Вибір редакції
Кого зараз шукають на ринку праці та які зарплати пропонують

Кого зараз шукають на ринку праці та які зарплати пропонують

Ринок праці в Україні помітно пожвавився наприкінці весни: пропозицій на роботу побільшало, середня зарплата трохи зросла, є попит на робітничі спеціальності. Що зараз відбувається на ринку праці, які вакансії найбільше запитання та які зарплати пропонують, розповіли аналітики Work.ua. Кого зараз шукають на ринку праці За даними аналітиків, у…

Укриття чи ванна кімната: експерт розповів, як вижити під час повітряної тривоги

Після нічної атаки балістичними ракетами по Києву 1 червня, коли люди загинули дорогою до бомбосховища, колишній заступник головного архітектора Києва, експерт у галузі містобудування Віктор Глеба взяв під сумнів безпечність прямування до укриттів. Про свої досліди та практику він розповів у коментарі для ТСН.ua. "Я вже більше року займаю…

Зростання тарифів, перерахунок пенсій та канікули у школярів: чого чекати у червні

Перерахунок пенсій, комунальні тарифи, виплати від ООН, початок шкільних канікул — що принесе українцям червень 2023 року. Доплати пенсіонерам в червні: хто зможе отримати Доплати отримають пенсіонери, перерахунок пенсій яким був здійснений раніше.  У  квітні перерахунок був здійснений для пенсіонерів, що працюють. У червні во…

Погода

Архів новин

Оберіть дату:
На Троещине замечена лиса

На Троещине замечена лиса

​Беспризорная лиса бродит по Троещине. Об этом сообщил паблик "Троещина/Киев". Лиса бегала по улице Закревского. На людей и собак не реагировала. Ранее сообщалось, что на территории поселка Вита-Литовская обнаружена лисица, зараженная бешенством.

В столице искали бомбу около вокзала

Киевским правоохранителям поступило сообщение о том, что в районе железнодорожного вокзала заложена мина. Сообщение поступило 9 августа. По версии заявителя, взрывное устройство располагалось на улице Кирпы. "Патрульные ограничили движение на улице Кирпы, от улицы Липкивского до Воздухофлотского проспекта. Взрывотехники взрывного устройства не обнаружили.…

В Киеве маршрутка попала в ДТП

​В Киеве произошло ДТП с участием пассажирского автобуса и двух автомобилей. Видео с места происшествия разместил "Киев оперативный". На улице Телиги 9 августа столкнулись пассажирский автобус и два автомобиля BMW и Volkswagen.

В Киеве от коронавируса скончались два человека

В столице зарегистрированы новые жертвы коронавируса. За истекшие сутки, 8 августа, скончались два человека. Об этом сообщил мэр Киева Виталий Кличко. Общее количество погибших от коронавируа в Киеве с начала пандемии достигло 147 человек. В течении суток 8 августа зарегистрировано 210 новых заболевших. Из них: 55 женщин в возрасте от 19 до 69 лет; 54…

Ложный минер киевского фуникулера арестован

Шевченковский районный суд избрал меру пресечения для гражданина, который сделал ложное сообщение о минировании фуникулера. Об этом 8 августа сообщили в полиции Киева. 7 августа в полицию поступило сообщение о том, что на киевском фуникулере находится взрывное устройство. Взрывотехники взрывоопасного предмета не обнаружили. Был задержан 39-летнего местного жителя.…

Киевские полицейские поймали ложного минера

В столице задержали фейкового минера. Об этом сообщили в полиции Киева. Мужчина сообщил о том, что в здании банка на улице Евгения Сверстюка находится сумка с бомбой. Прибывшие на место взрывотехники взрывного устройства не обнаружили. Полицейские задержали подозреваемого 1964 года рождения, который пребывал в состоянии алкогольного опьянения.

Пострадавший в ДТП мотоциклист скончался в больнице

Пилот мотоцикла, пострадавший с дорожно-транспортном происшествии в Киеве, скончался в больнице. Об этом сообщил "Киев оперативный". Авария произошла утром 8 августа на улице Кирилловской, 117 рядом с Куреневским парком. Мотоцикл столкнулся с автомобилем Geely.

В Киеве резко сократилось количество преступлений

Во время выходных в Киеве значительно снижается количество правонарушений. В течении суток 8 августа к правоохранителям поступило 150 обращений. Среди них: причинение тяжких телесных повреждений – 1, разбойные нападения – 1, автоугоны – 2, грабежи – 3, хулиганство – 3, кражи – 81. В 16 эпизодах установлены подозреваемые.