Вибір редакції
Кого зараз шукають на ринку праці та які зарплати пропонують

Кого зараз шукають на ринку праці та які зарплати пропонують

Ринок праці в Україні помітно пожвавився наприкінці весни: пропозицій на роботу побільшало, середня зарплата трохи зросла, є попит на робітничі спеціальності. Що зараз відбувається на ринку праці, які вакансії найбільше запитання та які зарплати пропонують, розповіли аналітики Work.ua. Кого зараз шукають на ринку праці За даними аналітиків, у…

Укриття чи ванна кімната: експерт розповів, як вижити під час повітряної тривоги

Після нічної атаки балістичними ракетами по Києву 1 червня, коли люди загинули дорогою до бомбосховища, колишній заступник головного архітектора Києва, експерт у галузі містобудування Віктор Глеба взяв під сумнів безпечність прямування до укриттів. Про свої досліди та практику він розповів у коментарі для ТСН.ua. "Я вже більше року займаю…

Зростання тарифів, перерахунок пенсій та канікули у школярів: чого чекати у червні

Перерахунок пенсій, комунальні тарифи, виплати від ООН, початок шкільних канікул — що принесе українцям червень 2023 року. Доплати пенсіонерам в червні: хто зможе отримати Доплати отримають пенсіонери, перерахунок пенсій яким був здійснений раніше.  У  квітні перерахунок був здійснений для пенсіонерів, що працюють. У червні во…

Погода

Архів новин

Оберіть дату:
На Виноградаре женщина разбилась насмерть, выпав с балкона

На Виноградаре женщина разбилась насмерть, выпав с балкона

Пожилая женщина 13 октября выпала из окна дома на ул. Светлицкого, 30/20-А. Об этом сообщили очевидцы. По словам свидетелей происшествия, она упала с балкона 8 этажа. От полученных травм пенсионерка скончалась на месте до приезда скорой. Прибывшие медики констатировали смерть. Погибшей было около 70 лет. Обстоятельства происшествия будет выяснять полиция.

Искали месяц. В Киеве нашли пропавшую студентку

Столичные правоохранители разыскали 18-летнюю учащуюся одного из столичных вузов, которая еще в начале сентября ушла из общежития на улице Ломоносова и не вернулась. Об этом сообщили в ГУ Нацполиции Киева. Полицейские изучили записи с камер наблюдения возле вуза и общежития, а также опросили знакомых студентки, которые вместе с ним проживали. Выяснилось, что девушку…

На Позняках посреди улицы умерла женщина

Тело пожилой женщины обнаружили вечером 12 октября на остановке общественного транспорта "Улица Кошица" на ул. Ревуцкого. Об этом сообщает "Информатор". По предварительным данным, пенсионерка почувствовала себя плохо, присела отдохнуть и умерла. Прибывшие медики констатировали смерть. Рядом с телом стояла сумка с продуктами и трость.

Полиция будет проверять все автобусы, заезжающие в Киев

Силовики планируют проверять все автобусы и маршрутки, заезжающие в Киев. На железнодорожных вокзалах столицы будут дежурить усиленные патрули. Повышенные меры безопасности предпринимаются в связи с массовой акцией, проведение которой запланировано в Киеве 14 октября. Об этом сообщает euromedia24.com со ссылкой на Телеграм-канал "Легитимный". В столицу планируется…

В Буче с неба падают птицы

Посреди улицы в городе нашли ястреба-перепелятника. Об этом сообщили в киевской Службе спасения животных. По словам заявителей, ястреб якобы "упал на голову и получил повреждения". Птицу доставили в "Усадьбу Нюшаниково. Помощь птицам".

Для Киева закупят новые автобусы

Новые единицы подвижного состава должны появиться в столичном автопарке в течение года. В частности, предполагается закупить 8 новых автобусов, сообщает "Сегодня". Отмечается, что уже проходит соответствующий тендер. Новые автобусы выйдут на маршруты, вероятно, в 2020 году.

В Киеве закроют движение по проспекту Победы

​Движение по проспекту Победы в Киеве ограничивается на двое суток. Ограничения будут действовать с 0 часов 13 октября до 22 часов 14 октября. На проспекте будут проводиться ремонтные работы. Об этом сообщает "Киев оперативный".

На Левобережном парня убили в уличной драке

Массовая драка произошла в ночь на 13 октября на улице Панельной. Об этом сообщает "Информатор". По словам очевидцев, конфликт вспыхнул между группой лиц. Одного из парней начали бить ногами. С места нападавшие скрылись, оставив жертву лежать на тротуаре. От полученных побоев участник драки скончался. Ему было 23 года. Обстоятельства происшествия…

На Троещине ДТП, машины смяло (видео)

Авария произошла в ночь на 13 октября на пересечении просп. Маяковского и ул. Беретти. Об этом сообщает dtp.kiev.ua. По предварительным данным, водитель автомобиля Hyundai ехал по просп. Маяковского в сторону Петровки и столкнулся с Geely. Причиной аварии стало то, что водитель Geely решил развернуться на перекрестке и не пропустил Hyundai. Машины получили серьезные…

По Киеву передвигалась вооруженная банда (видео)

​В столице патрульные задержали автомобиль, в котором перевозили оружие. Об этом сообщает "Киев оперативный". 12 октября около полуночи на улице Заболотного патрульные остановили автомобиль Ford. У граждан, передвигавшихся на автомобиле, выявлены несколько гранат. На место задержания нарушителей были вызваны взрывотехники.