Вибір редакції
Кого зараз шукають на ринку праці та які зарплати пропонують

Кого зараз шукають на ринку праці та які зарплати пропонують

Ринок праці в Україні помітно пожвавився наприкінці весни: пропозицій на роботу побільшало, середня зарплата трохи зросла, є попит на робітничі спеціальності. Що зараз відбувається на ринку праці, які вакансії найбільше запитання та які зарплати пропонують, розповіли аналітики Work.ua. Кого зараз шукають на ринку праці За даними аналітиків, у…

Укриття чи ванна кімната: експерт розповів, як вижити під час повітряної тривоги

Після нічної атаки балістичними ракетами по Києву 1 червня, коли люди загинули дорогою до бомбосховища, колишній заступник головного архітектора Києва, експерт у галузі містобудування Віктор Глеба взяв під сумнів безпечність прямування до укриттів. Про свої досліди та практику він розповів у коментарі для ТСН.ua. "Я вже більше року займаю…

Зростання тарифів, перерахунок пенсій та канікули у школярів: чого чекати у червні

Перерахунок пенсій, комунальні тарифи, виплати від ООН, початок шкільних канікул — що принесе українцям червень 2023 року. Доплати пенсіонерам в червні: хто зможе отримати Доплати отримають пенсіонери, перерахунок пенсій яким був здійснений раніше.  У  квітні перерахунок був здійснений для пенсіонерів, що працюють. У червні во…

Погода

Архів новин

Оберіть дату:
Под Киевом – смертельное ДТП (видео)

Под Киевом – смертельное ДТП (видео)

На трассе Киев-Одесса – дорожно-транспортное происшествие, в котором погиб человек. На 58-м километре от Киева Daewoo Lanos столкнулся с Dacia Logan. В Lanos - три травмированных человека. В Dacia – одна женщина погибла. Еще три человека травмированы, один из них – 5-летний ребенок.

Как пили кагор на Майдане. В центре Киева собрались десятки человек

Вечером 12 октября на Майдане Независимости собрались десятки человек, чтобы отметить "томос", который Украине пока не предоставили. На главной площади столицы собралось более сотни человек, чтобы выпить церковного вина. Кагор, по словам собравшихся, был украинским. pic.twitter.com/PME9fVLz1Z — Bogdan Genbach (@b_genbach) 12 октября 2018…

Киевляне просят ускорить работу городского транспорта

В мэрию обратились с инициативой сократить интервал движения наземного общественного транспорта до 7-9 минут. Соответствующая петиция зарегистрирована на сайте Киевского городского совета. "Сейчас интервал общественного транспорта составляет около 15-18 минут в будние дни и более 30 минут по выходным. Это приводит к загруженности автобусов пассажирами больше нормы…

Вышла из дома и пропала. Под Киевом вторую неделю ищут женщину

Родные разыскивают 48-летнюю Викторию Андрияшеву. Об этом сообщает "Киев оперативный". Женщина в ночь на 1 октября вышла из дома в селе Сулимовка Яготинского района и не вернулась. Виктория страдает провалами памяти и ранее уже исчезала из дома. Всех, кому что-либо известно о местонахождении Виктории Андрияшевой, просят сообщать по телефонам 063-963-98-74,…

"Убил и уснул рядом с трупом". Прокуратура – о зверском убийстве под Киевом

Правоохранители установили детали жестокого убийства в Переяслав-Хмельницком районе. Об этом сообщили в пресс-службе прокуратуры Киевской области. Установлено, что подвыпившая пара возвращалась из гостей домой в одно из сел Переяслав-Хмельницкого района. По дороге сожители стали ссориться. Мужчина начал избивать свою сожительницу сначала руками, затем палкой. От нанесенных…

На Отрадном построят новый детсад

Здание детского сада на бульваре Вацлава Гавела, 81-А, планируют сдать в эксплуатацию в 2020 году. Об этом сообщает официальный портал Киева. Детсад на этом участке начали возводить еще в 1982 году, однако из-за отсутствия средств строительство было прекращено. На участке уже проведены подготовительные работы и определяется подрядчик строительства. Планируется,…

Жители Вышгорода отказываются выбрасывать мусор в контейнеры

​ Уникальное коммунальное явление наблюдается на одной из улиц Вышгорода. Жители Набережной улицы отказываются выбрасывать отходы в мусорные контейнеры. На Набережной образовалась стихийная свалка. Об этом сообщили пользователи группы в фейсбуке «Вишгород Вышгород Vyshgorod Uptown Вишгородський район Київщина».

В Белой Церкви – нашествие змей

По улицам и лесопосадкам ползают гадюки. Об этом рассказали местные жители. По словам горожан, в нынешнем году в Белой Церкви небывалое количество степных гадюк. Змей видели в городских парках, в микрорайоне Гайок, на аэродроме, на набережной. Гадюки опасны тем, что могут прыгать и набрасываться на людей. Укус бывает смертелен.

В киевской маршрутке из-за ребенка подрались пассажиры

Конфликт вспыхнул в салоне маршрутки №474 вечером 12 октября. Об этом сообщает "Информатор". По словам очевидцев, зачинщиком конфликта стал подвыпивший пассажир, который потребовал от мужчины уступить место маленькому мальчику, ехавшему стоя. Мужчина отказался, скандалист начал нецензурно выражаться и лез в драку. Когда автобус остановился, оппоненты сцепились.…

В Киеве голый мужчина бросался под машины (видео)

Неадекватного мужчину заметили на проспекте Бажана вечером 12 октября. Об этом сообщает "Информатор". По словам очевидцев, мужчина был полностью раздет. Он бросался под проезжавшие автомобили и ложился посреди оживленного проспекта. Прибывшие на место патрульные завернули мужчину в плед и усадили в служебное авто.

На Выдубичах промышляет мошенница (фото)

Молодая женщина попрошайничает женщина, клянча деньги якобы на билет до Ровно. Об этом сообщает dtp.kiev.ua. Женщина стоит на выходе у станции метро "Выдубичи". В руках у попрошайки - табличка с просьбой помочь деньгами на билет. Однако если сердобольные граждане предлагают женщине пройти с ней до кассы и купить сам билет, она отказывается.

В Киеве пропала девочка-подросток

Дарницкое управление полиции объявило в розыск 14-летнюю Викторию Штапир. Об этом сообщили в Службе розыска детей ГУ Нацполиции Киева. Всех, кому что-либо известно о местонахождении девочки, просят сообщать в полицию по номеру 102.

В Киеве будут распродавать продукты. Новые адреса

На выходных, 13-14 октября, во всех районах столицы пройдут традиционные сельскохозяйственные ярмарки. Об этом сообщили в Департаменте промышленности и развития предпринимательства. На ярмарках будут распродавать сельхозпродукцию. С подробным графиком проведения ярмарок и адресами размещения торговых точек можно ознакомиться здесь.