Вибір редакції
Кого зараз шукають на ринку праці та які зарплати пропонують

Кого зараз шукають на ринку праці та які зарплати пропонують

Ринок праці в Україні помітно пожвавився наприкінці весни: пропозицій на роботу побільшало, середня зарплата трохи зросла, є попит на робітничі спеціальності. Що зараз відбувається на ринку праці, які вакансії найбільше запитання та які зарплати пропонують, розповіли аналітики Work.ua. Кого зараз шукають на ринку праці За даними аналітиків, у…

Укриття чи ванна кімната: експерт розповів, як вижити під час повітряної тривоги

Після нічної атаки балістичними ракетами по Києву 1 червня, коли люди загинули дорогою до бомбосховища, колишній заступник головного архітектора Києва, експерт у галузі містобудування Віктор Глеба взяв під сумнів безпечність прямування до укриттів. Про свої досліди та практику він розповів у коментарі для ТСН.ua. "Я вже більше року займаю…

Зростання тарифів, перерахунок пенсій та канікули у школярів: чого чекати у червні

Перерахунок пенсій, комунальні тарифи, виплати від ООН, початок шкільних канікул — що принесе українцям червень 2023 року. Доплати пенсіонерам в червні: хто зможе отримати Доплати отримають пенсіонери, перерахунок пенсій яким був здійснений раніше.  У  квітні перерахунок був здійснений для пенсіонерів, що працюють. У червні во…

Погода

Архів новин

Оберіть дату:
Задержание вандала и авария на Печерске. Главное за пятницу

Задержание вандала и авария на Печерске. Главное за пятницу

Появилось видео аварии в Печерском районе В Киеве женщина пошла на богослужение и пропала Полиция задержала вандала, который осквернил памятник Небесной сотне В Киеве девочка пыталась совершить суицид В столице маршрутку моют водой из луж (видео)

Под Киевом ВАЗ сбил троих детей

В Таращанскм районе Киевской области в ДТП пострадали трое несовершеннолетних. Об этом сообщили в областном управлении полиции. В селе Ковшеватая три  15-летние девочки переходили неосвещенный участок дороги в неустановленном месте. На них совершил наезд водитель автомобиля ВАЗ. Несовершеннолетние получили травмы различной степени тяжести и были госпитализированы.

Бориспольские полицейские спасли пенсионерку

Пожилая женщина с кровоизлиянием в мозг была спасена полицейскими Бориспольского района. Об этом сообщили в полиции Киевской области. В службу 102 позвонил житель села Дударкив, который заметил, что его соседка, 84-летняя женщина, длительное время не выходит во двор. Наряд патрульной полиции прибыл по указанному адресу. Чтобы зайти в закрытый дом, полицейским пришлось…

Под Киевом мужчина выстрелил в подростка

В Киево-Святошинском районе задержан мужчина, который выстрелил в несовершеннолетнего из карабина. Об этом сообщили в полиции Киевской области. Правоохранители установили, что в селе Михайловка-Рубежовка между взрослыми мужчинами и двумя 15-летними подростками произошел конфликт. Мужчины на автомобиле остановили скутер с несовершеннолетними на обочине и схватили…

В Киеве отремонтировали больницу для больных COVID-19

В столице завершен ремонтные работы в городской больнице №3. Об этом сообщил мэр Киева Виталий Кличко. Отремонтированы оба корпуса медучреждения и приемное отделение и центральное стерилизационное отделение, сети электроснабжения и канализационные сети. Больницы - почти 50 лет. И ни разу капитального ремонта там не делали. Для людей с недостатками зрения на дверях…

В Киеве за сутки от COVID-19 умерли 14 человек

22 октября в Киеве коронавирус унес жизни 14 человек. Об этом сообщил мэр столицы Виталий Кличко. Всего с начала пандемии в городе от коронавируса скончались 656 человек. Ранее сообщалось, что в Киевской области в течении суток от заболевания умерли 16 человек.

В Киеве создали новую велодорожку

В центре столицы создали новую велосипедную дорожку. Об этом сообщили в Киевской городской государственной администрации. Велотрасса создана на улице Архитектора Городецкого. Новая полоса для велосипедистов проходит от улицы Крещатик до площади Ивана Франко и соединяется с уже существующими дорожками на улицах Ольгинской и Заньковецкой. В 2020 году велополосы и велодорожки…

Борисполь оказался в красной зоне

Борисполь отнесли к красной зоне коронавирусной опасности. Такое решение приняла Государственная комиссия по вопросам технико-экологической безопасности и чрезвычайным ситуациям. Город отнесен к красной зоне из-за ухудшения эпидемиологической ситуации. Новое зонирование вступает в силу с 26 октября. В красной зоне вводятся наиболее строгие карантинные ограничения. Однако…

Три человека погибли от коронавируса в Белой Церкви

Очередные жертвы коронавируса зарегистрированы в Белой Церкви Киевской области. Об этом сообщили в Киевской областной государственной администрации. 22 октября в городе скончались двое мужчин 65 и 68 лет, а также одна женщина 79 лет. Ранее сообщалось, что в Броварах и Броварском районе скончались от коронавируса 4 человека. Всего за сутки, 22 октября, в Киевской…

Появилось видео аварии в Печерском районе

​В Киеве – столкновение двух легковых автомобилей. Видео с места происшествия разместила столичная полиция. Авария произошла 23 октября на перекрестке бульвара Леси Украинки и улицы Джона Маккейна. Водитель автомобиля Opel пыталась осуществить поворот с нарушением правил и попал под Chevrolet, который двигался прямо. Ранее подобное ДТП произошло на пересечении…

В Киеве женщина пошла на богослужение и пропала

В столице десять дней разыскивают женщину. Об этом сообщил "Киев оперативный". 59-летняя Виктория Линиченко пропала 12 октября. Последний раз ее видели выходящей из храма преподобного Феодора Освяченого на ул. Овручская, 7. Пропавшая была одета в легкую курточку, на ногах – босоножки, на руке – много браслетов.

Наркоторговцы присылали в Киев товар по почте

Столичный участковый офицер полиции задержал гражданина с пакетом прекурсоров. Об этом 23 октября сообщили в полиции Киева. К сотрудникам Голосеевского управления полиции поступил сигнал от доброжелателя, что на проспекте Валерия Лобановского планируется получение почтового отправления, в котором, вероятно, содержатся наркотики. На место прибыл участковый полицейский.…

В Броварах от COVID-19 скончались три человека

Три человека погибли от коронавируса в Броварах Киевской области. Об этом сообщили в областной госадминистрации. 22 октября в городе от коронавируса скончались мужчины 60, 61, 62 лет. Еще один мужчина 53 лет умер в селе Гоголев Броварского района. Всего в течение суток 22 октября в области от коронавируса скончались 16 человек. С начала пандемии заболевание унесло…

Полиция задержала вандала, который осквернил памятник Небесной сотне

Правоохранителями задержан подозреваемый в совершении акта вандализма в центре Киева. Об этом сообщили в столичной полиции. Ранее сообщалось, что в ночь с 21 на 22 октября неизвестный справил малую нужду на памятник Небесной сотни. Акт вандализма был заснят очевидцами и размещен в сети. Сотрудниками Печерского управления полиции задержан 21-летний студент 3-го курса…

В Киевской области – рекордная смертность от COVID-19

От осложнений, вызванных коронавирусом, в Киевской области за сутки, 22 октября, погибли 16 человек. Об этом сообщили в областной государственной администрации. 16 погибших - это наибольший суточный показатель в области. Всего с начала пандемии в регионе от коронавируса скончались 319 больных. Также 22 октября было зарегистрировано 270 новых случаев заражения COVID-19.…

Киевские врачи скорой помощи зафиксировали сорок летальных случаев

Около сорока киевлян скончались, не дождавшись приезда скорой помощи. За истекшие сутки, 22 октября, врачи скорой зарегистрировали 40 смертельных случаев. Из них 38 человек скончались до приезда врачей, 2 – во время оказания помощи. Об этом сообщили в Центре экстренной медицинской помощи Киева. В числе скончавшихся были 29-летняя женщина и ее 6-летня дочь, погибшие…

Киеву вручили золотую звезду. День в истории

23 октября 1965 года в Киеве состоялось вручение городу медали «Золотая звезда» по случаю присвоения звания город-герой. Во время войны 1941-1945 годов Киев был одним из знаковых населенных пунктов, за который велись ожесточенные бои. В июле 1941 года 70 дней продолжалась оборонительная операция за Киев. 6 ноября 1943 года в результате ожесточенных…

В Киеве девочка пыталась совершить суицид

В Дарницком районе столицы – несчастный случай. С 4-го этажа высотного здания упала девочка-подросток. Об этом сообщили в Центре экстренной медицинской помощи Киева. ЧП произошло 22 октября около 21 часа. Пострадавшая выжила и была госпитализирована с переломом костей таза, открытым переломом правой голени. По предварительным данным, девочка пыталась совершить…

В Киеве во время пожара погиб человек

В Святошинском районе столицы горел жилой дом. Во время пожара погиб один из жильцов дома. Об этом сообщили в управлении ГСЧС в Киеве. 22 октября загорелась квартира в 5-этажном жилом доме на улице Депутатской, 32. Сгорела квартира на четвертом этаже. Во время тушения спасатели обнаружили в квартире труп 46-летнего мужчины. Ранее сообщалось, что на улице Гетьмана…

В Киеве во время движения загорелся ВАЗ (видео)

​В Соломенском районе столицы на проезжей части загорелся легковой автомобиль. Видео с места происшествия 23 октября разместил "Киев оперативный". Пожар произошел на улице Гетьмана. Автомобиль ВАЗ загорелся прямо на ходу. Сотрудник расположенной неподалеку АЗС пришел на помощь водителю и принял участие в тушении возгорания.

В столице маршрутку моют водой из луж (видео)

​Оригинальный способ мыться кузова транспортного средства продемонстрировал водитель маршрутки. В качестве источника воды для мытья водитель использовал гигантскую лужу. Видео, сделанное очевидцем на территории Борничей в Дарницком районе, разместил "Киев оперативный".

В Киеве погибли женщина с ребенком

​В Соломенском районе столицы женщина с ребенком выпали из окна жилого дома. Об этом сообщили в полиции Киева. Трагедия произошла на улице Соломенской 22 октября. Падение совершено с 9-го этажа. От полученных травм 29-летняя мать и ее 6-летняя дочь скончались на месте происшествия.  Женщина проживала в квартире с родственниками и имела проблемы бытового характера. …

Появилось видео ДТП на Печерске

​В Печерском районе Киева произошло столкновение двух легковых автомобилей. Видео с места происшествия разместила полиция Киева. На перекрестке бульвара Леси Украинки и улицы Генерала Алмазова автомобиль Daewoo совершал поворот с нарушением правил дорожного движения и оказался на пути автомобиля ВАЗ. Произошло столкновением. Люди не пострадали. Виновником аварии в полиции…

В Днепровском районе ограбили пенсионерку

​Пожилая киевлянка стала жертвой уличного грабителя. Об этом сообщил "Киев оперативный". В районе жилкомплекса "Автограф", расположенного на улице Генерала Жмаченко, гопник отобрал у пенсионерки сумку. Пожилая женщина недавно перенесла инсульт, ее супруг скончался, сын утонул. Злоумышленника задержали прохожие. Однако вызывать полицию не стали.…

В Киеве задержан пьяный водитель

Повышение штрафов за управление транспортным средством в пьяном виде не останавливает киевских водителей. На Большой Васильковской правоохранители задержали нетрезвого мужчину за рулем. Об этом сообщила "Варта Голосеево". В полицию от неравнодушных граждан поступил сигнал о неадекватном поведении на дороге водителя автомобиля BMW X5. Патрульные остановили…

В Киеве водители нарушают правила на пешеходных переходах (видео)

​"Зебра" не останавливает киевских водителей. На улице Стеценко автомобили во втором ряду опасно пересекали пешеходный переход, когда улицу пытались пересечь дети. Видео с места событий разместил "Киев оперативный".