Вибір редакції
Кого зараз шукають на ринку праці та які зарплати пропонують

Кого зараз шукають на ринку праці та які зарплати пропонують

Ринок праці в Україні помітно пожвавився наприкінці весни: пропозицій на роботу побільшало, середня зарплата трохи зросла, є попит на робітничі спеціальності. Що зараз відбувається на ринку праці, які вакансії найбільше запитання та які зарплати пропонують, розповіли аналітики Work.ua. Кого зараз шукають на ринку праці За даними аналітиків, у…

Укриття чи ванна кімната: експерт розповів, як вижити під час повітряної тривоги

Після нічної атаки балістичними ракетами по Києву 1 червня, коли люди загинули дорогою до бомбосховища, колишній заступник головного архітектора Києва, експерт у галузі містобудування Віктор Глеба взяв під сумнів безпечність прямування до укриттів. Про свої досліди та практику він розповів у коментарі для ТСН.ua. "Я вже більше року займаю…

Зростання тарифів, перерахунок пенсій та канікули у школярів: чого чекати у червні

Перерахунок пенсій, комунальні тарифи, виплати від ООН, початок шкільних канікул — що принесе українцям червень 2023 року. Доплати пенсіонерам в червні: хто зможе отримати Доплати отримають пенсіонери, перерахунок пенсій яким був здійснений раніше.  У  квітні перерахунок був здійснений для пенсіонерів, що працюють. У червні во…

Погода

Архів новин

Оберіть дату:
Очереди на маршрутки и квартирная афера. Главное за пятницу

Очереди на маршрутки и квартирная афера. Главное за пятницу

В Киеве скапливаются большие очереди на маршрутки (видео) В Киеве совершено более шести десятков убийств В Киеве на коммунальном предприятии похитили миллионы гривен В Киеве за сутки совершено восемь самоубийств В Борисполе застройщик обманул владельцев квартир

На Дарницкой площади столкнулись легковушки (видео)

В Киеве на Дарницкой площади произошло ДТП с участием двух легковых автомобилей. Об этом сообщили в патрульной полиции Киева. Водитель автомобиля Skoda проехал на запрещающий сигнал светофора, не пропустив автомобиль Hyundai. Это и стало причиной столкновения.

В Киеве ограничат движение по пешеходному мосту

Движение по пешеходному мосту через Броварской проспект в Киеве ограничат. Об этом сообщили в коммунальной компании “Киевавтодор”. Частично движение будет ограничено до 25 октября для проведения ремонтных работ. В некоторые дни движение будет перекрыто полностью. Также ограничено движение на проспекте Степана Бандеры до 20 октября. Здесь будут проводиться…

В Борисполе застройщик обманул владельцев квартир

В Киевской области будут судить застройщика, который не передал квартиры владельцам. Об этом 9 октября сообщили в областной прокуратуре. Бориспольская местная прокуратура направила в суд обвинительный акт. Досудебным расследованием установлено, что фигурант производства незаконно удерживает в собственности строительной организации 25 квартир, за которые инвесторами…

Школьники и учителя Киевской области массово болеют COVID-19

Более трехсот педагогов и учащихся школ Киевщины заразились коронавирусом. Об этом сообщили в Киевской областной государственной администрации. По данным КОГА, коронавирусом болеют 152 ученика и 169 учителей из 130 учебных заведений. Ранее сообщалось, что из-за распространения коронавируса на дистанционное обучение перевели более 19 тысяч человек. На самоизоляции…

Осужден рецидивист, который грабил жителей Троещины

Деснянский районный суд Киева вынес приговор рецидивисту, который в течении года совершил серию краж, грабежей и разбойных нападений на Троещине. Об этом 9 октября сообщили в Киевской городской прокуратуре. В ходе судебного разбирательства было установлено, что 26-летний обвиняемый, угрожая пистолетом, отобрал мобильные телефоны у двух подростков, ограбил женщину в…

Школьников Киевской области массово переводят на дистанционку

Более 19 тысяч учащихся школ в Киевской области переведены на дистанционное обучение. Об этом сообщили Киевской областной государственной администрации. Переход на дистанционное обучение связан с распространением коронавируса. Заболевания учащихся и педагогов выявлены в 130 школах области. На дистанционное бучение переведено 33 школы. Больше всего - по 4 –…

Убийцам киевского таксиста вынесен приговор

В деле о резонансном убийстве столичного таксиста поставлена точка. Суд вынес приговор обвиняемым. Об этом 9 октября сообщили в прокуратуре Киева. В ходе судебного разбирательства было установлено, что в мае 2016 года около двух часов ночи в районе станции метро "Шулявская" обвиняемые – супружеская пара – наняли таксиста, чтобы следовать в микрорайон…

В Белой Церкви от COVID-19 скончался мужчина

В Белой Церкви Киевской области – очередная жертва коронавируса. 8 октября скончался мужчина. Об этом сообщили в Киевской областной государственной администрации. Погибшему было всего 62 года. Еще один 66-летний мужчина скончался в селе Черкас Белоцерковского района. Всего за сутки 8 октября в области от коронавируса скончались 8 человек. С начала пандемии…

Под Киевом полицейские спасли пенсионерку

Наряд патрульной полиции помог пожилой женщине добраться домой. Об этом 8 октября сообщили в полиции Киевской области. Во время несения службы патрульные Кагарлыка заметили старушку, которая с трудом передвигалась. Выяснилось, что женщина направлялась домой, однако, у нее из-за нехватки сил не может добраться до дома. Правоохранители оказали женщине помощь. Пенсионерка…

Киевляне массово болеют воспалением легких

Столичные бригады скорой помощи в течение суток, 8 октября, доставили в больницы около двухсот больных воспалением легких. Об этом сообщили в Центре экстренной медицинской помощи Киева. 8 сентября в службу 103 обратилось 269 граждан с подозрение на коронавирус. В 174-х случаях диагностирована пневмония.

В столице - рекордное количество заболевших COVID-19

В столице установлен суточный рекорд заболеваемости коронавирусом. За сутки 8 октября было зарегистрировано 567 заболевания. Об этом сообщил мэр Киева Виталий Кличко. По данным мэра это самый большой показатель с начала пандемии. Всего с насала пандемии в Киеве было выявлено 26 463. Ранее сообщалось, что за стуки в Киеве от коронавируса скончались 10 человек.

В Киеве от коронавируса скончались десять человек

За истекшие сутки, 8 октября, от коронавируса в столице скончались 10 человек. Об этом сообщил мэр Киева Виталий Кличко. Всего с начала пандемии заболевание унесло жизни 463 киевлян. Сутками ранее, 7 октября, в столице было зарегистрировано 11 летальных случаев от коронавируса.

Часть жителей Троещины останутся без воды

На жилом массиве Троещина в Киеве вода будет подаваться с пониженым давлением. Об этом сообщили в Киевской городской государственной администрации. Водоснабжение с пониженным давлением будет осуществляться с 22 часов 9 октября в 7 часов 10 октября. Часть квартир на верхних этажах могут остаться без воды. Работники "Киевводоканала" будут выполнять ремонтные…

Киевский полицейский вымогал крупную взятку у мошенника

Сотрудник полиции вымогал крупную взятку у подозреваемого. Об этом сообщили в Киевской городской прокуратуры. Было установлено, что начальник следственного отделения одного из управлений полиции в Киевской области вымогал у подозреваемого в мошенничестве гражданина взятку в размере 500 тысяч гривен. За это полицейский обещал, что подозреваемый не будет привлечен к уголовной…

В Киеве восстановили старейший фонтан

Фонтан "Самсон" в Киеве был реставрирован. Об этом сообщил мэр столицы Виталий Кличко. Фонтан считается старейшим в Киеве. Его построили в 1749 году на центральной площади Подола, на месте резервуара, из которого местные жители брали воду. Фонтан в течение длительного времени не работал. Его неоднократно разоряли вандалы. Бетонную скульптуру Самсона…

В Киеве действовала подпольная нарколаборатория

В результате серии обысков правоохранители выявили в Киеве подпольную лабораторию по производству наркотических и психотропных веществ. Об этом сообщили в Киевской городской прокуратуре. Обыски проведены 8 октября.  Параллельно выявлен склад готовой продукции. Изъято более 60 килограммов веществ, похожих на психотропные вещества PVP и амфетамин, более 500 литров…

Под Киевом горничная украла шубу у хозяйки

Увольнение стало поводом к совершению преступления. Правоохранители раскрыли крупную кражу в Киево-Святошинском районе. Об этом 8 октября сообщили в полиции Киевской области. Жительница района обратилась в полицию с заявлением о пропаже дорогостоящей шубы. Следователи установили, что кражу совершила горничная, которая работала у заявительницы и накануне кражи была…

В Киеве на коммунальном предприятии похитили миллионы гривен

Бывшего директора столичного коммунального предприятия будут судить по факту служебной халатности, повлекшей растрату значительных средств. Об этом сообщили в Киевской городской прокуратуре. В ходе досудебного расследования было установлено, что коммунальному предприятию "Киевский институт земельных отношений" был нанесен ущерб в размере 3,1 млн грн. в результате…

В Броварском районе две недели ищут человек

Правоохранители разыскивают пропавшего жителя села Гоголев Броварского района. Об этом сообщили в полиции Киева. Об исчезновении 32-летнего мужчины в полицию сообщила его соседка. 25 сентября пропавший вышел из больницы и домой не вернулся. Проводится масштабная поисковая операция с участием личного состава Броварского отдела полиции, кинологов, военнослужащих Национальной…

С киевскую службу 102 поступило более миллиона обращений

Более одного миллиона обращений граждан поступило в столичную полицию за 9 месяцев 2020 года. Об этом сообщил начальник полиции Киева Андрей Крищенко. В среднем за сутки полицейские наряды совершали более 2 тысяч выездов на места происшествия. Всего за указанный период полицейские совершили более 530 тысяч выездов. Общий уровень преступности по сравнению с 2019…

В Киеве совершено более шести десятков убийств

За девять месяцев 2020 года в столице совершено 61 убийство. Об этом сообщил начальник полиции Киева Андрей Крищенко. Из совершенных убийств 8 остаются нераскрытыми. Раскрываемость составляет около 87%. Основная часть убийств совершается на бытовой почве, в результате пьяных скандалов. Два убийства совершены с применением огнестрельного оружия. Ранее сообщалось,…

Заброшенный Киев. Бывший отель "Австрия"

В Шевченковском районе Киева около центрального железнодорожного вокзала расположилось одно из уникальных столичных заброшенных зданий. По некоторым данным в трехэтажном доме 1910-х годом располагалась гостиница "Австрия". Фасад смотрит на пути, ведущие к Центральному вокзалу Киева. Здание, которое частично находится в коммунальной, частично - в частной…

В Киеве скапливаются большие очереди на маршрутки (видео)

В некоторых частях столицы наземный транспорт работает с перебоями. Собираются большие очереди из пассажиров автобусов. Видеофакт разместил "Киев оперативный". Пассажиры автобуса №99 создали очередь длинной несколько десятков метров. Киев находится в желтой зоне карантинной опасности.

В Соломенском районе – пьяная драка

Двое киевлян устроили драку во время распития спиртных напитков. Один оказался в больнице, второй в камере предварительного заключения. Об этом 8 октября сообщили в полиции Киева. В дежурную часть Соломенского управления полиции от медиков поступило сообщение о госпитализации 38-летнего мужчины с телесными повреждениями с улицы Кайсарова. Прибывшие на место происшествия…