Вибір редакції
Кого зараз шукають на ринку праці та які зарплати пропонують

Кого зараз шукають на ринку праці та які зарплати пропонують

Ринок праці в Україні помітно пожвавився наприкінці весни: пропозицій на роботу побільшало, середня зарплата трохи зросла, є попит на робітничі спеціальності. Що зараз відбувається на ринку праці, які вакансії найбільше запитання та які зарплати пропонують, розповіли аналітики Work.ua. Кого зараз шукають на ринку праці За даними аналітиків, у…

Укриття чи ванна кімната: експерт розповів, як вижити під час повітряної тривоги

Після нічної атаки балістичними ракетами по Києву 1 червня, коли люди загинули дорогою до бомбосховища, колишній заступник головного архітектора Києва, експерт у галузі містобудування Віктор Глеба взяв під сумнів безпечність прямування до укриттів. Про свої досліди та практику він розповів у коментарі для ТСН.ua. "Я вже більше року займаю…

Зростання тарифів, перерахунок пенсій та канікули у школярів: чого чекати у червні

Перерахунок пенсій, комунальні тарифи, виплати від ООН, початок шкільних канікул — що принесе українцям червень 2023 року. Доплати пенсіонерам в червні: хто зможе отримати Доплати отримають пенсіонери, перерахунок пенсій яким був здійснений раніше.  У  квітні перерахунок був здійснений для пенсіонерів, що працюють. У червні во…

Погода

Архів новин

Оберіть дату:
Студентки из-за нехватки денег обнесли столичный гипермаркет

Студентки из-за нехватки денег обнесли столичный гипермаркет

Голосеевский районный суд Киева признал двух приезжих студенток в воровстве из гипермаркета. Об этом говорится в приговоре, размещенном в Едином госреестре судебных решений. Из материалов дела известно, что вечером 10 августа девушки зашли в гипермаркет на ул. Антоновича, 176, взяли со стеллажей продуктов на общую сумму 574,65 грн., спрятали часть…

В Киеве хотят снести памятник Суворову. Опрос

В столице собираются демонтировать памятник полководсу Александру Суворову. С такой инициативой выступило министерство обороны. Памятник расположен около Киевского военного лицея им. Богуна на бульваре Леси Украинки, 25. Об этом говорится в письме министерства в Кабинет министров. До 1992 года на месте лицея действовало Киевское суворовское училище. Вместо памятника…

Демонтаж Шулявского моста. Чиновники назвали дату

В КГГА определились с датой начала демонтажа скандального "уставшего" моста. К сносу Шулявского моста приступят в первых неделях ноября. Об этом сообщил директор КП "Дирекция строительства дорожно-транспортных сооружений Киева" Максим Калинин. По его словам, работы затянутся на несколько месяцев. Приступить к монтажу новых металлоконструкций должны…

На Нивках пропал мужчина

В розыск объявили 63-летнего Виктора Косовского. Об этом сообщает "Киев оперативный". 2 октября мужчина направлялся по ул. Туполева в сторону стоянки, оттуда дошел до проспекта Победы и пропал. Был одет в черную куртку и темные джинсы, обут в коричневые туфли. При себе у мужчины было пенсионное удостоверение и "карта киевлянина".  Всех,…

Под Киевом – очередное отравление грибами, состояние тяжелое

Роковым оказался ужин для жителей села Великой Каратули Переяслав-Хмельницкого района. Об этом сообщает "Вісник Переяславщини". Вечером 3 октября с отравлением грибами был госпитализирован 36-летний местный житель. На следующий день в больницу привезли его 63-летнюю мать. Выяснилось, что причиной отравления стали жареные зонтики. Медики оценивают состояние…

В лесу под Вышгородом нашли разбросанные женские вещи

Женскую одежду обнаружили грибники. Среди вещей – как джинсы, так и нижнее белье. Грибники предполагают, что с девушкой, которая оставила вещи, могло случиться худшее. "Человек пошел домой без вещей? Может, эту девушку кто-то ищет, и эти вещи кому-то знакомы", - говорят люди, обнаружившие вещи.

В Киеве 18 человек посадили под домашний арест

Шевченковский районный суд Киева определили меру пресечения для лиц, совершивших групповое нападение на депутата Киевского горсовета. Напомним, 4 октября около здания Киевсовета на депутата Сергея Гусовского было довершено нападение. Его облили зеленкой. Полиция задержала 19 человек. 6 октября суд отпустил одного из задержанных под залог, четверым назначил домашний…

В Фастове продают хлеб с шурупами

Одной из горожанок продали хлеб с "сюрпризом". Об этом покупательница рассказала в Facebook. В купленном в местном магазине хлебе попался железный шуруп. "Было очень вкусно, чуть зуб не сломала", - говорит покупательница.

Киевские чиновники украли деньги, выделенные на ремонт дома

Начальника коммунального хозяйства и подрядчика будут судить за хищение средств, выделенных на ремонт столичной многоэтажки. Об этом сообщили в пресс-службе прокуратуры Киева. Установлено, что в конце 2016 года представители частной компании выполняли ремонт жилого дома по ул. Лисковской. Указанные работы были оплачены в полном объеме, однако подрядчик допустил множество…

Толпа малолеток устроила погром в магазине в центре Киева

Подростки разбросали товар и украли слабоалкогольные напитки. Об этом сообщили в ГУ Нацполиции Киева. Инцидент произошел в магазине, расположенном на ул. Грушевского. Вечером 7 октября в торговую точку ворвались 30-40 подростков, которые разбросали товар и скрылись, когда охранник применил газовый баллончик. Убегая, злоумышленники похитили около 40 бутылок слабоалкогольных…

Киевлянка блогер стала жертвой сетевого буллинга

Киевский блогер Анна Оскомина удалила свою страницу в фейсбуке после массовой негативной реакции пользователей на ее пост о встрече с президентом Петром Порошенко. Блогер заявила, что Петр Порошенко человеком с могучим разумом, мощной волей и колоссальной внутренней силой, поразивший ее мудростью и любовью к Украине.  Некоторое количество пользователей охарактериховали…

Пассажир разбившегося о столб Uber умер в больнице

Спасти жизнь 54-летнего мужчины медикам не удалось. Об этом сообщили в ГУ Нацполиции Киева. Авария произошла в ночь на 7 октября на перекрестке проспекта Гагарина и бульвара Верховной Рады. Водитель такси Uber не справился с управлением, вылетел на газон и врезался в фонарный столб. В результате ДТП пострадал пассажир, сидевший на переднем сиденье. Мужчина получил…

В Киеве биотуалеты разместили посреди проезжей части (видео)

В столице на проспекте Соборности установили четыре биотуалета посреди проезжей части. Видео опубликовано на YouTube канале AutocentreUa. Биотуалеты выполняли функцию места остановки для участиников марафона, который прошел в Кииве 7 октября. В забегах приняли участие 12 тысяч человек. Не демонтированные вовремя кабинки выглядели как оригинальное инфраструктурное…

В Киеве учитель получил 250 тысяч гривен

Победитель конкурса на звание лучшего учителя года получил приз 250 тысяч гривен. Лучшим педагогом в 2018 году признан учитель информатики из Запорожья Александр Жук. Помимо денежной премии учитель из Запорожья получил возможность год бесплатного обучения от "Освитории". В марте 2019 года он сможет посетить Global Education & Skills Forum…

Киевлянин грабил детсады с помощью отвертки

На счету злоумышленника – 13 эпизодов краж из дошкольных учреждений. Об этом сообщили в ГУ Нацполиции Киева. Установлено, что в детсады мужчина проникал с помощью отвертки – повреждал замок. Из помещений злоумышленник выносил все, что представляло ценность: пылесосы, магнитофоны, обогреватели и даже средства гигиены. Похищенное он сдавал в ломбард. Похитителем…

В Киевской области растут долги по заработной плате

Задолженность работодателей перед наемными работниками Киевской области составляет 142 млн грн. Об этом сообщают в управлении Госстата в Киевской области. В течение августа долги выросли на 5,5 млн грн. 82,2% долгов накопили  предприятия-банкроты, 17,8% - экономически активные предприятия. Количество труженикам, которым должны предприятия, составляет 2…

На Оболони завелся педофил

Злоумышленник пристает к маленьким детям. Об этом сообщает "Информатор". Заметили педофила на ул. Маршала Малиновского, 1. Мужчина в синем берете приставал к 6-летнему мальчику. Отец ребенка обратился в полицию. Педофила объявили в розыск. Его приметы - 50-55 лет, рост около 170 сантиметров. Был одет в темную одежду.

В зоопарк под Киевом привезли невесту для верблюда

У одного из самых популярных обитателей зверинца – белого двугорбого верблюда Леши – появилась подруга. Об этом сообщил владелец зоопарка "XII Месяцев" Михаил Пинчук. Лешу привезли в зоопарк из Луганской области, и благодаря его доброму характеру и всегда хорошему настроению верблюд стал любимцем всего зоопарка. Невесту для Леши искали три года.…

В Броварах повесился солдат

Военнослужащий совершил самоубийство 6 октября на территории воинской части А3628. Об этом сообщает "УНН". Спасти парня не удалось: он умер до приезда медиков. Погибшему было 20 лет.

В Ирпене открыли парк имени фантастического персонажа (фото)

В городе Ирпень Киевской области открыли реконструированный парк, который носит имя литературного персонажа Незнайки. Новая зеленая зона, которая примыкает к 17-й школе, стала частью парка Победы. Открытие посвятили Дню города, который прошеол 6 октября. Незнайка – персонаж цикла произведений русского детского писателя XX столетия Николая Носова: "Приключения…

В Киеве пьяницы отжимают игровые площадки у детей

В Святошинском районе Киева зафиксированы факты распития спиртных напитков на детской площадке. На жилмассиве Новобиличи группа глубокопьющих граждан отобрала игровую прощадку у детей и устроила на ней распитие спиртных напитков. На замечания родителей деетй пьяницы не реагировали. Прибывшим на место патрульным удалось задержать одного из пьющих. Остальные скрылись…

Погибшего водителя вырезали из искореженной машины

Авария произошла 6 октября в Барышевском районе. Об этом сообщили в Госслужбе по чрезвычайным ситуациям Киевской области. Установлено, что водитель автомобиля Audi А4 не разминулся на дороге с грузовиком Renault. В результате столкновения водитель легковушки погиб на месте. С помощью гидравлических ножниц спасатели достали тело из искореженной машины.

На столичных проспектах полиция установят радары

С сегодняшнего дня, 8 октября, патрульная полиция начинает использовать устройства измерения скорости TruCam. Об этом сообщили в пресс-службе патрульной полиции. Радары установят на участках автодорог международного значения и в городах с повышенным уровнем аварийности из-за превышения скорости. В частности, в Киеве TruCam появятся на проспектах Бажана и Победы.…

Мост в Белой Церкви не простоит и года – эксперт

Мост в Белой Церкви, который сооружается из дерева, не простоит более года. С такми заявлением выступил местный эксперт в сфере деревоматериалов Alexander Kolomiets в фейсбуке. "Сходил и я к деревянному мосту, которому тоже "красят губы", но за 200 000 грн. Используют сухостой, из которого извлекли смолу и который уже побил шашель и который не простоит…

Киевлянин пришел в полицию с ружьем

Житель Подола нашел оружие в частном доме родственника и понес в полицию, чтобы получить разрешение. Об этом сообщили в ГУ Нацполиции Киева. Правоохранители проверят оружие по учетам, чтобы установить, не фигурирует оно по уголовным делам. После проверки ружье помогут правильно оформить. В полиции также напомнили, что за незаконное хранение оружия и боеприпасов владельцам…

Около Вышгорода ребенок выехал под колеса машины (видео)

​ДТП произошло в селе Синяк Вышгородского района 6 октября. Об этом сообщает "Киев оперативный". Камера видеонаблюдения запечатлела, как мальчик с велосипедом в руках стоят возле проезжей части и внезапно выехал на дорогу прямо под колеса автомобиля. С места происшествия ребенка госпитализировали.

В Киеве пропал подросток

Деснянское управление полиции объявило в розыск 17-летнего Вадима Овчинникова. Об этом сообщили в Службе розыска детей ГУ Нацполиции Киева. Всех, кому что-либо известно о местонахождении парня, просят сообщать в полицию по номеру 102.

В центре Киева Mitsubishi сбил женщину

Авария произошла днем 7 октября на ул. Лютеранской. Об этом сообщают "Вартові еспресо". По предварительным данным, водитель автомобиля Mitsubishi отвлекся на машину, которая пыталась вытеснить его с полосы, и сбил женщину, которая шла по пешеходному переходу. Водитель пояснил, что не заметил женщину. С места происшествия пострадавшую госпитализировали…

"Одноразовый" пешеход рискнул жизнью на дороге (фото)

В столице заметили нарушителя, который создавал аварийную ситуацию на оживленной дороге. Фото опубликовал паблик dtp.kiev.ua. На фотографии запечатлено, как на проспекте Освободителей парень, нарушая Правила дорожного движения, идет через оживленную дорогу с заграждением посередине. Ранее сообщалось, что зачастую именно пешеходы-нарушители составляют до трети погибших…

В Киеве откладывается начало отопительного сезона

Отопление в жилых домах столицы появится, как только температура воздуха в течение трех дней будет держаться на отметке +8 градусов. Об этом сообщил заместитель председателя КГГА Петр Пантелеев. По его словам, включать отопление, когда на улице тепло, нецелесообразно. "В течение недели ожидается 17-18 градусов тепла. Приемлемо платить за отопление 30 гривен…

На Лесном громят автомобили

Неизвестные разбили стекла в машине на Лесном массиве. Об этом сообщает dtp.kiev.ua. В ночь на 8 октября неизвестные разбили стекла в припаркованном во дворе автомобиле Fiat и вынесли из машины все мало-мальски ценное.

В Киеве жильцы многоэтажки обнаружили под окнами труп

В Киеве обнаруден очередной труп на улице. 7 оутября около 14.30 в Днепровском районе бульваре Ярослава Гашека, 8 под окнами девятиэтажке обнаружен труп мужчины. Скончавшемуся на вид около 40 лет. По предварительным данным, это человек без определенного места жительства. Рядом лежали сумки. Мужчина был укутан в несколько одеял. Телесных повреждений не теле не обнаружено.…

Установлена личность разбившегося под Киевом мотоциклиста

Установлена личность разбившегося под Киевом мотоциклиста. Status Quo сообщал, что в ночь на 7 октября произошла авария с участием мотоциклиста. Он двигался по направлению к столице с пассажиром на высокой скорости. На плохо освещенном участке дороги пилот не заметил отбойник. Произошло столкновение. Мотоцикл отлетел на 200 метров. Пилот скончался на месте. Погибший…

С вокзала на дело. В Киеве приезжий обворовал квартиру

В столице ранее судимый гражданин пытался обворовать квартиру. 7 октября мужчина по имени Юрий 1974 года рождения приехал из Луганска и сразу пошел на дело. Он забрался в квартиру на первом этаже в Подольском районе. Однако сработала сигнализация. На место прибыл полицейский патруль. Квартирный вор был задержан. Полиция установила, что задержанный ранее привлекался…

Автомобиль с детьми попал в ДТП

​В Киеве произошло ДТП, в котором пострадали дети. 7 октября около 20.20 на бульваре Ромена Роллана произошло столкновение Opel Vectra и Mercedes A-class. Водителя Opel госпитализировали. Mercedes, в котором ехала семья с детьми, двигался по бульвару Роллана. Opel ехал по улице Тулузы и попытался проскочить на красный свет. Произошло столкновение. Семья с детьми не…