Вибір редакції
Кого зараз шукають на ринку праці та які зарплати пропонують

Кого зараз шукають на ринку праці та які зарплати пропонують

Ринок праці в Україні помітно пожвавився наприкінці весни: пропозицій на роботу побільшало, середня зарплата трохи зросла, є попит на робітничі спеціальності. Що зараз відбувається на ринку праці, які вакансії найбільше запитання та які зарплати пропонують, розповіли аналітики Work.ua. Кого зараз шукають на ринку праці За даними аналітиків, у…

Укриття чи ванна кімната: експерт розповів, як вижити під час повітряної тривоги

Після нічної атаки балістичними ракетами по Києву 1 червня, коли люди загинули дорогою до бомбосховища, колишній заступник головного архітектора Києва, експерт у галузі містобудування Віктор Глеба взяв під сумнів безпечність прямування до укриттів. Про свої досліди та практику він розповів у коментарі для ТСН.ua. "Я вже більше року займаю…

Зростання тарифів, перерахунок пенсій та канікули у школярів: чого чекати у червні

Перерахунок пенсій, комунальні тарифи, виплати від ООН, початок шкільних канікул — що принесе українцям червень 2023 року. Доплати пенсіонерам в червні: хто зможе отримати Доплати отримають пенсіонери, перерахунок пенсій яким був здійснений раніше.  У  квітні перерахунок був здійснений для пенсіонерів, що працюють. У червні во…

Погода

Архів новин

Оберіть дату:
Полицейские нашли 80 тысяч гривен

Полицейские нашли 80 тысяч гривен

В аэропорту "Борисполь" полицейские нашли чемодан с крупной суммой денег. Об этом сообщили в патрульной полиции Борисполя. В терминале D аэропорта полицейские нашли чемодан, в котором оказались деньги – 80 тыс. грн. правоохранители организовали поиски владельца, оповестив пассажиров аэропорта по громкоговорителю. Вскоре за деньгами явилась 51-летняя…

Киевлянам раздали государственные награды

Первый вице-председатель КГГА Николай Поворозник вручил киевлянам государственные награды. Об этом сообщили в Киевской городской госадминистрации. Первый заместитель председателя КГГА Николай Поворозник торжественно вручил высокие государственные и правительственные награды лучшим представителям столицы за значительный личный вклад в государственное строительство, социально-экономическое,…

В столичном изоляторе не хватает посадочных мест

В Лукьяновском следственном изоляторе – дефицит посадочных мест. Количество арестованных превышает мощности СИЗО. Данный факт был установлен Государственной криминально-исполнительной службой по итогам посещения изолятора омбудсменом Людмилой Денисовой. С 2016 года количество содержащихся в Лукьяновском СИЗО увеличилось на 200 человек. Из-за этого не соблюдаются…

Десятки киевлян вышли на "субботник"

К толокам в столичных парках присоединилось множества горожан. Об этом сообщили в КО "Киевзеленстрой". В частности, только в парк "Совки" в Святошинском районе пришли около сотни человек. И взрослые, и дети, вооружившись инвентарем, облагораживали парк. Участники толоки сгребали опавшие листья возле дорожек, подметали и собирали ветки и мусор.…

Пассажиров автобуса возил пьяный водитель

Водитель оказался изрядно навеселе. Об этом сообщает "Киев оперативный". О том, что водитель автобуса, следовавшего по маршруту №45 нетрезв, в полицию сообщили киевляне. Прибывшие патрульные подтвердили, что водитель действительно нетрезв. Водительского удостоверения при нем не оказалось. Копы потребовали, чтобы мужчина покинул автобус, однако он закрылся…

На Борщаговке снимают сериал (фото)

На одной из улиц Борщаговки работают киношники. Об этом рассказали в соцсетях. Местные жители стали очевидцами съемочного процесса украинского криминального сериала "Пес". В частности, горожане узнали актера Никиту Панфилова и овчарок, задействованных в сериале. Киевляне говорят, что киношники не в первый раз работают на Борщаговке: ранее съемочная бригада…

Киевляне могут остаться без целлофановых пакетов

Киевские городские власти намерены ограничить использование полиэтиленовых пакетов в торговых точках. Об этом сообщили в Киевсовете. Соответствующее решении еприняла городская комиссия по вопросам экологической политики. Супермаркетам и иным торговым точкам рекомендовано отказаться от целлофановых пакетов и перейти на бумажные пакеты или сумки многоразового использования.…

Киевлянам предложили искать аптеки по карте

Аптеки, участвующих в программе "Доступные лекарства", отныне можно найти с помощью интерактивной карты. Об этом сообщила директор Департамента здравоохранения Валентина Гинзбург. По ее словам, воспользоваться такой возможностью можно на официальном сайте. Для этого нужно в левой колонке выбрать требуемый район, а когда откроется карта, нажать на красную…

Петиции в Киевсовет оказались лотереей

Всего 52 электронные петиции за два года существования данной процедуры преодолели барьер в 10 тысяч подписей. Об этом сообщили в Киевском городском совете. Всего же было подано более 7 000 петиций. Порядка 2 300 из всех поданных вообще не были допущены до голосования. До реализации дошло только 7 петиций, то есть одна из 1 000. 10 петиций было отклонено,…

В детском саду спасали кота

Животное залезло на дерево и не могло самостоятельно спуститься. Об этом сообщает dtp.kiev.ua. Инцидент произошел в детском саду по ул. Ушинского, 10. На одно из деревьев, растущих на территории дошкольного учреждения, забрался кот. Слезть животное не смогло. Мяуканье услышали киевляне, которые вели детей в детсад, и вызвали спасателей. Прибывшие на место работники…

В лесах Киева запретили стрелять и рубить деревья

В зеленых зонах столицы объявлен традиционный "сезон тишины". Об этом сообщили в Святошинском лесопарковом хозяйстве. Отмечается, что введение сезона тишины необходимо для размножения, охраны среды обитания и пути миграции диких животных. В связи с этим до 15 апреля в зеленых зонах запрещены стрельба, запуск фейерверков, проведение взрывных работ, санитарные…

В центре Киева ликвидировали грандиозную свалку

Залежи мусора находились во дворе дома №51-Б по ул. Богдана Хмельницкого. Об этом сообщил и.о. директора КП "Киевблагоустройство" Андрей Андреев. По его словам, уборка помойки оказалась едва ли не самым сложным делом коммунальщиков. Местные жители и арендаторы дома, во дворе которого месяцами скапливался мусор, отказывались заниматься проблемой вывоза отходов.…

Под Киевом мужчина из ревности убил коллегу жены и уехал пьянствовать

Злоумышленник набросился на мужчину, приревновав его к своей жене. Об этом сообщили в ГУ Нацполиции Киевской области. Установлено, что 43-летний местный житель пришел в гости к своей коллеге по работе. В это время вернулся гражданский муж женщины. Между мужчинами вспыхнул конфликт, закончившийся поножовщиной. Гость получил многочисленные ножевые ранения и умер. Чтобы…

В метрополитене рассказали, где на станциях самые опасные места

Большинство травматических случаев в столичном метро происходят на эскалаторах. Об этом сообщили в "Киевском метрополитене". По данным предприятия, в прошлом году в метро пострадали 93 человека. Большинство из них на эскалаторе. Два человека погибли – в мае и в июле. Оба были зацеперами, которые пытались проехать на крыше вагонов между станциями "Левобережная"…

Киевский суд лишил имущества народного депутата

В результате развода депутат от "Народного фронта"  Евгений Дейдей остался без имущества. 11 апреля Печерский районный суд Киева расторг брак Дейдея с его супругой Ингой. Об этом сообщают "Украинские новости" со ссылкой на адвоката нардепа Сирана Бекирова. В соответствии с электронной декларацией Дейдея за 2016 год, все имущество семьи - недвижимость…

Пропавших школьниц нашли на трассе за городом

Девочки собирались ехать в Днепропетровскую область к интернет-знакомой. Об этом сообщает Киев оперативный со ссылкой на ТСН. Поисковые группы получили информацию, что девочек видели в селе в 40 км от столицы. очевидцы говорили, что девочки сели в синюю машину и скрылись. Нашли беглянок на трассе Киев-Харьков в районе села Борщев. Школьницы собирались добраться пешком…

Киевлянку избили и ограбили на свидании

Женщину избил малознакомый мужчина. Об этом сообщили в ГУ Нацполиции Киева. По словам 40-летней пострадавшей, она познакомилась в кафе с мужчиной. Новый знакомый провожал ее домой через парк, где набросился с кулаками, избил, отобрал деньги и мобильный телефон. Нападавшего удалось задержать. Им оказался ранее судимый 25-летний киевлянин. Также выяснилось, что до…

Как в кино. Машину угнали за считанные минуты

В Белой Церкви угонщик попытался похититьмашину "киношным" способом. Об этом сообщили в ГУ Нацполиции Киевской области. 21-летний местный житель попытался угнать чужую машину, как в кино. Парень проник в салон авто и, соединив провода проводки, завел двигатель. Проехать похитителю удалось не более километра. Машину, которая двигалась рывками и все время…

Киевляне требуют разрешить перевозку велосипедов в метро

Киевляне предлагают разрешить перевозку велосипедов в метрополитене. Соответствующая петиция размещена на сайте Киевского городского совета. По версии автора, метрополитен единственный вид городского и пригородного транспорта, в котором запрещено провозить велосипеды. Это, считает составитель обращения, отталкивает людей от пользования экологически чистым видом передвижения…

Ушла на учебу и не вернулась. Под Киевом пропала студентка

Броварское отделение полиции объявило в розыск 17-летнюю студентку Викторию Симоненко. Об этом сообщает dtp.kiev.ua. Девушка учится в профессиональном лицее города Украинка Обуховского района. Виктория ушла на учебу и не вернулась домой. В день, когда девушка исчезла, она была одета в черные джинсы, серую кофту с синими полосками, серый кардиган, обута в белые кроссовки.…

Киевляне отправятся на работу на велосипедах

Завтра, 13 апреля присоединится к флешмобу "На велосипеде на работу". Об этом сообщили в Киевской городской госадминистрации. По традиции, участники акции соберутся на Майдане Независимости возле Архангела Михаила. Присоединиться к флешмобу могут все желающие. Также на Майдане Независимости состоится конкурс "Best Corporate Team", в котором…

На Троещине предлагают ликвидировать рынок

К мэрии обратились с инициативой ликвидировать вещевой рынок "Троещина". Соответствующая петиция зарегистрирована на сайте Киевского городского совета. Свою просьбу автор петиции обосновывает тем, что рынок на Троещине стал рассадником карманников и мошенников. "Рядом с Троещинским рынком школа милиции, а на рынке карманники и мошенники, и ни одного…

Кличко подарит полицейским велосипеды

Мэр Киева передаст велосипеды правоохранителям, которые задержали вандалов, укравших детали фонтана на Почтовой площади. Об этом сообщил Виталий Кличко. Ночью 6 апреля семейная пара намеревалась украсть фрагменты стилизованной латунной карты Киева под скульптурой малышей. Злоумышленников тогда задержали на горячем. Виталий Кличко намерен поощрить троих полицейских,…

Из супермаркета товары выносили пакетами

Днепровский районный суд признал виновными безработного киевлянина в систематических кражах из супермаркета. Об этом говорится в приговоре, размещенном в Едином госреестре судебных решений. Из материалов дела известно, что в течение трех дней, с 15 по 17 марта 2017 года злоумышленник наведывался в супермаркет на ул. Малышко, 3, где воровал банки с кофе…

В поисках сбежавших школьниц прочесывают лес

Родители девочек организовывают поисковые группы. Об этом сообщила мать одной из девочек на своей странице в фейсбуке. Поисковая группа сегодня собралась у станции метро Красный хутор, чтобы прочесать лес в направлении села Пролиски. "Искать будем девочек или следы их пребывания. Кто может, присоединяйтесь", - призвала киевлянка. Напомним, две подруги…

На Большой окружной – тройное ДТП

Утром 12 апреля в районе ул.Трублаини не разминулись три автомобиля. Об этом сообщает dtp.kiev.ua. В направлении станции метро "Теремки" столкнулись сразу три автомобиля - фура, Hyundai и Volvo. Автомобили получили существенные механические повреждения. А месте аварии ожидают патрульную полицию. По предварительным данным, в результате ДТП никто…

Мать, продававшую своего ребенка, отпустили. Прокуратура против

Жительницу киевскойобласти, пытавшуюся продать собственного сына, осудили к условному наказанию. Прокуратура Киевской области собирается добиваться назначение реального срока лишения свободы. Об этом заявили в пресс-службе областной прокуратуры. В конце октября прошлого года прокуратура и полиция задержали 22-летнюю женщину, которая пыталась продать своего двухлетнего…

Парень убил мать топором за отказ дать денег

Злоумышленник раскроил голову женщины топором. Об этом сообщили в пресс-службе прокуратуры Киевской области. Установлено, что 30-летний парень просил у матери 4 000 гривен под предлогом, что якобы должен отдать их друзьям. Получив нужную сумму, он вместе с друзьями отправился в Киев, где прокутил все деньги в ночном клубе. Домой в одно из сел Рокитнянского района…

В Киеве появился еще один “уставший” мост (фото)

​В Киеве разрушился мост. На эстакажном съезде с Южного моста в направлении Надднепрянского шоссе образовалась крупная прореха. Фотофакты разместило издание informator.ua. “Киевавтодор” заявил, что ремонт моста будет проведен до 30 апреля. 28 марта сообщалось о разрушении Воздухофлотского моста, на котором рьразовались трещины. Мелкие обломки моста осыпались…

В Киевском зоопарке – беби-бум (видео)

​У пары черных лебедей – пополнение. Об этом сообщили в пресс-службе Киевского зоопарка. У лебедей появились трое птенцов. Новоявленные родители тщательно следят за потомством. Малышей могут увидеть все посетители зоопарка: птенцы вместе с родителями живут в Нижнем парке Киевзоо.

В Киеве прошла серия погромов и грабежей

В Дарницком районе Киева группировка неустановленных лиц разгромила и ограбила несколько залов игровых автоматов. Об этом сообщил informator.ua. Налеты были совершены во втором часу ночи 12 апреля на улице Привокзальной. Пострадали три заведения. Нападавшие разбили мебель и технику, забрали деньги из касс. Об этом сообщил informator.ua. Свидетели происшествия…

Десятки человек оказались на улице из-за пожара

В Киевской области сгорел жилой многоэтажный дом. Об этом сообщило dtp.kiev.ua. В городе Бровары на ул. Хельсинской группы, 14 11 апреля около 22-х часов вечера загорелась кровля четырехэтажного общежития. Огонь распространился на площади 450 квадратных метров. В борьбе с огнем участковали 10 спецмашин и 40 спасателей. Из здания были эвакуированы 60 человек.