Вибір редакції
Кого зараз шукають на ринку праці та які зарплати пропонують

Кого зараз шукають на ринку праці та які зарплати пропонують

Ринок праці в Україні помітно пожвавився наприкінці весни: пропозицій на роботу побільшало, середня зарплата трохи зросла, є попит на робітничі спеціальності. Що зараз відбувається на ринку праці, які вакансії найбільше запитання та які зарплати пропонують, розповіли аналітики Work.ua. Кого зараз шукають на ринку праці За даними аналітиків, у…

Укриття чи ванна кімната: експерт розповів, як вижити під час повітряної тривоги

Після нічної атаки балістичними ракетами по Києву 1 червня, коли люди загинули дорогою до бомбосховища, колишній заступник головного архітектора Києва, експерт у галузі містобудування Віктор Глеба взяв під сумнів безпечність прямування до укриттів. Про свої досліди та практику він розповів у коментарі для ТСН.ua. "Я вже більше року займаю…

Зростання тарифів, перерахунок пенсій та канікули у школярів: чого чекати у червні

Перерахунок пенсій, комунальні тарифи, виплати від ООН, початок шкільних канікул — що принесе українцям червень 2023 року. Доплати пенсіонерам в червні: хто зможе отримати Доплати отримають пенсіонери, перерахунок пенсій яким був здійснений раніше.  У  квітні перерахунок був здійснений для пенсіонерів, що працюють. У червні во…

Погода

Архів новин

Оберіть дату:
На Троещине собираются строить новую школу

На Троещине собираются строить новую школу

Учебное заведение должно появиться в 20-м микрорайоне жилмассива Выгуровщина-Троещина. Об этом сообщил заместитель председателя Киевской городской госадминистрации Валентин Мондриевский. Вице-председатель КГГА уже дал поручение соответствующим структурным подразделениям ускорить процедуру согласования проекта распоряжения о строительстве школы. "В условиях интенсивной…

Киев после урагана (фото)

Некоторые части столицы значительно пострадали от сильного дождя в ночь с 15 на 16 августа. Сваленные деревья и опроы фонарей – такую картину застали коммунальщики в Маринском парке после непогоды. Фоторепортаж с места событий разместило издание informator. Ранее SQ сообщало о том, что ветром повалило деревья в ботаническом саду им. Фомина. Всего,…

Под Киевом – очередное нападение на женщину

ЧП случилось в Фастове. Об этом сообщили в ГУ Нацполиции Киевской области. Жертвой злоумышленника стала 43-летняя местная жительница. Вечером к ней в гости пришел знакомый. Мужчина вошел в квартиру, ударил хозяйку в лицо, а когда фастовчанка потеряла сознание, нападавший забрал 500 гривен, мобильный телефон, электроинструменты и скрылся. Злоумышленником оказался…

Вечером Крещатик окажется перекрыт

Сегодня, 16 августа, с 22.00 до 24.00 движение транспорта по Крещатику будет закрыто. Об этом сообщили в Департаменте транспортной инфраструктуры КГГА. Ограничение на движение транспорта вводится в связи с проведением тренировок парадных расчетов. Движение автобусов маршрута №114 будет организовано следующим образом: от ул. Милославской до стадиона "Динамо"…

В Киевзоо для приматов построят дворец

Для приматов отстроят новое здание. Об этом сообщил директор Киевского зоопарка Кирилл Трантин. "Построим дворец для приматов, я не говорю "дом приматов", а скажу - дворец! Получим огромную базу, чтобы содержать воспитанников и разводить их, то есть заниматься тем, для чего зоопарки создают - сохранением биоразнообразия планеты", - отметил директор…

На Киевщине будут искать пропавших детей с помощью SMS

В Киевской области стартовал социальный проект по розыску пропавших детей. Об этом сообщили в ГУ Нацполиции Киевской области. Полиция начала проект "Поиск детей" совместно с компанией "Киевстар". "Поиск детей" – это информационная рассылка. На запрос Нацполиции оператор будет отправлять SMS-сообщения абонентам, находящимся в радиусе…

В мэрии подсчитали убытки от непогоды

В ночь с 15 на 16 августа ветром снесено 200 деревьев, повреждено 5 домов. Об этом сообщили в Киевской городской государственной администрации. Больше всего, по данным мэрии, пострадали Печерский, Шевченковский, Днепровский, Деснянский районы. Первый вице-мэр Петр Плетнев прокомментировал ситуацию с потопом на Крещатике. По его версии, стоки на 10 сантиметров забиты…

В озере на Голосеево гибнет рыба

В одном из озер Голосеевского парка – мор рыбы. Об этом сообщили очевидцы. По словам горожан, дохлых карасей заметили в третьем озере. Местные жители предполагают, что мор рыбы могла спровоцировать жара.

В центре Киева машины придавило рухнувшее дерево

Огромное дерево упало на припаркованные автомобили по ул. Лютеранской, 8. Об этом сообщает dtp.kiev.ua. Дерево вывернуло с корнем, и оно рухнуло на стоявшие машины. Особенно сильно досталось автомобилю KIA: у авто повреждена крыша. На месте работают представители КАРС и "Киевзеленстрой".

На Нивках обстреляли пассажирский автобус

Конфликт между водителем маршрутки и мотоциклистом перерос в стрельбу. Об этом сообщает "Киев оперативный". Инцидент произошел днем 16 августа на ул. Щербаковского, 8. По словам очевидцев, после незначительного конфликта на дороге между водителем маршрутного автобуса №47 и мотоциклистом возник конфликт. Словесная перепалка переросла в драку. Внезапно мотоциклист…

На Сырце по крышам высоток бегают дети (видео)

Малолетних любителей экстрима заметили на крыше дома по ул. Украинской, 5. Об этом сообщили очевидцы. Компания из пятерых подростков играла на крыше дома, рискуя свалиться вниз с большой высоты. Местные жители говорят, что данная крыша – достаточно популярное среди молодежи место, и там регулярно собираются компании подростков.

В Ботсаду повалило деревья (фото)

От сильного дождя в Киеве пострадали не только центральные улицы, которые затопило водой, но и зеленые насаждения. В киевском ботаническом саду им. Фомина в ночь с 15 на 16 августа сильным ветром снесло несколько деревьев. Ранее SQ сообщал, что на бульваре Верховного Совета упал столби разбил автомобиль "Таврия". Фото: facebook

Три троллейбуса изменят маршруты

Троллейбусы №№25, 27, 30 временно изменят движение сегодня, 16 августа, с 13:00 до 15:00. Об этом сообщили в КП "Киевпастранс". По данным предприятия, это связано с ликвидацией последствий стихии на пересечении улиц Елены Телиги и Кирилловской. Троллейбусы маршрута №25 будут курсировать от проспекта Свободы до Куреневского парка по собственному маршруту,…

Киевлянина зарезали из-за телевизора

Злоумышленник напал на приятеля с ножом. Об этом сообщили в ГУ Нацполиции Киева. ЧП случилось на ул. Радужной. Установлено, что между хозяином квартиры и гостем возник конфликт из-за телевизора, который визитер хотел забрать. Ссора закончилась поножовщиной: гость несколько раз ударил хозяина квартиры ножом, после чего спрятал труп в комнате, забросав вещами. Когда…

На Минском массиве снимали кино (фото)

В Оболонском районе вчера, 15 августа, проходили съемки украинского сериала. Об этом сообщили очевидцы. Локацией для съемок стала ул. Полярная. Киношники пригнали сюда пожарные машины, установили палатки и устроили задымление торгового центра. Выяснилось, что съемочная группа работала над созданием украинского сериала "Школа".

Киевских маргиналов предлагают отправлять на исправительные работы

В мэрию обратились с инициативой отправлять на исправительные работы лиц, которые употребляют в общественных местах алкоголь, наркотики, а также курят курят. Соответствующая петиция зарегистрирована на сайте Киевского городского совета. "Если правильно организовать наказания для таких личностей, это поможет бесплатно очистить город и морально воспитать население",…

На Киев надвигается гроза

Сегодня, 16 августа, в столице ожидается гроза. Об этом сообщает официальный портал Киева со ссылкой на данные Украинского гидрометцентра. По прогнозам синоптиков, порывы ветра будут достигать 5-10 м/с. Также сегодня весь день местами кратковременные дожди. Спасатели напоминают, что в случае сильных порывов ветра необходимо плотно закрыть все окна и убрать с…

Коммунальщики пытаются получать плату с усопших киевлян

Киевляне получают квитанции за коммунальные услуги с указаним оплаты за людей, снятых с квартирного учета, в том числе и усопших. Об этом сообщили участники группы "Мій Відрадний". По словам горожан, неожиданно в квитанциях оказались указаны фамилии людей, которых уже нет в живых.

Из озера на Оболони достали утопленника

Тело мужчины нашли в озере Опечень вчера, 15 августа. Об этом сообщили в Госслужбе по чрезвычайным ситуациям Киева. Тело погибшего находилось в 70 метрах от берега. Водолазы достали труп и передали его правоохранителям. Что стало причиной трагедии, будет выяснять полиция.

Иностранные сталкеры проникли в запретную зону

Два гражданина Польши незаконно проникли на территорию зоны отчуждения Чернобыльской АЭС. 25-летних сталкеров задержали правоохранители в районе объекта "Чернобыль-2". Об этом сообщили в полиции Киевской области. Сталкеры проникли на запретную территорию с целью экстремального туризма. Задержанным грозит штраф в размере 340-850 грн.  

В Жулянах из-за непогоды отменили рейсы

В ночь на 16 августа аэропорт "Киев" им. Сикорского отменил ряд рейсов. Об этом сообщает "УНН". Причиной отмены рейсов стала плохая погода. Напомним, в ночь на 16 августа Киев накрыла мощная гроза с ливнем и градом. Несколько улиц оказались затопленными.

В Киевской области лесник вымогал взятку

Житель Борисполя и лесник Переяслав-Хмельницкого райна пытались реализовать коррупционный план по хищению древесины. Об этом сообщили в полиции Киевской области. Житель Борисполя обратился в лесное хозяйство с целью приобретения 60 кубометров леса для собственных нужд. Он был уведомлен о том, что продажа древесины осуществляется на аукционе. Один из сотрудников…

На Русановке девушка бросилась под поезд

Вечером 15 августа на недействующей станции "Киевская Русановка" 19-летняя девушка прыгнула под колеса товарного состава. Об этом сообщает "Информатор". Колесами поезда девушке отрезало ногу. Пострадавшая скончалась на месте происшествия. Что стало причиной трагедии, будет выяснять полиция.

Британская рок-группа сняла клип в Припяти (видео)

В зоне отчуждения проходили съемки клипа британской рок-группы Suede. Видео размещено на официальном канале музыкантов. Клип на песню "Life Is Golden" был выложен вчера, 15 августа, и уже набрал более 14 тысяч просмотров. В клипе можно увидеть заброшенные дома, аттракционы в парке и пустынные улицы Припяти.

В центре Киева посреди улицы умер мужчина

ЧП случилось утром 16 августа на Бессарабской площади. Об этом сообщает "Информатор". По словам очевидцев, к супермаркету подошли двое мужчин. Одному из них стало плохо: он лег на ступеньки и начал задыхаться. Прибывшие на место медики оказались бессильны и констатировали смерть. По предварительным данным, причиной гибели мужчины стала передозировка…

Пьяные киевляне оказались под колесами микроавтобуса

Два пешехода попытались пересечь в неположенном месте шестиполосную трассу. Нарушителей сбил микроавтобус Volkswagen.  ДТП произошло 15 августа на улице Братиславской около 23.00. Как установила полиция, пешеходы были в состоянии алкогольного опьянения. У пострадавших – черепно-мозговые травмы. В сотне метрах от места происшествия расположен пешеходный переход.…

На Крещатике – потоп (фото, видео)

​После сильного дождя ночью с 15 на 16 августа центральная улица столицы оказалась затопленной водой. Вода доходила до верхнего края колес автомобилей. Подземные переходы превратились в водопады. Фото и видео: informator

В Киеве – нападение на охранника гаражей

Совершено нападение на охранника гаражного кооператива “Заря”. Инцидент произошел 15 августа около 21.00 на проспекте Свободы,15. На территорию гаража приехала молодая пара. Нетрезвый мужчина крепкого телосложения начал оскорблять молодых людей. 60-летний охранник вступился за пару. Разгорелся конфликт. Девушке принялась вызывать полицию. Нетрезвый человек…