Вибір редакції
Кого зараз шукають на ринку праці та які зарплати пропонують

Кого зараз шукають на ринку праці та які зарплати пропонують

Ринок праці в Україні помітно пожвавився наприкінці весни: пропозицій на роботу побільшало, середня зарплата трохи зросла, є попит на робітничі спеціальності. Що зараз відбувається на ринку праці, які вакансії найбільше запитання та які зарплати пропонують, розповіли аналітики Work.ua. Кого зараз шукають на ринку праці За даними аналітиків, у…

Укриття чи ванна кімната: експерт розповів, як вижити під час повітряної тривоги

Після нічної атаки балістичними ракетами по Києву 1 червня, коли люди загинули дорогою до бомбосховища, колишній заступник головного архітектора Києва, експерт у галузі містобудування Віктор Глеба взяв під сумнів безпечність прямування до укриттів. Про свої досліди та практику він розповів у коментарі для ТСН.ua. "Я вже більше року займаю…

Зростання тарифів, перерахунок пенсій та канікули у школярів: чого чекати у червні

Перерахунок пенсій, комунальні тарифи, виплати від ООН, початок шкільних канікул — що принесе українцям червень 2023 року. Доплати пенсіонерам в червні: хто зможе отримати Доплати отримають пенсіонери, перерахунок пенсій яким був здійснений раніше.  У  квітні перерахунок був здійснений для пенсіонерів, що працюють. У червні во…

Погода

Архів новин

Оберіть дату:
Под Киевом грозит исчезновение уникальному растению

Под Киевом грозит исчезновение уникальному растению

На холме возле Ржищева Киевской области экологи обнаружили редкое растение – ковыль перистый. Как сообщили в пресс-службе Киевского эколого-культурного центра, растение занесено в Красную книгу Украины. Этот холм оказался уникальным, так как не знал распашки, был весь в ковыле перистом и представлял собой участок первозданной украинской степи, - рассказали в…

На Минском банда малолеток нападает на прохожих

Группа несовершеннолетних в ночь на 8 октября избила и ограбила мужчину на улице Полярной. Об этом сообщили в пресс-службе патрульной полиции Киева. Полицейским пострадавший рассказал, что банда подростков избила его, после чего отобрала часы, цепочку и очки. С места происшествия нападавшие скрылись. На проспекте Рокоссовского один из автопатрулей заметил лиц, похожих…

Патрульные устроили погоню за пьяным байкером (видео)

Патрулируя Кольцевую дорогу, патрульные заметили мопед Musstang, водитель которого ехал без мотошлема. Требование полицейских остановиться водитель проигнорировал и ускорил движение. Как сообщили в пресс-службе патрульной полиции Киева, вскоре полицейские остановили мопед путем блокировки. Водитель бросил свое транспортное средство и начал убегать. Инспекторы догнали…

В Киеве от COVID-19 скончались шесть человек

За истекшие сутки, 9 октября, в столице скончались 6 киевлян. Об этом сообщил мэр Киева Виталий Кличко. Сутками ранее, 8 октября, в столице от коронавируса скончались 10 человек. Всего с начала пандемии заболевание унесло жизни 469 жителей столицы. По итогам 9 октября было зарегистрировано 532 новых случая заболевания.

На Святошино мужчина из мести врачу поджег чужую машину

Злоумышленник поджег автомобиль Toyota на улице Отдыха в Святошинском районе. Об этом сообщили в ГУ Нацполиции Киева. Прибывшие на место правоохранители обнаружили остатки пластмассовых бутылок с зажигательной смесью, которые направили на экспертизу. Просмотрев видео с камер наблюдения, полицейские установили личность мужчины, причастного к преступлению. Им оказался…

Пьяный водитель устроил масштабное ДТП на Борщаговке

Вечером 9 октября на бульваре Кольцова, 14, водитель автомобиля Volkswagen протаранил три машины. Об этом сообщает dtp.kiev.ua. По словам очевидцев, автомобилист не справился с управлением и вылетел с дороги, протаранив сразу три машины. Транспортные средства получили серьезные механические повреждения. Водитель Volkswagen оказался пьян. По словам свидетелей происшествия,…

Сегодня в Киеве сборная Украины сыграет со сборной Германии

В Киеве состоится очередной матч Лиги наций по футболу. 10 октября на НСК Олимпийском сборная Украины пример сборную Германии. Украинская сборная выступает в 4-й группе Лиги А вместе со сборными Германии, Испании и Швейцарии. После двух туров команда занимает 2-е место с тремя очками (одна победа, одно поражение). Германия с двумя ничьими идет на третьем месте.…

В Богуславе женщина сгорела заживо в собственном доме

Пожар в частном доме на улице Трудовая в Богуславе вспыхнул 8 октября. Об этом сообщили в Госслужбе по чрезвычайным ситуациям Киевской области. Когда спасатели прибыли на место, из дома валил густой дым. Бойцам ГСЧС пришлось применить аппараты на сжатом воздухе для защиты органов дыхания. Проведя разведку внутри дома, спасатели обнаружили в комнате на полу тело 64-летней…

Улицу на Борщаговке перекроют для транспорта

Завтра, 11 октября, с 08:00 до 17:00 частично ограничат движение транспорта на улице Якуба Колоса. Как сообщили в коммунальной корпорации "Киевавтодор", это связано с проведением текущего ремонта дорожного покрытия. Рабочие будут обновлять покрытие на участке между улицами Чаадаева и Гната Юры. В коммунальной корпорации добавили, что работы будут вестись…

Гаванский мост перекроют на все выходные

Движение по Гаванском мосту будет частично ограничено 10-11 октября из-за ремонта. Как сообщили в КК "Киевавтодор", на мосту будут выполнять текущий ремонт дорожного покрытия. Работы будут осуществлять на выходные, чтобы меньше влиять на трафик. Мост перекроют сегодня, 10 октября, в 10:00. Завершить работы должны завтра, 11 октября, до 20:00.

В Киеве несколько недель разыскивают подростка

Шевченковское управление полиции разыскивает 15-летнего Николая Радзевича. Подросток 24 сентября ушел из дома и до сих пор не вернулся. Николай был одет в серую ветровку и черные брюки. При себе у него был пятнистый рюкзак. Особая примета – выкрашенные в бело-желтый цвет волосы. Подросток регулярно сбегает из дома. Совсем недавно его искали около недели, после…

Из-за футбола ограничат вход в метро

Сегодня вечером, 10 октября, в столице могут ограничить вход для пассажиров на несколько станций метрополитена. Об этом сообщили в пресс-службе городской подземки. Ограничения доступа на станции обусловлено проведением футбольного матча между сборными Украины и Германии на НСК "Олимпийский". Так, перед началом матча возможно ограничение на вход на станции…

Киевляне просят заняться реконструкцией парка "Нивки"

В мэрию обратились жители столицы с просьбой провести реконструкцию парка "Нивки", расположенного в Шевченковском районе Киева. Соответствующая петиция зарегистрирована на сайте Киевского городского совета. "Парк "Нивки" начинает свою историю еще с 1972 года. В нем растут 90 видов вековых деревьев. Это место, где киевляне и гости города могут…

В Вишневом пропала девочка-подросток

Вишневское отделение полиции Киево-Святошинского района объявило в розыск 15-летнюю Анну Мординскую. Девочка 9 октября ушла из дома на улице Европейской в Вишневом и не вернулась. Где Анна находится сейчас, неизвестно. На связь с близкими она не выходит. Девочка была одета в черную замшевую куртку и голубые джинсы, обута в черные ботинки. Всех, кому что-либо известно…

В Киеве открылись осенние ярмарки. Новые адреса

На выходных, 10-11 октября, во всех районах столицы пройдут сезонные сельскохозяйственные ярмарки. Об этом сообщили в Департаменте промышленности и развития предпринимательства. На ярмарках будут распродавать сельхозпродукцию. С подробным графиком проведения ярмарок и адресами размещения торговых точек можно ознакомиться здесь. Во время посещения ярмарок…

На Подоле из-за аварии остановились трамваи

В районе "Житнего рынка" утром 10 октября таксист столкнулся с трамваем. Об этом сообщает "Киев оперативный".   По словам очевидцев, водитель службы такси Bolt пытался проскочить перед трамваем и столкнулся с ним. В результате происшествия никто не пострадал. Движение трамваев временно заблокировано.

В Ирпене разбилась легковушка

В Ирпене Киевской области разбился легковой автомобиль. Об этом сообщил "Киев оперативный". Авария произошла в ночь с 9 на 10 октября. Водитель автомобиля Renault не справился с управлением. Машина вылетела с дороги. Водитель и пассажиры с тяжелыми травмами доставлены в больницу.