Вибір редакції
Кого зараз шукають на ринку праці та які зарплати пропонують

Кого зараз шукають на ринку праці та які зарплати пропонують

Ринок праці в Україні помітно пожвавився наприкінці весни: пропозицій на роботу побільшало, середня зарплата трохи зросла, є попит на робітничі спеціальності. Що зараз відбувається на ринку праці, які вакансії найбільше запитання та які зарплати пропонують, розповіли аналітики Work.ua. Кого зараз шукають на ринку праці За даними аналітиків, у…

Укриття чи ванна кімната: експерт розповів, як вижити під час повітряної тривоги

Після нічної атаки балістичними ракетами по Києву 1 червня, коли люди загинули дорогою до бомбосховища, колишній заступник головного архітектора Києва, експерт у галузі містобудування Віктор Глеба взяв під сумнів безпечність прямування до укриттів. Про свої досліди та практику він розповів у коментарі для ТСН.ua. "Я вже більше року займаю…

Зростання тарифів, перерахунок пенсій та канікули у школярів: чого чекати у червні

Перерахунок пенсій, комунальні тарифи, виплати від ООН, початок шкільних канікул — що принесе українцям червень 2023 року. Доплати пенсіонерам в червні: хто зможе отримати Доплати отримають пенсіонери, перерахунок пенсій яким був здійснений раніше.  У  квітні перерахунок був здійснений для пенсіонерів, що працюють. У червні во…

Погода

Архів новин

Оберіть дату:
На вокзале эвакуировали людей

На вокзале эвакуировали людей

В Киеве на железнодорожном вокзале прошла эвакуация пассажиров и обслуживающего персонала. Об этом сообщил Информатор. Всего из здания вывели около 950 человек. Эвакуация проводилась после сообщения о том, что здание вокзала заминировано. Но специалисты взрывное устройство не нашли. Сообщение оказалось ложным.

В Киеве перевернулся автомобиль (видео)

В столице – ДТП. 20 апреля на пересечении улицы Анны Ахматовой и проспекта Петра Григоренко произошло столкновений автомобиля Fiat и Kia. После столкновения Fiat перевернулся вверх колесами. Люди отделались синяками и ушибами. Об этом сообщил Информатор. Ранее SQ сообщал, что в Киеве в ДТП пострадал пешеход. Фото и видео: informator

Пешеход попал под колеса

В Киеве в ДТП пострадал пешеход. Об этом сообщил "Информатор". На проспекте Науки мужчина переходил дорогу по наземному переходу. В этот момент его сбил автомобиль Skoda. 58-летний пострадавший выжил, медики оказали ему помощь. Ранее SQ сообщал, что на проспекте Ватутина в ДТП погиб пешеход.

В Киеве на улице похитили женщину

В столице похищен человек. 19 апреля около 23 часов в районе станции метро «Лесная» четверо мужчин схватили женщину, затолкали в микроавтобус и скрылись с места события. Автомобиль Renault или Nissan в сторону Броваров. Об этом сообщил "Информатор". По данным очевидцев, похищенная – женщина 18-25 лет. Была одета в полосатые штаны и серую…

В Киеве убили человека

За минувшие сутки, 19 апреля, в органы внутренних дел столицы поступило 295 сообщений о правонарушениях. Об этом говорится в оперативной сводке ГУ Нацполиции Киева. Больше всего произошло краж: в полицию поступило 139 сообщений. Также зафиксировано 5 грабежей, 5 случаев хулиганств, 3 угона, 1 разбойное нападение и одно убийство. В 29 случаях личности…

Посреди улицы на Нивках умер мужчина

ЧП произошло 19 апреля у станции метро "Нивки". Об этом сообщает dtp.kiev.ua. По словам очевидцев, пожилой мужчина внезапно упал на асфальт и скончался. Прибывшие медики констатировали смерть. На месте работали скорая, патрульная полиция и следственно-оперативная группа. Причину смерти мужчины установит следствие. 

В Киеве пройдут продуктовые ярмарки. Новые адреса

На выходных, 20-21 апреля, во всех районах столицы пройдут традиционные сельскохозяйственные ярмарки. Об этом сообщили в Департаменте промышленности и развития предпринимательства. На ярмарках будут распродавать сельхозпродукцию. С подробным графиком проведения ярмарок и адресами размещения торговых точек можно ознакомиться здесь.

Киевляне проучили героя парковки

В столице продолжается «сражение» против нарушителей правил паркования. На улице Деловой, 22 развернулась борьба между местными жителями и владельцем автомобиля Honda. В результате неустановленные лица пошли на противоправные действия - перенесли автомобиль за ограждение и спустили колеса. Ранее SQ сообщал, что на Борщаговке автомобиль нарушителя облепили…

Работник обменки похитил крупную сумму (видео)

Посещение обменного пункта завершилось для киевлянки криминальной драмой. Женщина принесла в обменный пункт 26 тыс. долл. Работник обменного пункта заблокировал выход для посетительницы, а сам попытался скрыться с рабочего места. Однако далеко убежать похитителю не удалось. На улице его задержали прохожие. Ранее SQ сообщал, что правоохранители задержали членов преступной…