Вибір редакції
Кого зараз шукають на ринку праці та які зарплати пропонують

Кого зараз шукають на ринку праці та які зарплати пропонують

Ринок праці в Україні помітно пожвавився наприкінці весни: пропозицій на роботу побільшало, середня зарплата трохи зросла, є попит на робітничі спеціальності. Що зараз відбувається на ринку праці, які вакансії найбільше запитання та які зарплати пропонують, розповіли аналітики Work.ua. Кого зараз шукають на ринку праці За даними аналітиків, у…

Укриття чи ванна кімната: експерт розповів, як вижити під час повітряної тривоги

Після нічної атаки балістичними ракетами по Києву 1 червня, коли люди загинули дорогою до бомбосховища, колишній заступник головного архітектора Києва, експерт у галузі містобудування Віктор Глеба взяв під сумнів безпечність прямування до укриттів. Про свої досліди та практику він розповів у коментарі для ТСН.ua. "Я вже більше року займаю…

Зростання тарифів, перерахунок пенсій та канікули у школярів: чого чекати у червні

Перерахунок пенсій, комунальні тарифи, виплати від ООН, початок шкільних канікул — що принесе українцям червень 2023 року. Доплати пенсіонерам в червні: хто зможе отримати Доплати отримають пенсіонери, перерахунок пенсій яким був здійснений раніше.  У  квітні перерахунок був здійснений для пенсіонерів, що працюють. У червні во…

Погода

Архів новин

Оберіть дату:
Взяточник в полиции и ограбление на вокзале. Главное за пятницу

Взяточник в полиции и ограбление на вокзале. Главное за пятницу

В Киевской полиции работает взяточник В Киеве – рекордное количество больных COVID-19 В Киеве действовала крупная сеть борделей Трое человек погибли в ДТП на Столичном шоссе На киевском вокзале ограбили приезжего

Под Киевом боксер избил полицейских

В Белоцерковском районе свершено нападение на полицейских. Об этом сообщили в полиции Киевской области. В ночь с 6 на 7 августа полицейские несли службу на трассе Киев-Одесса в районе села Шкаровка. На обочине полицейские заметили автомобиль Mazda. Люди, которые находились в автомобиле вызвали у полицейских подозрение. Правоохранители подошли для выяснения личностей…

В Киевской области хулиган устроил стрельбу

Правоохранители задержали жителя Кеивской области, который организовал стрельбу из хулиганских побуждений. Об этом сообщили в областном управлении полиции. 7 августа в три часа ночи в полицию поступило сообщение о стрельбе в селе Литвиновка Вышгородского района. Патрульные задержали 44-летнего жителя села Тарасовщина, котрый сообщил полицейским, что устроил стрельбу,…

Киевский трамвай. Прошлое и современность

В 1892 году в Киеве был пущен первый в Украине и бывшей Российской империи электрический трамвай. К тому времени в Киеве уже работали конка и паровой трамвай. Но у парового трамвая был один существенный недостаток: подъем в гору для него был проблематичен. Поэтому было принято решение по Александровскому спуску (ныне - Владимирскому) пустить электрический трамвай.…

В Киеве установят пять евротуалетов

В столице расширяются санитарные услуги. На улицах города установят пять новых автоматизированных туалетов. Об этом сообщается в объявлении на сайте госзакупок prozorro. Специализированное водохозяйственное КП “Киевводфонд” заключило договор с ООО “Сервис Столица Инновейшн” на поставку туалетов. Цена вопрос - 9,3 млн грн. В туалетах установят…

В Киеве за сутки травмировано более двух десятков детей

В течении суток, 6 августа, в Киеве было травмировано 23 ребенка. Об этом сообщили в Центре экстренной медицинской помощи. Всего было зафиксировано 125 травм. 15 раз скорая выезжала на пожары и 18 раз – на ДТП. В дорожно-транспортных происшествиях в Киеве за сутки пострадали 22 человека. Из них один ребенок. Три человека погибли в ДТП. Ранее сообщалось,…

Более полусотни киевлян заболели пневмонией

Жители столицы массово болеют пневмонией. В течении суток, 6 августа, бригады скорой помощи госпитализировали 55 граждан с диагнозом пневмония. Об этом сообщили в Центре экстренной медицинской помощи. Всего в течении суток бригады скорой помощи выезжали по вызовам 512 раз.

В каких районах Киева наибольшее количество заболевших COVID-19

Левобережные районы Киева лидируют по количеству заболевших кронавирусом с начала пандемии. Об этом сообщили в Киевской областной государственной администрации. По состоянию на 7 августа, первое место занимает Дарницкий район -1 513 заболевших. На втором месте Деснянский район – 1 139. На третьем месте – Днепровский район – 1 056.…

В бориспольском аэропорту построят грузовой терминал

С Международном аэропорту “Борисполь” плаируется строительство грузового терминала. Об этом сообщило издание censor.net.ua. Первая очередь – терминал площадью 15 тысяч квадратных метров, который будет работать с экспортными и импортными грузами. Вторая очередь – реконструкция старых складов. Как отмечают в аэропорту, наблюдается тенденция…

В Киеве – рекордное количество больных COVID-19

К столице за истекшие сутки, 6 августа, зарегистрировали 186 новых больных коронавирусом. Об этом сообщили в Киевской городской государственной администрации. Среди заболевших: 94 женщины в возрасте от 19 до 84 лет; 81 мужчин в возрасте от 19 до 70 лет; 11 детей - от года до 16 лет. лет. В больницы госпитализировали 20 пациентов. Остальные – на…

В Киевской полиции работает взяточник

В Киеве полицейский предстанет перед судом за получение взятки. Об этом 7 августа сообщили в прокуратуре Киева. По данным прокуратуры, в сентябре 2019 года старший следователь Деснянского управления полиции предложил подозреваемой в вымогательстве прекратить уголовное преследования за взятку в размере 30 000 грн. В январе 2020 года 28-летнего капитана полиции…

В Киеве на ремонте стадиона расхитили бюджетные средства

Подрядчиков, которые ремонтировали стадион в Подольском районе Киева, подозревают в расхищении бюджетных средств. Об этом сообщили в столичной прокуратуре. По данным прокуратуры, подрядчик, получив оплату, не выполнил ряд работ: не установил светильники, прожектор, стенды для жима, велопарковку и лавки для запасных спортсменов.

Киевские полицейские разыскали пропавшую несовершеннолетнюю

Пропавшую несовершеннолетнюю киевлянку разыскали в Хмельнрицкой области. Об этом сообщили в полиции Киева. Ранее в полицию обратились жители столицы с заявлением о том, что пропала 16-летняя дочь. Разыскать пропавшую удалось в Хмельницкой области, где она пребывала у своих знакомых. Несовершеннолетняя возвращена в семью.

В Киеве действовала крупная сеть борделей

Столичные правоохранители разоблачили преступную группировку, которая организовала бизнес по предоставлению интимных услуг. Об этом 7 августа сообщили в прокуратуре Киева. В ходе расследования было установлено, что группа из 7-и особ занималась в Киеве организацией предоставления интимных услуг, сутенерством и сводничеством. Стоимость услуг проституток составляла…

В налоговой работал взяточник

В Киевской области задержан сотрудник налоговой инспекции по подозрению в получении взятки. Об этом сообщили в областной прокуратуре. Во время получения взятки задержали начальника отдела одного из управлений налоговой службы в Киевской области По данным прокуратуры, налоговик требовал взятку в размере 15 тыс. грн. от гражданки за снятие с реестра налогового залога…

В Киеве карманницы украли у пенсионера крупную сумму денег

В столице две женщины обворовали пенсионера. Об этом 7 августа сообщили в полиции Киева. Во время патрулирования Голосеевского района полицейские заметили двух подозрительных женщин, которые следили за пожилым мужчиной. Улучив момент, женщины вытащили из рюкзака мужчины сверток с деньгами. Было установлено, что потерпевший встретился с сыном, который передал ему…

На Крещатике высадят каштаны

На главной улице Киева, Крещатике, планируется проведение реконструкции. Об этом сообщили в "Киевзеленстрое" После реконструкции на Крещатике планируют высадить каштаны. Каштан является одним из символов Киева. Ранее "Киевзеленстрой" планировал заменить традиционные каштаны на Крещатике другими деревьями. Коммунальщики утверждали, что каштаны…

В Киеве подозреваемого в убийстве отпустили в зале суда

Шевченковский районный суд Киева избрал подозреваемому в убийстве меру пресечения в виде ночного домашнего ареста. 6 августа суд рассматривал вопрос о продлении меры пресечения некоему Сергею Стерненко, который подозревается в убийстве. Вместо действовавшего домашнего ареста суд назначил в качестве меры пресечения ночной домашний арест. То есть подозреваемый должен…

Киевляне помогли полиции задержать насильника

Столичная полиция разместила объявление о розыске гражданина, который подозревается в изнасиловании. Подозреваемый был задержан при содействии неравнодушных граждан. Об этом сообщили в полиции Киева. Подозреваемый был замечен около станции метрополитена Лесная. В полицию последовало сообщение о месте пребывания подозреваемого. На вызов экстренно выехала полицейская…

В Ирпене женщина убила сожителя

В Киевской области совершено убийство. Об этом 6 августа сообщили в областном управлении полиции. В Ирпень скандал между сожителями завершился трагедией. 30-летняя женщина нанесла ранение 47-летнего сожителю острым предметом. От полученной травмы мужчина скончался. Орудие преступления женщина выбросила. Во дворе полицейские нашли нож, которым предположительно было…

На киевском вокзале ограбили приезжего

В Киеве на железнодорожном вокзале совершено разбойное нападение на приезжего из города Сумы. Об этом 6 августа сообщили в полиции Киева. На перроне к пассажиру подошли двое мужчин и, угрожая ножом, отобрали у него телефон и деньги. Потерпевший сообщил в полицию приметы грабителей. По горячим следам были задержаны подозреваемые – ранее судимые граждане 30 и…

Трое человек погибли в ДТП на Столичном шоссе

В Киеве произошло ДТП, в результате которого погибли трое человек. Об этом сообщили в полиции Киева. 6 августа на Столичном шоссе столкнулись два автомобиля BMW. В результате аварии погиб водитель одного из авто, 30-летний житель Львовской области, и два пассажира, женщина 22 дет и несовершеннолетняя 17 лет. Два человека из второй машины получили травмы и были госпитализированы.…

В Киеве ребенок выпал из окна

В столице меленький ребенок выпал из окна квартиры. Об этом сообщили в Центре экстренной медицинской помощи. Несчастный случай произошел 5 августа. Мальчик в возрасте 1 год и 9 месяцев выпал из окна первого этажа. С сотрясением мозга он доставлен в больницу “Охмадет”. Ранее сообщалось, что в бассейне едва не утонул ребенок. Медикам удалось чудом его спасти.

Медики воскресили утонувшего ребенка

Сообщение Центра экстренной медицинской помощи о гибели ребенка в бассейне оказалось ошибочным. Интенсивными реанимационными мероприятиями медикам удалось вернуть ребенка к жизни. Об этом заявили в Центре экстренной медицинской помощи. 5 августа в парке Sky Family Park на проспекте генерала Ватутина 8-летний мальчик, оставшись без присмотра взрослых, пошел ко дну. Было…

Под Киевом – смертельное ДТП

Пассажир легкового автомобиля погиб в дорожно-транспортном происшествии на территории Кеивской области. Об этом сообщили в областном управлении полиции. 6 августа в районе Обухова произошло столкновение трех автомобилей. На нерегулируемом перекрестке легковой автомобиль Skoda столкнулся с автомобилем ЗАЗ, который вылетел на встречную полосу и столкнулся с автомобилем…