Вибір редакції
Кого зараз шукають на ринку праці та які зарплати пропонують

Кого зараз шукають на ринку праці та які зарплати пропонують

Ринок праці в Україні помітно пожвавився наприкінці весни: пропозицій на роботу побільшало, середня зарплата трохи зросла, є попит на робітничі спеціальності. Що зараз відбувається на ринку праці, які вакансії найбільше запитання та які зарплати пропонують, розповіли аналітики Work.ua. Кого зараз шукають на ринку праці За даними аналітиків, у…

Укриття чи ванна кімната: експерт розповів, як вижити під час повітряної тривоги

Після нічної атаки балістичними ракетами по Києву 1 червня, коли люди загинули дорогою до бомбосховища, колишній заступник головного архітектора Києва, експерт у галузі містобудування Віктор Глеба взяв під сумнів безпечність прямування до укриттів. Про свої досліди та практику він розповів у коментарі для ТСН.ua. "Я вже більше року займаю…

Зростання тарифів, перерахунок пенсій та канікули у школярів: чого чекати у червні

Перерахунок пенсій, комунальні тарифи, виплати від ООН, початок шкільних канікул — що принесе українцям червень 2023 року. Доплати пенсіонерам в червні: хто зможе отримати Доплати отримають пенсіонери, перерахунок пенсій яким був здійснений раніше.  У  квітні перерахунок був здійснений для пенсіонерів, що працюють. У червні во…

Погода

Архів новин

Оберіть дату:

В Киеве пациент выпал из окна больницы

В столичной больнице – трагический случай. Из окна медицинского учреждения выпал пациент Об этом сообщил Киев оперативный. Трагедия произошла утром 6 августа в больнице на улице Петра Запорожца. Из окна 5-го этажа выпал пожилой мужчина 81 года. Смерть наступила мгновенно.

В Киеве разыскивают насильника

​Подозреваемый в изнасиловании не явился на заседание суда. Его разыскивает полиция. Об этом 6 августа сообщили в городском полицейском управлении. В начале августа 2020 года в полицию обратилась 25-летняя женщина, которая сообщила, что ее изнасиловал неизвестный. Женщина улице Сретенской ожидала такси. На нее набросился неизвестный, ударил по голове и затащил в подвал,…

В Киеве приезжий расстрелял охранника развлекательного заведения

В Киеве на территории Гидропарка был ранен охранник развлекательного заведения. Об этом 6 августа сообщили в столичном управлении полиции. Правоохранители установили, что между посетителей развлекательного заведения и охранником возник конфликт. В ходе конфликта посетитель выхватил пистолет и несколько раз выстрелил в охранника. 27-летнрий потерпевший был доставлен…

В Киеве продлен карантин

Киевские власти приняли решение о продлении карантина до 31 августа. Об этом сообщили в Киевской областной государственной администрации. Карантин был введен 12 марта с целью предотвращения распространения кронавируса. Ранее сообщалось, что решением Кабмина Киев был отнесен к зеленой зоне эпидемиологической опасности. Для зеленой зоны действуют наиболее либеральные…

"Суперинфекция": почему во время пандемии коронавируса надо вакцинироваться от гриппа

Медики рекомендуют вакцинироваться от гриппа этой осенью, чтобы избежать одновременного удара двух инфекций по иммунитету. Об этом в эфире "Украинского радио Харьков" рассказал иммунолог Андрей Волянский. По его словам, количество больных с пневмониями увеличивается ежегодно. Из-за этого растет и количество смертей от вирусов. В сочетании с коронавирусной…

Около Шевченковского суда прошла протестная акция

Несколько десятков протестующих собрались около здания Шевченковского районного суда в Киеве. Об этом сообщает издание strana. 6 августа в Шевченковском суде рассматривается вопрос о продлении меры пресечения для некоего Сергея Стерненко, который подозревается в совершении убийства. По предварительным данным, 24 мая 2018 в Одессе между Стерненко, Александром Исайкулом…

В Вышгородском районе нашли плантацию конопли

Плантацию конопли обнаружили правоохранители в Вышгородском районе Киевской области. Об этом 6 августа сообщили в областном управлении полиции. Правоохранители обнаружили в районе села Абрамовка три участка с коноплей. Изъято около 10 тысяч кустов конопли. Открыто уголовное производство по статье 310 (Посев или выращивание снотворного мака или конопли) УК. Устанавливаются…

Под Киевом в ДТП пострадали пятеро человек

В Обуховском районе Киевской области произошла серьезная авария, в результате которой пострадали пять человек. Об этом сообщили в областном управлении полиции. Авария произошла 4 августа в селе Григорьевка. Водитель автомобиля Lexus не справился с управлением, вылетел на встречную полосу  и столкнулся с автомобилями Renault и KIA. Водители двух автомобилей Lexus,…

В Обухове продавщицу ларька ранили из пистолета

В городе Обухов Киевской области неизвестный открыл стрельбу из пистолета на остановке общественного транспорта. Об этом сообщили в областном управлении полиции. Вечером 5 августа мужчина открыл хаотичную стрельбу на остановке транспорта. Выбежавшая из торгового киоска продавщица была ранена. 20-летнюю женщину доставили в больницу с непроникающим ранением грудной клетки.…

Более полусотни киевлян задержаны в качестве подозреваемых

В столичную полицию за истекшие сутки, 5 августа, поступило более двухсот сообщений о правонарушениях, задержаны более полусотни подозреваемых. Об этом сообщили в полиции Киева. 5 августа в органы внутренних дел столицы поступило 246 сообщений. Среди них: убийства - 1; завладения автотранспортом - 3; грабежи - 2; хулиганства - 3; кражи - 123. В 54 случаях подозреваемые…

Киевские фанаты выдвинули ультиматум

Фанаты киевскоо футбольного клуба "Динамо" угрожают акциями протеста. Они требуют увольнения с поста главного тренера команды Мирчи Луческу. Об этом члены фанатского движения сообщили через социальные сели. Фанаты выдвинули к собственникам команды ряд условий: увольнения Мирчи Луческу; поиск для клуба нового владельца или замена менеджмента клуба.…

В Сырецком парке запустят старинный поезд

​На киевской железной дороге в Сырецком парке начнет ходить ретро-поезд. Об этом сообщили в правлении предприятия «Укрзализныци». Иидея запустить ретро-поезд зародилась еще в 2018 году. Был произведен поиск подвижного состава. Паровоз - старинный ГР-336, построенный в 1951 году в Германии. В 2019 году на детскую железную поступили четыре узкоколейных вагона:…

В Киеве иностранка расчленила сожителя (видео)

В Киеве совершено убийство с расчленением трупа. Об этом 6 августа сообщили в полиции Киева. 5 августа в Деснянском районе Киева на ТЬроещине во время патрулирования территории полицейские обнаружили женщину, которая разводила костер. Женщина показалась полицейским подозрительной. Во время досмотра вещей женщины у нее были выявлены конечности трупа, которые злоумышленница…

На Южном мосту ограничат движение

В Киеве на Южном мосту почти на два месяца ограничат движение транспорта. Об этом сообщили в Киевской городской государственной администрации. Движение перекрывается с 7 августа до 28 сентября. Ограничения движения связаны с ремонтными работами. На мосту начинается обновление опор и текущий ремонт деформационных швов.

Киевского террориста взяли под арест

Суд арестовал гражданина Узбекистана, который захватил заложников в Киеве. Об этом сообщила ТСН. 5 августа суд принял решение взять подозреваемого, гражданина Узбекистана Сухроба Каримова, под стражу сроком на 60 суток. Напомним, что 3 августа подозреваемый захватил отделение "Универсал Банка" в Киеве и угрожал осуществить взрыв.

В Софиевкой Боршаговке сгорел автомобиль

В селе Софиевская Борщаговка на территории Киево-Святошинского района произошел пожар. Сгорел легковой автомобиль. Видео с места происшествия 5 августа разместили пользователи сети в паблике Киев оперативный. Очевидцы вели сьемку из своего автомобиля, попутно обсуждая дать пострадавшим огнетушитель или не давать. - Дать им огнетушитель? - А ты потом шо будешь?…

Киевлянин оборудовал нарколабораторию на колесах

Киевские правоохранители прекратили деятельность нарколаборатории, которую житель столицы оборудовал в автомобиле. Об этом сообщили в полиции Киева. 5 августа в Святошинском районе патрульные заметили автомобиль Mercedes-Benz, припаркованный с нарушением правил дорожного движения. Водитель автомобиля  вел себя странно, заметно нервничал и все время пытался ускорить…

В Киеве произошла массовая драка

В Голосеевском районе Киева подрались две компании. Об этом сообщил "Киев оперативный". На улице Васильковской, 8 в районе супермаркета "Велика Кишеня" группа асоциальных элементов употребляла алкоголь в общественном месте, что запрещено. Рядом находилась иная группа лиц. Между двумя компаниями разгорелся конфликт, который перерос в драку. Участник…

В Киеве горел трамвай

На Куреневке загорелся трамвай. Видео с места событий разместил очевидец в паблике "Киев оперативный". Трамвай загорелся на линии. Из вагона выбивались клубы густого дыма.

В Киеве неизвестный травит котов

В Святошинском районе столицы неизвестный во дворе жилого дома отравил несколько котов и скрылся. Об этом сообщил Киев оперативный со ссылкой на очевидцев. В полицию обратились жители дома на улице Прилужная, 8, которые сообщили о происшествии. Злоумышленник заехал во двор на автомобиле Skoda, отравил котов и скрылся. Полиция разыскивает правонарушителя.