Вибір редакції
Кого зараз шукають на ринку праці та які зарплати пропонують

Кого зараз шукають на ринку праці та які зарплати пропонують

Ринок праці в Україні помітно пожвавився наприкінці весни: пропозицій на роботу побільшало, середня зарплата трохи зросла, є попит на робітничі спеціальності. Що зараз відбувається на ринку праці, які вакансії найбільше запитання та які зарплати пропонують, розповіли аналітики Work.ua. Кого зараз шукають на ринку праці За даними аналітиків, у…

Укриття чи ванна кімната: експерт розповів, як вижити під час повітряної тривоги

Після нічної атаки балістичними ракетами по Києву 1 червня, коли люди загинули дорогою до бомбосховища, колишній заступник головного архітектора Києва, експерт у галузі містобудування Віктор Глеба взяв під сумнів безпечність прямування до укриттів. Про свої досліди та практику він розповів у коментарі для ТСН.ua. "Я вже більше року займаю…

Зростання тарифів, перерахунок пенсій та канікули у школярів: чого чекати у червні

Перерахунок пенсій, комунальні тарифи, виплати від ООН, початок шкільних канікул — що принесе українцям червень 2023 року. Доплати пенсіонерам в червні: хто зможе отримати Доплати отримають пенсіонери, перерахунок пенсій яким був здійснений раніше.  У  квітні перерахунок був здійснений для пенсіонерів, що працюють. У червні во…

Погода

Архів новин

Оберіть дату:
Снегопад в Киеве и драка со стрельбой. Главное за понедельник

Снегопад в Киеве и драка со стрельбой. Главное за понедельник

В Киеве пьяная женщина-водитель думала, что полицейские ее остановили для прохождения теста на COVID-19 В киевской маршрутке ограбили пассажира На Киев надвигается сильный снегопад. Коммунальщики выводят технику на улицы Под Киевом произошла драка со стрельбой В Киевской области по время пожара в частном доме сгорел человек

В Киеве аферисты делали водительские удостоверения европейского образца и получали в год 20 миллионов гривен

Правоохранители разоблачили преступную группировку, которая разработала мошенническую схему изготовления европейских водительских удостоверений. Об этом 8 февраля сообщили в Киевской городской прокуратуре. Организовал преступную группу киевлянин. Он создал и администрировал сайт, на котором граждане Украины и Евросоюза могли заказать себе водительское удостоверение…

Семейный буллинг. В Киеве более двух тысяч человек пострадали от домашнего насилия

С начала года в столице зафиксировано 2 419 обращений граждан по поводу домашнего насилия. Об этом сообщила заместитель председателя Киевской городской государственной администрации Марина Хонда. В полицию обратилась 1 861 человек. Остальные 558 граждан обратились в органы власти с помощью городской службы «Телефон доверия». Только за прошедшую неделю…

Под Киевом произошла драка со стрельбой

В селе Красное Фастовского района произошла драка со стрельбой. Об этом 8 февраля сообщили в полиции Киевской области. На место происшествия прибыли наряд реагирования патрульной полиции и следственно-оперативная группа. Правоохранители выяснили, что 29-летний хулиган в состоянии алкогольного опьянения затеял драку с двумя жителями города Фастов. В ходе драки он…

На Киев надвигается сильный снегопад. Коммунальщики выводят технику на улицы

В столице 9 февраля ожидаются значительные осадки снег, а также метели. Об этом сообщил Официальный портал Киева со ссылкой на "Укргидрометцентр". Порывы ветра будут достигать 15-20 метров в секунду. Ночью температура составит 7-9 градусов мороза, днем ​​- 2-4 градуса ниже нуля. На дорогах – гололедица. Как сообщил мэр столицы Виталий Кличко, дорожники…

В Белоцерковском районе – самая высокая суточная заболеваемость COVID-19

В Киевской области за истекшие сутки, 7 февраля, было зарегистрировало 98 новых случаев заражения коронавирусом. Об этом сообщили в Киевской областной государственной администрации. Среди заболевших – 11 детей. По районам суточная заболеваемость распределилась следующим образом: Белоцерковский район – 27; Вышгородский район – 16; Бориспольский…

В Киевской области по время пожара в частном доме сгорел человек

Труп мужчины был обнаружен на месте пожара в Вышгородском районе. Об этом сообщили в управлении ГСЧС в Киевской области. 7 февраля в селе Рудня-Дымерская на улице Молодежная загорелся частный дом. Во время ликвидации пожара спасатели обнаружили тело мужчины 1985 года рождения. Двух человек во время тушения пожаров бойцам ГСЧС удалось спасти. 7 февраля в селе Петровцы…

"Через пекло, через ад" - священнослужитель сочинил песню в честь Киевского патриархата (видео)

​Результатом самодеятельного творчества среди священнослужителей Украинской православной церкви Киевского патриархата стала песня, посвященная данной религиозной организации. Видео нового песенного произведения разместил Telegram-канал ВЕХА (Харьков). Автором произведения назван священник из поселка Клавдиево-Тарасово Киевской области отец Сергий. Для примера, один…

В киевской маршрутке ограбили пассажира

Схватил и убежал. Карманный вор обчистил пассажира маршрутного автобуса. О происшествии 8 февраля сообщили в полиции Киева. Инцидент произошел на улице Гетьмана. 21-летний потерпевший ехал в маршрутном автобусе. Вдруг он заметил, что сосед по маршрутке вытащил у него мобильный телефон. Завязалась потасовка между потерпевшим и похитителем. Злоумышленник сумел вырваться,…

В Киеве во время пожара пострадала пожилая женщина

В Голосееевском районе столицы произошел пожар в жилом доме. Об этом сообщили в управлении ГСЧС в Киеве. Пожар произошел на Голосеевском проспекте, 100/2 в одной из квартир на первом этаже 5-жтажного здания. Во время тушения пожара в квартире спасатели обнаружили 90-летнюю хозяйку квартиры. Пострадавшую увезла карета скорой помощи. Также в ГСЧС сообщили о спасении…

В Киеве пьяная женщина-водитель думала, что полицейские ее остановили для прохождения теста на COVID-19

В Голосеевском районе столицы произошел курьезный случай с участием нетрезвой женщины за рулем автомобиля и патрульных полицейских. О происшествии сообщил "Киев оперативный". На улице Маршала Конева в районе ресторана Brugge неравнодушные граждане заметили нетрезвых мужчину и женщину. Женщина садилась за руль автомобиля Nissan, а мужчина на место пассажира.…

В Киеве суточная заболеваемость COVID-19 сократилась в два раза

За истекшие сутки, 7 февраля, в Киеве было зарегистрировано 88 новых случаев заболевания коронавирусом. Об этом сообщили в Министерстве здравоохранения. Уровень суточной заболеваемости сократился в два раза. Сутками ранее было зарегистрировано 197 заболевших.  В Киеве по итогам 7 февраля зарегистрировано 5 летальных случаев от осложнения, вызванных коронавирусом.…

Появилось видео ДТП на мосту Патона в Киеве. Разбито три легковушки

​Пьяный водитель организовал дорожно-транспортное происшествия и скрылся с места аварии. Видео ДТП разместила патрульная полиция Киева. Авария произошла в ночь на 7 февраля на мосту Патона. Водитель автомобиля ВАЗ не справился с управлением, врезался в отбойник и повредил еще два автомобиля Skoda и Subaru. На месте происшествия полицейские обнаружили двух водителей…