Вибір редакції
Кого зараз шукають на ринку праці та які зарплати пропонують

Кого зараз шукають на ринку праці та які зарплати пропонують

Ринок праці в Україні помітно пожвавився наприкінці весни: пропозицій на роботу побільшало, середня зарплата трохи зросла, є попит на робітничі спеціальності. Що зараз відбувається на ринку праці, які вакансії найбільше запитання та які зарплати пропонують, розповіли аналітики Work.ua. Кого зараз шукають на ринку праці За даними аналітиків, у…

Укриття чи ванна кімната: експерт розповів, як вижити під час повітряної тривоги

Після нічної атаки балістичними ракетами по Києву 1 червня, коли люди загинули дорогою до бомбосховища, колишній заступник головного архітектора Києва, експерт у галузі містобудування Віктор Глеба взяв під сумнів безпечність прямування до укриттів. Про свої досліди та практику він розповів у коментарі для ТСН.ua. "Я вже більше року займаю…

Зростання тарифів, перерахунок пенсій та канікули у школярів: чого чекати у червні

Перерахунок пенсій, комунальні тарифи, виплати від ООН, початок шкільних канікул — що принесе українцям червень 2023 року. Доплати пенсіонерам в червні: хто зможе отримати Доплати отримають пенсіонери, перерахунок пенсій яким був здійснений раніше.  У  квітні перерахунок був здійснений для пенсіонерів, що працюють. У червні во…

Погода

Архів новин

Оберіть дату:

Подозреваемого в киллерстве отпустили в зале суда

В Киеве суд отпустил под залог гражданина, подозреваемого в подготовке убийства. Об этом 23 апреля сообщили в полиции киевской области. Ранее сообщалось, что 15 апреля в селе Иванковичи Киевской области правоохранители задержали вооруженную банду, которая подозревается в подготовке покушения на криминального авторитета из Львова. У банды был изъят крупнокалиберный…

В Киевской области орудовала банда убийц

Члены преступной группировки, обвиняемые в убийстве и бандитских нападениях, предстанут перед судом. Об этом 23 апреля сообщили в полиции Киевской области. По данным полиции, 35-летний ранее судимый киевлянин организовал группировку из трех человек, в которую помимо него вошли 42-летний киевлянин и 41-летний житель Луганщины. Подозреваемые обвиняются в убийстве,…

Мошеннику из обменки объявлено подозрение

Прокуратура объявило подозрение работнику обменного пункта, который пытался похитить у посетительницы крупную сумму в иностранной валюте. Об этом 23 апреля сообщила пресс-служба городской прокуратуры. Аферист под видом работника обменного пункта взял у клиентки 26700 долларов США. Он заблокировал дверь помещения обменки, а сам попытался скрыться через запасной выход.…

В Киеве будут судить похитителей человека

Столичные правоохранители завершили расследование дела о похищении человека. Об этом сообщили в прокуратуре Киева. В марте 2019 года двое налетчиков похитили криптовалютчика. Злоумышленники поджидали жертву около ее жилого дома. Они затолкали потерпевшего в машину и отвезли за город, где под пытками выбили информацию о том, где похищенных хранит деньги. Налетчикам достались…

Из Киева можно будет улететь на "китайские Гавайи"

Новый авиационный маршрут открывается в Киеве. С мая столичные туристы смогут совершать перелеты на остров Хайнань, который нередко называют "китайскими Гавайами". Об этом сообщает компания МАУ. Первый рейс по маршруту Киев-Санья-Киев (Санья – город на острове Хайнань) состоится 28 мая. Полеты будут осуществляться раз в неделю.

В Киеве – рейдерский захват спортклуба

В столице 23 апреля произведена попытка захвата здания спортивного клуба "Восход" на улице Бориспольской. Об этом сообщает dtp.kiev.ua. На месте происшествия сконцентрирована группировка неустановленных лиц спортивного сложения и полицейский спецназ. По неподтвержденной версии одного из комментаторов, к захвату причастны представители мэрии и Киевсовета.…

В трех районах отключили горячую воду

В Киеве в трех районах в ряде домов прекращено горячее водоснабжение. Об этом сообщили на предприятии "Киевтеплоэнерго". Отключение потребителей от горячей воды производится в связи с проверкой тепловых сетей в рамках подготовки к будущему отопительному сезону. Отключения стартовали 22 апреля и будут продолжаться до августа. С 22 апреля по 7 мая отключены…

За кого голосовали жители различных районов столицы

Наибольшее количество сторонников Владимира Зеленского проживают на Дарнице и Троещине. Зеленский победил абсолютно во всех округах столицы. За него проголосовали от 57 до 65% избирателей. Самую большую поддержку в процентном отношении Зеленский получил на 216-м округе – Новая и старая Дарница – 65,3%. Активно Зеленского поддержали в целом на Левом берегу.…

Мошенник торговал несуществующими квартирами

В столице аферист продавал несуществующие квартиры доверчивым горожанам. Об этом 23 апреля сообщили в полиции Киева. Аферист размещал на сайтах объявления о продаже квартир в новостройках по заниженным ценам. На уловку купились женщина и мужчина. Женщина передала мошеннику 500 тысяч гривен за квартиру. Мужчина – 400 тысяч гривен. Оба не увидели ни денег, ни…

В центре Киева орудовал серийный вор

Приезжий совершил более 20-ти краж в столице. Об этом 23 апреля сообщили в полиции Киева. Полицейским Подольского района поступило сообщение о том, что в посещение салона красоты на улице Воздвиженской забрался вор. На место выехала полицейская бригада, которая задержала 31-летнего уроженца Волынской области. Было установлено, что задержанный совершил более 20-ти краж…

В Киеве приезжий убил приятеля

Подозреваемый в убийстве предстанет перед судом. Правоохранители завершили расследование тяжкого преступления. Об этом 23 апреля сообщили в полиции Киева. Преступление было совершено в январе 2019 года в Днепровском районе столицы. В общежитии на улице Кибальчича два приятеля распивали спиртные напитки. Во время застолья возникла ссора. 31-летний житель Кировоградской…

В столице сгорели ларьки (видео)

В Киеве произошел пожар. Сгорели два торговых киоска. Видео с места происшествия разместил "Инфомратор". Инцидент произошел рано утром 23 апреля. Огонь охватил 50 квадратных метров. На месте происшествия работали 18 спасателей и четыре спецавтомобиля. Тушение  осложнялось тем, что в районе пожара гидранты оказались неисправными. Ранее SQ сообщал,…

Киевлян косит грипп

В Киеве растет количество заболеваний гриппом и ОРВИ. Рост заболеваемости– незначительный, 0,3%. Об этом сообщили в Кеивской городской государственной администрации. За 16-ю неделю года заболело 6284 ребенка и 3273 взрослых. В структуре заболеваемости дети составляют 64,5%. Количество заболевших школьников выросло на 8,6%. Зарегистрировано 2598 случаев. Госпитализировано…

Пьяная женщина пыталась убить зятя

Пожилая киевлянка пыталась убить собственного зятя ножом. Об этом сообщил "Информатор". Инцидент произошел 22 апреля около половины одиннадцатого вечера на улице Семьи Сосниных, 8. Женщина распивала спиртные с зятем. Между ними возник словесный конфликт. Женщина взяла нож и ударила зятя в грудь. З7-летнего мужчину увезла карета скорой помощи. Теща задержана…

Киев может остаться без главной администрации

Администрацию президента могут перенести с Банковой в Киеве в один из районов недалеко от столицы. Такими планами поделился новоизбранный президент Владимир Зеленский на брифинге 21 апреля. Куда именно будет перенесена администрация пока не уточняется. Один из мотивов переноса администрации – разгрузка Киевских улиц. Количество перекрытий улиц, связанных в перемещениями…

В столице - очередное убийство

За минувшие сутки, 22 апреля, в органы внутренних дел столицы поступило 298 сообщений о правонарушениях. Об этом говорится в оперативной сводке ГУ Нацполиции Киева. Так, за прошлый день в Киеве совершено убийство. Также зафиксировано 6 случаев хулиганства, 142 кражи, 3 угона, 10 грабежей, 2 разбойных нападения и 1 случай нанесения тяжких телесных повреждений.…

Ночью на Шулявке сгорел МАФ

Торговый киоск по продаже кофе загорелся в ночь на 2 апреля на ул. Довженко, 8. Об этом сообщили в Госслужбе по чрезвычайным ситуациям Киева. Прибывшие на место спасатели установили, что в МАФе произошло короткое замыкание электропроводки, из-за чего возникло возгорание. На месте работали 10 спасателей и 2 единицы спецтехники. В результате происшествия никто не…

В столичном ресторане обокрали зарубежного дипломата

Инцидент произошел 21 апреля в вареничной, расположенной в Голосеевском районе Киева. Об этом сообщают "Вести". Жертвой неизвестных злоумышленников оказался первый секретарь Посольства Польши в Украине. В заведении у дипломата вытащили кошелек, в котором было около 6 000 гривен. По  факту происшествия открыто уголовное производство по ч.1ст.185…

На Оболони разгромили лотерею

Двое неизвестных ворвались в заведение, учинили погром и избили сотрудника. Об этом сообщили в ГУ Нацполиции Киева. Инцидент произошел на ул. Маршала Тимошенко. По словам пострадавшего, около полуночи в заведение вошли двое подвыпивших клиентов и стали провоцировать персонал на конфликт. Когда же мужчин попросили покинуть помещение, они набросились с кулаками на…

На Теремках строят велодорожку

Строительство велосипедной дорожки на ул. Академика Заболотного ведется полным ходом. Об этом сообщили в КК "Киевавтодор". Рабочие уже уложили на дорожке асфальтовое покрытие общей площадью 3 000 кв. м. Далее продолжатся работы по обустройству следующего участка и нанесения разметки.

Затолкали в машину и увезли. На остановке в Киеве похитили мужчину

Инцидент произошел вечером 22 апреля на ул. Черновола. Об этом сообщает "Информатор". По предварительным данным, на остановке общественного транспорта"Охматдет" неизвестные избили мужчину, после чего затолкали его в автомобиль Daewoo Lanos, после чего скрылись с места происшествия. Очевидцы говорят, что машина похитителей направилась в…

В центре Киева ДТП, машину протащило по асфальту

Авария произошла 22 апреля на проспекте Победы, 7. Об этом сообщает dtp.kiev.ua. По словам очевидцев, водитель автомобиля Ford поворачивал направо со среднего ряда, а в правом ряду его опережал Renault. В результате столкновения Renault пролетел на боку около 35-ти метров от аварии. По предварительным данным, в аварии пострадал один человек.…

В Киеве пропала школьница

Голосеевское управление полиции объявило в розыск 14-летнюю Диану Бондаренко. Девочка еще 17 апреля ушла из дома и до сих пор не вернулась, сообщили в Службе розыска детей ГУ Нацполиции Киева. Школьница была одета в темно-синюю куртку, коричневую кофту и синие джинсы. Всех, кому что-либо известно о местонахождении Дианы Бондаренко, просят сообщать в полицию по номеру…

На Демеевке нашли труп в луже крови

Тело мужчины обнаружили 22 апреля на Демеевской площади под мостом. Об этом сообщает "Информатор". Рядом с трупом - множественные следы крови. Погибшему было около 35 лет. По предварительным данным, мужчина был бездомным, а перед смертью у него случился приступ эпилепсии. На месте работали патрульные, медики и следственно-оперативные группы Голосеевского…

В Киеве действовал опасный мошенник

В столице аферист продавал несуществующие автомобили. Об этом 22 апреля сообщили в полиции столицы. Мошенник предложил киевлянину автомобиль немецкого производства. Во время встречи стороны подписали договор. Получив задаток в размере 5700 долларов, мошенник скрылся и перестал выходить на связь. Потерпевший обратился в полицию. Правоохранители задержали 29-летнего киевлянина,…

Пьяный водитель сбежал с места ДТП

В Киеве – ДТП с участием двух автомобилей. Об этом сообщил Киев оперативный. Авария произошла 22 апреля на проспекте Победы под мостом на проспект Воздухофлотский. Kia врезался в Mazda. Водитель Kia покинул салон и скрылся с места происшествия. По свидетельству очевидцев, водитель находился в состоянии алкогольного опьянения. Ранее сообщалось, что пьяный киевлянин…