Вибір редакції
Кого зараз шукають на ринку праці та які зарплати пропонують

Кого зараз шукають на ринку праці та які зарплати пропонують

Ринок праці в Україні помітно пожвавився наприкінці весни: пропозицій на роботу побільшало, середня зарплата трохи зросла, є попит на робітничі спеціальності. Що зараз відбувається на ринку праці, які вакансії найбільше запитання та які зарплати пропонують, розповіли аналітики Work.ua. Кого зараз шукають на ринку праці За даними аналітиків, у…

Укриття чи ванна кімната: експерт розповів, як вижити під час повітряної тривоги

Після нічної атаки балістичними ракетами по Києву 1 червня, коли люди загинули дорогою до бомбосховища, колишній заступник головного архітектора Києва, експерт у галузі містобудування Віктор Глеба взяв під сумнів безпечність прямування до укриттів. Про свої досліди та практику він розповів у коментарі для ТСН.ua. "Я вже більше року займаю…

Зростання тарифів, перерахунок пенсій та канікули у школярів: чого чекати у червні

Перерахунок пенсій, комунальні тарифи, виплати від ООН, початок шкільних канікул — що принесе українцям червень 2023 року. Доплати пенсіонерам в червні: хто зможе отримати Доплати отримають пенсіонери, перерахунок пенсій яким був здійснений раніше.  У  квітні перерахунок був здійснений для пенсіонерів, що працюють. У червні во…

Погода

Архів новин

Оберіть дату:
Путевки в Турцию со страховкой от коронавируса: что нужно знать?

Путевки в Турцию со страховкой от коронавируса: что нужно знать?

Отдых в Турции остается одним из самых доступных вариантов для путешествий. В 2021 году, когда мир вакцинируется от Covid-19, правила безопасности в отрасли остаются весьма суровыми. Их приходится соблюдать и представителям гостиничного бизнеса, и туристам. Узнаем далее, что нужно учитывать путешественникам при покупке тура в Турцию? Отдых в Турции доступнее, чем…

Иностранец без ботинок и киевляне на лыжах. Главное за пятницу

В Киеве на улице нашли замерзающего иностранца без ботинок Мать продала своего ребенка китайцам. Киевская прокуратуре передала дело в суд Замахнулись на святое. Воры хотели оставить жителей Оболони без интернета Киевляне встретятся с бельгийским "Брюгге". Матч состоится в любую погоду? Киевляне передвигаются по городу на сноубордах…

Киевлянин убил приятеля во время пьянки

В Соломенском районе – очередное бытовое убийство. Ревнивый мужчина зарезал ножом соперника. Об этом 12 февраля сообщили полиции Киева. Убийство было совершено в одной из квартир на бульваре Вацлава Гавела. К мужчине в гости пришли два приятель. Началось небольшое застолье с распитием алкогольных напитков. Во время пьянки хозяин дома приревновал одного из гостей…

В Киеве двое суток назад пропал подросток

Полиция Дарницкого района разыскивает несовершеннолетнего. Об этом сообщили в столичном управлении Нацпола. 13-летний Андрей Халимончук ушел из дома 10 февраля. Рост пропавшего - 160-165 сантиметров, телосложение худощавое, лицо овальное, волосы короткие, темно-русого цвета, глаза карие. Пропавший был одет в серую куртку с капюшоном, синие джинсы, зеленые зимние…

Киевлянин взорвал себя гранатой на детской площадке

В Киеве – очередной взрыв. Видео с места происшествия разместил "Киев оперативный". 12 февраля в Соломенском районе на детской площадке на Чоколовском бульваре, 37. Мужчина взорвал себя гранатой и скончался на месте происшествия. ЧП произошло около 15 часов. Полицейские идентифицировали пострадавшего. Это местный житель 50-ти лет.

Под Киевом человек сгорел в собственном доме

В Киевской области произошел пожар, во время которого погиб человек. Об этом сообщили в областном управлении ГСЧС. 12 февраля загорелся жилой дом в селе Багрин, на ул. Железнодорожная. Во время ликвидации пожара в доме было обнаружено тело хозяина 1955 года. Еще один крупный пожар произошел в городе Бровары 12 февраля. На улице Гагарина горел 9-этажный жилой дом.…

В Киеве на улице нашли замерзающего иностранца без ботинок

Иностранный гражданин едва не погиб на киевской улице. Об этом сообщили в Центре экстренной медицинской помощи Киева. Утром 11 февраля возле метро Черниговская был обнаружен замерзающий человек. Пострадавшим оказался 23-летний швейцарец. По словам полицейских, накануне его задержали за драку, а около часа ночи выпустили из участка. Утром прохожие обнаружили его возле…

В Киевской области заболели COVID-19 за сутки 246 человек, четыре человека скончались

В регионе зарегистрировано более двухсот новых случаев заражения коронавирусом. Лидирует по количеству заболевших Белоцерковский район. Об этом сообщили в Киевской областной государственной администрации. По районам области заболеваемость распределилась следующим образом: Белоцерковский район – 95; Бучанский район – 37; Броварской район –…

Мать продала своего ребенка китайцам. Киевская прокуратуре передала дело в суд

Граждане Китая, пытавшиеся нанять суррогатную мать в Киеве, стали жертвами аферы. Об этом 12 февраля сообщили в Киевской господской прокуратуре. Бездетная китайская пара в 2018 году обратилась в один из столичных медицинских центров репродуктивной медицины для участия в программе суррогатного материнства. В качестве суррогатной матери была нанята жительницы Житомирской…

Замахнулись на святое. Воры хотели оставить жителей Оболони без интернета

В Оболонском районе столицы двое злоумышленников похитили интернетный кабель. О преступлении 12 февраля сообщили в полиурии Киева. В жилом доме на проспекте Маршала Рокоссовского злоумышленники забрались в лифтовую шахту и отрезали 20 метров интернет-кабеля. Жильцу дома удалось задержать одного из преступников, другой убежал. Через несколько часов был выявлен…

Киевляне встретятся с бельгийским "Брюгге". Матч состоится в любую погоду?

Синоптики обещают лютый мороз во время проведения футбольного матча между киевским "Динамо" и бельгийским клубом "Брюгге". Об этом сообщает ukr-footbal.org.ua со ссылкой на метеоролога Владислава Тимофеева. По версии эксперта температура вечером в день матча может достичь 20 градусов мороза. По данным же gismeteo.ua, температура в столице в вечернее…

Киев – на третьем месте по суточной заболеваемости COVID-19. Скончались за сутки восемь человек

В столице за последние сутки, 11 февраля, зарегистрировано 348 новых случаев заболевания коронавирусом. Статистические данные за сутки обнародовало Министерство здравоохранения. За сутки в Киеве скончались 8 человек (всего с начала пандемии погибли 2 492 киевлян). Среди лидеров по суточной заболеваемости по итогам 11 февраля: Ивано-Франковская область –…

Киевляне передвигаются по городу на сноубордах и лыжах (видео)

Жители столицы находят ответ на любые погодные вызовы. После снегопадов, превративших город в снежные завалы киевляне начали передвигаться по улицам на лыжах и сноубордах. Видео разместил "Киев оперативный". Андреевский спуск превратился в место сбора сноубордистов. Но некоторые обкатывают свои сноуборды и с нарушением правил дорожного движения,…

Останні новини