Вибір редакції
Кого зараз шукають на ринку праці та які зарплати пропонують

Кого зараз шукають на ринку праці та які зарплати пропонують

Ринок праці в Україні помітно пожвавився наприкінці весни: пропозицій на роботу побільшало, середня зарплата трохи зросла, є попит на робітничі спеціальності. Що зараз відбувається на ринку праці, які вакансії найбільше запитання та які зарплати пропонують, розповіли аналітики Work.ua. Кого зараз шукають на ринку праці За даними аналітиків, у…

Укриття чи ванна кімната: експерт розповів, як вижити під час повітряної тривоги

Після нічної атаки балістичними ракетами по Києву 1 червня, коли люди загинули дорогою до бомбосховища, колишній заступник головного архітектора Києва, експерт у галузі містобудування Віктор Глеба взяв під сумнів безпечність прямування до укриттів. Про свої досліди та практику він розповів у коментарі для ТСН.ua. "Я вже більше року займаю…

Зростання тарифів, перерахунок пенсій та канікули у школярів: чого чекати у червні

Перерахунок пенсій, комунальні тарифи, виплати від ООН, початок шкільних канікул — що принесе українцям червень 2023 року. Доплати пенсіонерам в червні: хто зможе отримати Доплати отримають пенсіонери, перерахунок пенсій яким був здійснений раніше.  У  квітні перерахунок був здійснений для пенсіонерів, що працюють. У червні во…

Погода

Архів новин

Оберіть дату:
Крупное похищение и пожар на дороге. Главное за вторник

Крупное похищение и пожар на дороге. Главное за вторник

Киевлянку обворовал квартирный уборщик: похищены 500 тысяч гривен В Оболонском районе Киева на дороге горел автомобиль (видео) В Киеве ограбили кредитные учреждения. Похищено 20 тысяч гривен Как завершится ответный матч "Динамо" с бельгийским "Брюгге"? Опрос Киевляне превращают свои квартиры в свалки. Полицейские…

На крышах киевских домов работают 30 бригад альпинистов

Киевские коммунальщики ведут борьбу с сосульками. Об этом сообщил Официальный портал Киева. Сейчас работает более 120 кровельщиков управляющих компаний, привлечены 30 бригад альпинистов, 12 автовышек. Ежедневно очищается до 300 домов в зависимости от сложности и высотности. Городские власти предлагают киевлянам не оставлять автомобили под крышами домов. В городе…

Киевлянку обворовал квартирный уборщик: похищены 500 тысяч гривен

Столичные правоохранители завершили расследование крупной кражи. Материалы дела переданы в суд. Об этом 23 февраля сообщили в полиции Киева. С заявлением о совершении кражи обратилась жительница Голосеевского района. Она сообщила, что наняла знакомого помогать по хозяйству. Мужчина похитил крупную сумму денег. Мужчина производил уборку в квартире и в одном из ящиков…

Коронавирус в Киевской области: самая высокая заболеваемость - в Обуховском районе

За истекши сутки, 22 февраля, в Киевской области было зарегистрировано 196 новых случаев заболевания коронавирусом. Об этом сообщили в Киевской областной государственной администрации. Среди заболевших – 24 ребенка. По районам области заболеваемость распределилась следующим образом: Обуховский район - 43; Белоцерковский район - 38; Бориспольский район…

Киевлянам на головы падают сосульки. За сутки пострадали четверо человек

В течении суток, 22 февраля, в столице зафиксировано четыре травматических случая, связанных с падением с крыш сосулек. Об этом сообщили в Центре экстренной медицинской помощи Киева. Пострадавшие с ушибами и переломами были доставлены в больницы. Всего в течение суток было зарегистрировано 157 травматических случаев. В Деснянском районе 14-летний школьник получил…

В Оболонском районе Киева на дороге горел автомобиль (видео)

В столице произошло ДТП, в результате которого сгорел легковой автомобиль. Об этом сообщил "Киев оперативный". Авария произошла 23 февраля на улице Скляренко. После столкновения загорелся автомобиль Chevrolet. Пламя охватило моторный отсек авто. Водитель пытался потушить машину, забрасывая ее снегом. 23 февраля спасатели ГСЧС сообщили о пожаре на ул.…

В Киеве человек бросился с моста в Днепр. Спасатели извлекли из реки труп

Очередной несчастный случай на воде зафиксирован в столице. Об этом сообщили в управлении ГСЧС в Киеве. Жители столицы проезжая по Северному мосту увидели, как человек забравшись на забор переправы прыгнул в реку. Спасателям полетел сигнал SOS. Прибывшие на место происшествия водолазы обследовали 3 000 метров береговой линии. Спасти прыгуна в воду не удалось.…

В Киеве выросла суточная заболеваемость COVID-19. Скончались за сутки 15 человек

В столице в течение 22 февраля было зарегистрировано 454 новых случая заболевания коронавирусом. Об этом сообщили в Министерстве здравоохранения. Заболеваемость стремительно возросла по сравнению с предшествующими сутками, когда было зарегистрировано 169 случаев заражения. Скончались 22 февраля 15 киевлян. В пятерку лидеров по заболеваемости вошли: Ивано-Франковская…

В Киеве ограбили кредитные учреждения. Похищено 20 тысяч гривен

Приезжий совершил дерзкие налеты на кредитные учреждения в Киеве. Об этом сообщили 22 февраля в полиции Киева. Грабитель ворвался с пистолетом в учреждение по оказанию финансовых услуг в Святошинском районе столицы на улице Академика Ефремова. Грабитель направил пистолет на кассиршу и отобрал 20 тысяч гривен. Начальник отдела раскрытия разбоев управления уголовного…

Киевляне превращают свои квартиры в свалки. Полицейские вывозят мусор

​Превращение квартир в мусорные свалки становится распространенным явлением в столице. Об этом сообщили в полиции Киева. Киевские полицейские совместно с работниками коммунальных служб провели рейд загроможденными квартирами. Проблемные квартиры выявляются по запаху, которые распространяют квартирные свалки по подъезду. Жильцы направляют свои заявления к коммунальщикам…