Вибір редакції
Кого зараз шукають на ринку праці та які зарплати пропонують

Кого зараз шукають на ринку праці та які зарплати пропонують

Ринок праці в Україні помітно пожвавився наприкінці весни: пропозицій на роботу побільшало, середня зарплата трохи зросла, є попит на робітничі спеціальності. Що зараз відбувається на ринку праці, які вакансії найбільше запитання та які зарплати пропонують, розповіли аналітики Work.ua. Кого зараз шукають на ринку праці За даними аналітиків, у…

Укриття чи ванна кімната: експерт розповів, як вижити під час повітряної тривоги

Після нічної атаки балістичними ракетами по Києву 1 червня, коли люди загинули дорогою до бомбосховища, колишній заступник головного архітектора Києва, експерт у галузі містобудування Віктор Глеба взяв під сумнів безпечність прямування до укриттів. Про свої досліди та практику він розповів у коментарі для ТСН.ua. "Я вже більше року займаю…

Зростання тарифів, перерахунок пенсій та канікули у школярів: чого чекати у червні

Перерахунок пенсій, комунальні тарифи, виплати від ООН, початок шкільних канікул — що принесе українцям червень 2023 року. Доплати пенсіонерам в червні: хто зможе отримати Доплати отримають пенсіонери, перерахунок пенсій яким був здійснений раніше.  У  квітні перерахунок був здійснений для пенсіонерів, що працюють. У червні во…

Погода

Архів новин

Оберіть дату:
Киевский “Будивельник” уступил “Днепру” в баскетбольной Суперлиге

Киевский “Будивельник” уступил “Днепру” в баскетбольной Суперлиге

В 24-м туре баскетбольной Суперлиги столичный “Будивельник” потерпел поражение. Урок баскетбола киевлянам преподнес “Днепр”. Матч состоялся 14 января. Днепровские мастера баскетбола захватили преимущество в первой четверти и не упускали его до конца поединка. Перед последней четвертью днепровцы ушли в отрыв на 12 очков. Завершающую часть матча…

В Киевской области сильный ветер сорвал кровли с поликлиники и школы

В Броварах ветер сорвал крышу со здания поликлиники, в Княжичах – школы. Об этом сообщило издание bigkyiv.com.ua. Кровлю сорвало с помещения старой поликлиники на бульваре Независимости в Броварах. В Броварах на Поповича, 10 ветром оторвало навес над балконом, а на Ярослава Мудрого, 90 с крыши снесло лист шифера. На бульваре Независимости в Броварах шквальный…

Нетрезвая киевлянка ударила ножом своего четырехлетнего сына

В Киеве женщина в состоянии алкогольного опьянения ранила собственного четырехлетнего сына ножом. Об этом сообщили в полиции Киева. Женщина приехала в столицу вместе с ребенком, чтобы найти своего мужа, не платившего алименты. По данным Национальной полиции, женщина позвонила правоохранителям с Привокзальной площади, сообщила, что прибыла в город с малышом, но не знает,…

В киевской школе открыли библиохаб

В Оболонскорм районе Киева в школе появился библиохаб. Об этом сообщили в Киевской городской государственной администрации. Библиотечный хаб открыли в школе № 240 "Социум" на Оболони. В библиотеке установили новые стенды с книгами, столы, стулья и компьютеры. Полки повторяют форму букв алфавита. По словам директора департамента образования и науки Елены…

В Киеве проходит выставка японских зимних кимоно 

В Украинско-японском центре в столице проходит выставка японской одежды из личной коллекции Ангелы Бетельгейзе. Об этом сообщило издание kyiv.comments.ua. Киевляне могут ознакомиться с зимним кимоно и побывать на познавательных лекциях. Выставка – третья часть проекта, посвященного четырем сезонам Киото. Кимоно - длинное традиционное японское платье, которое…

В Киеве бандитская группировка похищала людей и вымогала выкуп

В столице действовала бандитская группировка, которая похищала людей, пытала и вымогала деньги. Об этом сообщили в Национальной полиции Украины. В группировку входили иностранцы. Преступники действовали в Киеве и Одессе. В ходе следствия правоохранители получили доказательства причастности злоумышленников к совершению четырех преступлений: вымогательство 500 тыс. долл.…

В Киеве кладут асфальт сверху снега. В “Киевавтодоре” заявили об использовании специальной технологии (видео)

В Бортничах коммунальщики проводили ремонт дороги во время снегопада. Об этом сообщило издание sud.ua. Странный, по версии сторонних наблюдателей, ремонт проводят на улицах: просп. Николая Бажана, ул. Садовая, ул. Автопарковая и ул. Автотранспортное.  “Дорога даже не расчищена, но они все равно стелют новый асфальт прямо поверх снега. Похоже, кто-то решил…

В Киеве водитель внедорожника избил пешехода

В Днепровском районе столицы водитель напал на пешехода. Об этом сообщил "Киев Оперативный". ЧП произошло на улице Андрея Аболмасова. Водитель избил прохожего настолько сильно, что тот не смог встать. Житель дома сделал замечание водителю Toyota Land Cruiser Prado за неправильную парковку. После нескольких фраз водитель набросился с кулаками на прохожего,…

В Святошинском районе Киева дерево упало на автомобиль и убило водителя (фото)

В столице упавшее от ветра дерево убило человека. Об этом сообщили в управлении ГСЧС в Киеве. ЧП произошло вечером 14 января на улице Верховинной, 34. От сильного порыва ветра дерево упало на автомобиль. Спасатели подняли дерево с помощью автокрана. Из разбитого салона вытащили погибшего водителя. В машине также находилась женщина-пассажир. Но ее извлекли до прибытия…

В Киеве произошло смертельное ДТП. Водитель погиб, пассажиру оторвало ноги

В столице на Большой Окружной произошло ДТП со смертельным исходом. Автомобиль BMW вылетел с трассы и протаранил отбойник. Об этом сообщает  Kyiv Operative. Авария произошла в ночь на 15 января. По предварительной информации, водитель BMW двигался в направлении Минского шоссе. На повороте в условиях гололеда существенно превысил скорость и не справился с управлением.…