Вибір редакції
Кого зараз шукають на ринку праці та які зарплати пропонують

Кого зараз шукають на ринку праці та які зарплати пропонують

Ринок праці в Україні помітно пожвавився наприкінці весни: пропозицій на роботу побільшало, середня зарплата трохи зросла, є попит на робітничі спеціальності. Що зараз відбувається на ринку праці, які вакансії найбільше запитання та які зарплати пропонують, розповіли аналітики Work.ua. Кого зараз шукають на ринку праці За даними аналітиків, у…

Укриття чи ванна кімната: експерт розповів, як вижити під час повітряної тривоги

Після нічної атаки балістичними ракетами по Києву 1 червня, коли люди загинули дорогою до бомбосховища, колишній заступник головного архітектора Києва, експерт у галузі містобудування Віктор Глеба взяв під сумнів безпечність прямування до укриттів. Про свої досліди та практику він розповів у коментарі для ТСН.ua. "Я вже більше року займаю…

Зростання тарифів, перерахунок пенсій та канікули у школярів: чого чекати у червні

Перерахунок пенсій, комунальні тарифи, виплати від ООН, початок шкільних канікул — що принесе українцям червень 2023 року. Доплати пенсіонерам в червні: хто зможе отримати Доплати отримають пенсіонери, перерахунок пенсій яким був здійснений раніше.  У  квітні перерахунок був здійснений для пенсіонерів, що працюють. У червні во…

Погода

Архів новин

Оберіть дату:
В Киеве – рекордное количество погибших от COVID-19

В Киеве – рекордное количество погибших от COVID-19

В столице зарегистрирован очередной коронавирусный антирекорд. Об этом сообщили в Киевской городской государственной администрации. За истекшие сутки, 13 октября, в столице от коронавируса скончался 21 человек. До этого суточным максимумом было 12 погибших. Общее количество погибших с начала пандемии достигло 518 человек. В течении суток 13 октября было выявлено…

В центр Киева стянули силовиков

14 октября в Киеве пройдут массовые акции. В центральной части столицы сконцентрированы усиленные наряды правоохранителей. Об этом сообщили в полиции Киева. В столице пройдут акции, посвященные Дню защитника Украины. Представители нескольких общественных организаций и политических партий отметили 14 октября шествием, молебном и велопробегом. Ожидается проведение…

В Киеве открыт первый в Украине оперный театр. День в истории

14 октября 1856 года в Киеве открылся первый на территории Украины стационарный оперный театр. К концу 1840-х годов здание первого киевского Городского театра обветшало, и появилась необходимость в постройке нового театра. Место для нового театра было выбрано на пересечении улиц Владимирской и Кадетской (сейчас - Богдана Хмельницкого). Площадь, на которой построен…

В Киеве наркогруппировка сбывала кокаин в ночных клубах

Задержаны члены преступной группировки, которые сбывали наркотики в ночных клубах Киева. Об этом 13 октября сообщили в Киевской городской прокуратуре. Установлено, что незаконный наркобизнес организовал местный житель, который привлек к преступной деятельности двух знакомых. Злоумышленники сбывали кокаин в элитных ночных заведениях столицы и на закрытых вечеринках…

В Борисполе работница прокуратуры сбила ребенка (видео)

В Борисполе Киевской области автомобиль на пешеходном переходе сбил ребенка. Видео с места происшествия размещено в паблике "Бориспіль для всіх". ДТП произошло 13 октября 2020 года примерно в 11-45. Установлено, что за рулем автомобиля Mercedes, который сбил несовершеннолетнего, находилась работница прокуратуры Киева. Пострадавший ребенок был доставлен…

В парке Киото орудовали вандалы (видео)

​В киевской парке Киото хулиганы уничтожали элементы благоустройства. Снятое при этом видео правонарушители разместили в сети. На видео молодой человек, предположительно по имени Артем, ногой сбивает указатели. Как минимум в компании было три человека: два парня и одна девушка. Девушка пыталась остановить хулигана словами: "Артем, не надо. Зачем?"

Что вы знаете о казачестве? Тест

14 октября в стране сразу три празника – два официальных и один религиозный. Праздник Покрова Пресвятой Богородицы, День казачества и День защитника отечества. О современной армии говорят ежедневно, она представлена и речах главнокомандующего, и военными парадами по торжественным поводам. Поэтому предлагаем проверить познания по теме, подверженной чуть…

Появилось видео погони за бандой иностранцев в Киеве

В Киеве полиция со стрельбой и погоней задержала банду грабителей. Видео погони и задержания разместил "Киев оперативный". 13 октября на бульваре Леси Украинки грабители подкараулили жертв около пункта обмена валют, отобрали сумку с деньгами и попытались скрыться. Полиция при поддержке спецподразделения КОРД организовала преследование. Злоумышленники…

В Киеве сборная Украины переиграла испанцев

Сборная Украины по футболу одержала сенсационную победу над одной из сильнейших команд мира – сборной Испании. Матч четвертого тура Лиги наций УЕФА, который состоялся 13 октября на НСК Олимпийский, завершился победой украинской команды – 1:0. На 76 минуте отличился Виктор Цыганков. Накануне, 10 октября, сборная Украины на своем поле уступила команде…

На Шулявке – серьезное ДТП

В Шевченковском районе Киева произошло ДТП с участием двух автомобилей. Об этом сообщил "Киев оперативный". На проспекте Победы, 60, столкнулись два легковых автомобиля. Обоих водителей госпитализировали врачи скорой.