Вибір редакції
Кого зараз шукають на ринку праці та які зарплати пропонують

Кого зараз шукають на ринку праці та які зарплати пропонують

Ринок праці в Україні помітно пожвавився наприкінці весни: пропозицій на роботу побільшало, середня зарплата трохи зросла, є попит на робітничі спеціальності. Що зараз відбувається на ринку праці, які вакансії найбільше запитання та які зарплати пропонують, розповіли аналітики Work.ua. Кого зараз шукають на ринку праці За даними аналітиків, у…

Укриття чи ванна кімната: експерт розповів, як вижити під час повітряної тривоги

Після нічної атаки балістичними ракетами по Києву 1 червня, коли люди загинули дорогою до бомбосховища, колишній заступник головного архітектора Києва, експерт у галузі містобудування Віктор Глеба взяв під сумнів безпечність прямування до укриттів. Про свої досліди та практику він розповів у коментарі для ТСН.ua. "Я вже більше року займаю…

Зростання тарифів, перерахунок пенсій та канікули у школярів: чого чекати у червні

Перерахунок пенсій, комунальні тарифи, виплати від ООН, початок шкільних канікул — що принесе українцям червень 2023 року. Доплати пенсіонерам в червні: хто зможе отримати Доплати отримають пенсіонери, перерахунок пенсій яким був здійснений раніше.  У  квітні перерахунок був здійснений для пенсіонерів, що працюють. У червні во…

Погода

Архів новин

Оберіть дату:
На Певческом поле появились мифические существа (фото)

На Певческом поле появились мифические существа (фото)

Днем 17 августа открылась цветочная выставка Волшебный украинский миф. Об этом сообщили в КО "Киевзеленстрой". На площади около 1500 кв. м высажено более 200 000 цветов. Традиционно каждый район представил свою цветочную композицию. Теперь на Певческом поле можно увидеть фигуры Огненного Змея, Русалки, Мавки, Духа Жатвы и райской птицы Гамаюна, посетить…

Городской транспорт разваливается на ходу

У троллейбуса №12 прямо посреди дороги отпал токоприемник. Об этом сообщает dtp.kiev.ua. Инцидент произошел на мосту между Лыбедской и Демеевской. Из-за непредвиденной поломки несколько пассажиров троллейбуса упали на пол.

В трамвае на Борщаговке умер пассажир

ЧП случилось на просп. Академика Королева днем 17 августа. Об этом сообщили очевидцы. По словам свидетелей происшествия, погибший – мужчина. Что стало причиной смерти, пока неизвестно. На месте работала патрульная полиция.

Загрязненность сточных вод многократно превышает норму

Коммунальное предприятие "Киевводоканал" зафиксировало многократное превышение уровня загрязняющих веществ в сточных водах с начала года. Об этом сообщили в киевской мэрии. По оценке "Киевводоканала", столичные предприятия не соблюдают правила сброса сточных вод в городскую канализацию. Наблюдаются систематические случаи поступления на очистные…

Бывший военный воровал еду в магазине

Святошинский районный суд Киева признал виновным участника боевых действий в воровстве. Об этом говорится в приговоре, размещенном в Едином реестре судебных решений. В ходе судебного расследования было установлено, что подсудимый 17 мая 2018 года в магазине на проспекте Палладина похитил две бутылки вина, упаковку колбасы, торт и хлебный батон на общую сумму 453 грн.…

На Михайловской площади откроют Стену памяти

Обновленную Стену памяти бойцам, погибшим во время боевых действий на востоке Украины, откроют 29 августа. Об этом сообщает официальный портал Киева. На Стене памяти размещены фотографии и биографии около трех тысяч погибших бойцов ВСУ, Нацгвардии, Государственной пограничной службы, сотрудников МВД и Нацполиции, добровольцев, погибших на Донбассе. На Михайловской…

В Киеве могут снизить цены на билеты в театры и музеи

Стоимость билетов в киевские коммунальные театры, кинотеатры и музеи может снизиться. В столице вводится система продаж билетов через единую электронную систему. По версии городских властей, это отсутствие агентской комиссии – снизит стоимость билетов. В течение месяца после запуска системы, все коммунальные кинотеатры, театры и музеи Киева должны будут заключить…

Стало известно, когда закроют Шулявский мост

Съезды с Шулявского моста начнут перекрывать 18 августа с 6 часов утра. Об этом сообщили в киевской мэрии. Будут перекрыты съезды с улицы Вадима Гетьмана на проспект Победы и с проспекта Победы на улицу Александра Довженко. Пути объезда: ул. Борщаговская — проспект Воздухофлотский — путепровод Воздухофлотский; ул. Зоологическая — ул. Дегтяревская…

В детском лагере – массовое отравление

Пятеро отдыхающих отравились в детском лагере "Пуща-Водица". Об этом сообщили в Госпродпотребслужбе Киева. Среди пострадавших – двое взрослых и трое детей: у них выявлена острая кишечная инфекция. Отмечается, что двоих детей госпитализировали в клиническую больницу №1. Третьего ребенка после осмотра медиками родители забрали домой. Специалисты…

На Трухановом острове будут стрелять из орудий

На острове появятся артиллерийские установки. Об этом сообщили в Оболонской районной госадминистрации Отмечается, что это связано с проведением репетиции военного парада ко Дню независимости Украины. Сам же парад состоится 24 августа. Стрелять из орудий будут 18-20 августа. При этом праздничного фейерверка не будет: еще в мае Киевсовет продлил запрет на проведение…

В Киеве выпустили марку со Скрябиным

"Укрпочта" предлагает филателистам пополнить коллекции новой маркой. В честь 50-летия со дня рождения Андрея Кузьменко (Кузьмы Скрябина) выпущена марка с изображением артиста. Сегодня, 17 августа, состоится специальное погашение марки в Киеве на Главпочтамте и на родине певца - во Львове, на почтамте.

На улицы Киева возвращают киоски с шаурмой

Ранее демонтированные торговые точки, в которых продавали шаурму, снова устанавливают на улицах города. Об этом сообщили очевидцы. По словам киевлян, возле станции метро "Минская" вновь появилась машина с будкой, которую в ранее убрали из-за массового отравления людей фаст-фудом. Напомним, ранее в Госпродпотребслужбе Киева заявляли, что по городу демонтировано…

Более половины киевских домов – без горячей воды

Горячая вода подается лишь в 40% киевских домов. Об этом сообщают коммунальном предприятии "Киевтеплоэнерго". Всего в столице порядка 10 тысяч здания. Горячим водоснабжение пользуются жители и работники 4 тыс. зданий и учреждений в столице (это жилые дома, лечебные учреждения, учебные заведения). Частично обеспечены горячей водой шесть районов - Святошинский,…

Жители Теремков жалуются на невыносимую вонь

​Киевляне жалуются на задымление в воздухе и неприятные запахи. По словам горожан, на ул. Заболотного и ул. Метрологической часть ощущается странный запах гари, из-за которого невозможно в квартире открыть окна. Киевляне предполагают, что источник запаха может находиться на территории ВДНХ, сотрудники которого по вечерам сжигают мусор, либо же горит навоз на конюшнях…

Ехал в Киев и пропал. Мужчина потерялся по дороге в столицу

Родные объявили в розыск 32-летнего Романа Касая. Об этом сообщает dtp.kiev.ua. Мужчина еще 10 августа поехал в Киев, однако по дороге пропал. Связи с ним нет. Роман был одет в серую футболку и синие джинсовые бриджи. На голове у мужчины были гематомы. Всех, кому что-либо известно о местонахождении Романа, просят сообщать в полицию по телефонам 066 655 08…

Виновник смертельного ДТП употреблял наркотики

Полицейские установили, что таксист, спровоцировавший аварию, приведшую к гибели пассажира, находился в состоянии наркотического опьянения. Ранее SQ сообщал, что в ночь с 16 на 17 августа на проспекте Леся Курбаса водитель автомобиля такси Opel не правился с управлением и влетел в бетонное ограждение. Таксиста спала подушка безопасности. А женщина-пассажир, которая…

Над Борщаговкой летают истребители

В Киеве продолжается подготовка в празднованию Дня Независимости Украины. Сегодня, 17 августа, над Борщаговкой вновь проводятся испытания авиационной техники. В частности, самолеты летали на ул. Жолудева и над домами по просп. Королева.

Два ночных троллейбуса изменят маршруты

С 22 августа изменятся маршруты движения ночных троллейбусных маршрутов №№91Н и 92Н. Об этом сообщили в Департаменте транспортной инфраструктуры КГГА. Движение троллейбусов маршрута №91Н организовано по следующей схеме: ж/д вокзал "Центральный" - ул. Петлюры - ул. Жилянская (в обратном направлении - ул. Саксаганского) - ул. Антоновича (в обратном направлении…

В Киеве разыскивают девочку

Деснянское управление полиции объявило в розыск 12-летнюю Кристину Островскую. Об этом сообщили в Службе розыска детей ГУ Нацполиции Киева. Всех, кому что-либо известно о местонахождении девочки, просят сообщать в полицию по номеру 102.

Из электриков - в президенты. Кем работали главы государств

За семь месяцев до президентских выборов едва ли не ежедневно появляются сообщения о все новых и новых кандидатах. По прогнозам экспертов, на главный пост в стране могут претендовать и музыкант Святослав Вакарчук, и шоумен Владимир Зеленский, и даже детский врач. Несколько дней назад известный в стране врач-педиатр Евгений Комаровский в интервью "Гордону"…

На вокзале ограбили приезжего

На железнодорожном вокзале столицы у одного из пассажиров украли сумку. Об этом сообщили в ГУ Нацполиции Киева. Мужчину, который бежал с сумкой в руках, правоохранители заметили на ул. Кирпы, и решили проверить его личность. На сумке оказался перерезан ремень. Выяснилось, что злоумышленник похитил сумку у приезжего, который находился в Киеве проездом. Похитителем…

В метро не будут пускать людей

Завтра, 18 августа, в столице ограничат вход для пассажиров на три станции столичной подземки. Об этом сообщили в пресс-службе Киевского метрополитена. Ограничения доступа на станции обусловлено проведением футбольного матча между командами "Динамо" (Киев) и "Александрия" (Александрия). После окончания футбольного матча возможно ограничение…

Под Киевом провели ночую акцию протеста (видео)

В Вишневом прошла уникальная ночная акция протеста. Несколько десятков горожан протестовали против строительства жилого комплекса. По их версии на месте стройплощадки следует разбить парк. На заброшенной территории по адресу улица Машиностроителей, 17а ведется строительство домов. Уже возведено три незавершенные многоэтажки. Планируется строительство еще трех. В…

В Киеве пропал подросток

Родные объявили в розыск 14-летнего Даниила Ерусланова. Об этом сообщает "Киев оперативный". Мальчик вчера, 16 августа, вышел из дома по просп. Свободы, 6-А, и до сих пор не вернулся. Отмечается, что ранее Даниил никогда не пропадал. Подросток был одет в черные шорты и черную футболку, обут в черные кроссовки. Всех, кому что-либо известно о местонахождении…

На Киев идут дожди и грозы

Сегодня, 17 августа, в столице ожидаются грозы и кратковременные дожди. Об этом сообщает официальный портал Киева со ссылкой на данные Украинского гидрометцентра. В столице сегодня весь день будет переменная облачность. Порывы ветра – до 5-10 м/с. Спасатели напоминают, что в случае сильных порывов ветра необходимо плотно закрыть все окна и убрать с балконов…

Жители Нивок сидят без света

В части Шевченковского района утром 17 августа отключили электроэнергию. Об этом сообщили местные жители. В частности, не повезло жителям ул. Салютной. Начиная с 7 утра в некоторых домах нет света. По словам горожан, объявлений с предупреждениями об отключениях электроэнергии нигде не было. По предварительным данным, возобновить подачу электроэнергии должны до…

На Осокорках подростки устроили экстремальное развлечение

Дети забрались на карниз балкона на 25 этаже. Об этом сообщает dtp.kiev.ua. Очевидцы запечатлели, как по карнизу балкона верхнего этажа высотки ходят двое подростков. Также горожане не исключают, что это могли быть домушники.

В Киеве – очередное убийство

За минувшие сутки, 16 августа, в органы внутренних дел столицы поступило 313 сообщений о правонарушениях. Об этом говорится в оперативной сводке ГУ Нацполиции Киева. Больше всего произошло краж: в полицию поступило 163 сообщения. Также зафиксировано 5 грабежей, 12 случаев хулиганств, 7 угонов и одно убийство. В 63 случаях личности злоумышленников установлены.

В Киеве предлагают построить альтернативный шелковый путь

Киевские специалисты выдвинули идею строительства высокоскоростной железной дороги из Китая в Европу.  Концепцию проекта презентовали на круглом столе "Высокоскоростная магистраль и транзитный потенциал, в рамках инициативы "Один пояс - один путь", который состоялся 15 августа. По версии киевских железнодорожников поезда должны идти по маршруту:…

Киевские вандалы снесли пункт проката велосипедов

Велосипедным парковкам в Киеве объявили войну. 15 августа в столице открылась система проката велосипедов “Bike sharing”. На следующий день, 16 августа, одна из велостоянок была снесена неизвестными. Об этом сообщили пользователи фейсбука  Рассматриваются версии: вандализм и недобросовестная конкуренция. Всего 15 августа около некоторых станций…

На Борщаговке женщина погибла в такси

В Киеве – очередное ДТП со смертельным исходом. На проспекте Леся Курбаса на Борщаговке таксомоторный автомобиль Opel на высокой скорости врезался в бетонный блок.  От сильного удара пострадала женщина-пассажир, сидевшая на заднем сидении. На место прибыла пригада скорой помощи. Женщина скончалась по дороге в больницу. Водитель серьезных травм не получил. …

В Киеве полицейские пилят деревья (фото)

Столичные коммунальщики не справляются с ликвидацией последствий после сильного дождя в ночь с 15 на 16 августа. На помощь коммунальным службам пришел полк полиции особого назначения №2. Полицейские занялись распилом и уборкой свалившихся деревьев в Мариинском парке и парке “Владимирская горка”. 

Останні новини