Вибір редакції
Кого зараз шукають на ринку праці та які зарплати пропонують

Кого зараз шукають на ринку праці та які зарплати пропонують

Ринок праці в Україні помітно пожвавився наприкінці весни: пропозицій на роботу побільшало, середня зарплата трохи зросла, є попит на робітничі спеціальності. Що зараз відбувається на ринку праці, які вакансії найбільше запитання та які зарплати пропонують, розповіли аналітики Work.ua. Кого зараз шукають на ринку праці За даними аналітиків, у…

Укриття чи ванна кімната: експерт розповів, як вижити під час повітряної тривоги

Після нічної атаки балістичними ракетами по Києву 1 червня, коли люди загинули дорогою до бомбосховища, колишній заступник головного архітектора Києва, експерт у галузі містобудування Віктор Глеба взяв під сумнів безпечність прямування до укриттів. Про свої досліди та практику він розповів у коментарі для ТСН.ua. "Я вже більше року займаю…

Зростання тарифів, перерахунок пенсій та канікули у школярів: чого чекати у червні

Перерахунок пенсій, комунальні тарифи, виплати від ООН, початок шкільних канікул — що принесе українцям червень 2023 року. Доплати пенсіонерам в червні: хто зможе отримати Доплати отримають пенсіонери, перерахунок пенсій яким був здійснений раніше.  У  квітні перерахунок був здійснений для пенсіонерів, що працюють. У червні во…

Погода

Архів новин

Оберіть дату:
Убийство в супермаркете и групповое изнасилование. Главное за пятницу

Убийство в супермаркете и групповое изнасилование. Главное за пятницу

Задержаны два киевлянина, которые изнасиловали пьяную женщину В столице - очередное убийство Возле Вырлицы повесился мужчина (фото) В столичном супермаркете покупателя убили одним ударом (видео) В Борисполе Opel сбил школьника

Чиновники вымогали взятки у инвалидов

Чиновники требовали взятки от людей с инвалидностью. Об этом сообщает прокуратура Киева. 5 апреля сотрудники прокуратуры совместно с СБУ задержали бывшего и нынешнего сотрудников Киевской городской государственной администрации. Задержаны бывший заведующий сектора обеспечения средствами реабилитации Департамента социальной политики КГГА и главного специалиста этого…

В Киеве совершена опасная находка

В столице обнаружены боеприпасы времен войны. Об этом сообщили в Главной управлении ГСЧС. 4 апреля в Святошинском районе было обнаружено 9 минометных мин, в Подольском районе – 1 артиллерийский снаряд, в Голосеевском – одна минометная мина. Всего с начала года на территории Киева было выявлено 223 взрывоопасных предмета времен Второй мировой войны.

На Троещине курьер умер за рулем

ЧП произошло 5 апреля на ул. Оноре де Бальзака, 8. Об этом сообщили очевидцы с места событий. По предварительным данным, курьеру, занимавшемуся развозкой пиццы, стало плохо за рулем. Мужчина умер прямо в машине. Напомним, на Соломенке посреди дороги скончался мужчина.

Под Киевом мужчина до смерти забил приятеля

В суд направлен обвинительный акт в отношении 40-летнего мужчины, убившего своего знакомого. ЧП произошло в декабре 2018 года в Гостомеле, сообщили в пресс-службе прокуратуры Киевской области. Установлено, что во время распития спиртных напитков между двумя приятелями возник спор. Во время конфликта обвиняемый нанес своему другу несколько ударов, а после придавил его…

Завтра в Киеве отключат отопление

Чиновники назвали точную дату завершения отопительного сезона в столице. Официально он закончился 6 апреля. Соответствующее распоряжение подписал мэр Киева Виталий Кличко. Как сообщил заместитель председателя КГГА Петр Пантелеев, решение о завершении отопительного сезона было принято в связи с погодными условиями. По данным Украинского гидрометцентра, холодов уже не…

В Броварах загорелась пивоварня

Пожар в помещении пивоварни на ул. Дмитрия Янченко вспыхнул утром 5 апреля. Об этом сообщили в Госслужбе по чрезвычайным ситуациям Киевской области. Возгорание в одноэтажном производственном помещении ликвидировали прибывшие спасатели. На месте работали 8 бойцов ГСЧС и 2 единицы спецтехники. Что стало причиной пожара, выясняют специалисты.

Вандалы уничтожили сквер на Троещине

Неизвестные выкопали все зеленые насаждения в сквере на просп. Маяковского, 2-Б, где установлен памятник Воину-добровольцу. Об этом сообщили в КП СЗН Деснянского района. Добычей вандалов стали 261 куст можжевельника, 38 саженцев сосен, 14 кустов барбариса и 3 куста роз, 12 молодых тисов и 1 туя. "Сейчас жителей района встречают вот такие пустые клочки земли",…

Фастовский горсовет начал борьбу против целлофановых пакетов

В Фастове хотят ограничить использование целлофановых пакетов. Соответствующее решение 4 апреля принял Фастовский городской совет. Решение носит рекомендательный характер. Депутаты предлагают торговым точкам и покупателям сократить использование целлофановых пакетов и заменить их на  бумажные пакеты или экосумки многоразового использования.

С убийством в супермаркете разбирается полиция

Правоохранители выясняют обстоятельства конфликта, закончившегося смертью одного из посетителей супермаркета в Оболонском районе. Об этом сообщили в ГУ Нацполиции Киева. Установлено, что между двумя посетителями супермаркета вспыхнул конфликт, во время которого один из них ударил оппонента, после чего скрылся. Пострадавший упал и потерял сознание. Знакомые отвели…

В Киеве временно закроют движение скоростного трамвая

В ночь на 6 апреля временно закрывается движение трамвайного маршрута №1. Как сообщили в КП "Киевпастранс", это связано с ремонтом трамвайных путей на бульваре Кольцова. Последние отправления по маршруту: - ст. "Михайловская Борщаговка": 23:30; - ст. "Старовокзальная": 00:10.

В Борисполе Opel сбил школьника

Авария произошла 4 апреля на улице Бежовка. Об этом сообщили в пресс-службе патрульной полиции Киевской области. Водитель автомобиля Opel Astra сбил 14-летнего подростка, переходившего проезжую часть по нерегулируемому пешеходному переходу. В результате происшествия школьник не пострадал. По предварительным данным, водитель отвлекся от управления авто. На 40-летнего…

В Киеве – сотни домов без горячей воды

В Соломенском районе более трехсот домов остались без горячего водоснабжения. Об этом сообщили на предприятии "Киевтеплоэнерго". От подачи горячей воды отрезаны 327 зданий, среди которых 1 медицинское учреждение, 10 детских садов, 6 школ. Без воды – жильцы улиц Борщаговская, Комарова, Нежинской, Гарматной и Гавела.

Киевлянин подорвался в собственной квартире

Взрыв прогремел в одной из высоток на ул. Декабристов. Об этом сообщили в ГУ Нацполиции Киева. Установлено, что киевлянин нашел в парке металлический предмет, похожий на боеприпас, и дома пытался его разобрать с помощью ножовки, чтобы отделить часть, содержащую цветной металл. Снаряд взорвался. Пострадавший получил ранения различной степени тяжести. Сейчас он находится…

Посреди улицы на Соломенке умер мужчина (фото)

ЧП произошло 5 апреля на ул. Кавказской. Об этом сообщает dtp.kiev.ua. Прибывшие медики констатировали смерть. Что стало причиной гибели мужчины, выяснит следствие. На месте работают скорая, полиция и следственно-оперативная группа.

Знаешь ли ты фильмы Данелии? Тест

4 апреля умер один из самых знаменитых режиссеров ХХ столетия Георгий Данелия. Его кинокартины "клали на полку" и представляли на Каннском фестивале, подвергали разгромной критике и награждали премиями, а ценители кинематографа  заносили в разряд "культового кино". О своих фильмах Данелия говорил, что не снял все, что хотел, но всегда снимал…

Под Киевом водитель насмерть сбил велосипедиста и скрылся

Авария произошла в селе Глушки Белоцерковского района. Об этом сообщили в ГУ Нацполиции Киевской области. От полученных травм пострадавший скончался. С места происшествия водитель скрылся. Микроавтобус Mersedes Benz нашли на одной из стоянок Киева. Виновником ДТП оказался 44-летний житель Белой Церкви. От дачи пояснений он отказался. Сейчас решается вопрос об объявлении…

В столичном супермаркете покупателя убили одним ударом (видео)

ЧП произошло в супермаркете торгового центра, расположенного на ул. Калнышевского, 2. Об этом сообщает "Киев оперативный". Камера видеонаблюдения запечатлела, как около отдела булочных изделий возникла словесная перепалка между двумя парнями. Внезапно один из них ударил оппонента кулаком по голове. Парень упал, а через некоторое время умер. Злоумышленника,…

Из колонии пытались незаконно освободить заключенных

Руководство Бучачской исправительной колонии №85 пыталось незаконно освободить заключенных. Об этом 5 апреля сообщили в прокуратуре Киевской области. По результатам прокурорской проверки было установлены неоднократные случаи безосновательного объявления заключенным поощрений, которые содействовали условно-досрочному освобождению. В частности, некоторые осужденные…

Черные археологи подожгли Чернобыльскую зону

В Поселке Полесское произошел масштабный пожар. Огонь охватил 20 гектаров травяного покрытия. Об этом сообщили 5 апреля в полиции Киевской области. Огнем было уничтожено 20 наполовину отселенных зданий. Борьба с огнем продолжалась в течении суток. Полиция выявила двух жителей Полесья 17 и 18 лет, которые по версии правоохранителей, занимались черной археологией.…

В Киеве орудовал серийный домушник

В столице действовал квартирный вор на счету которого более двадцати квартирных краж. Об этом 5 апреля сообщили в полиции Киева. Злоумышленник был задержан с поличным. Он пробрался в квартиру через окно, забрал ценные вещи и вышел через дверь. На выходе полицейские устроили засаду. Правоохранителям экстренно сигнализировал сосед, который увидел, как человек забирается…

На киевских дорогах сняли скоростные ограничения

Скорость 80 км/ч разрешена уже на 4 магистралях столицы. Об этом сообщили в Центре организации дорожного движения в Киеве. Сотрудники предприятия уже завершают установку соответствующих дорожных знаков на Надднепрянском шоссе. Ранее такие знаки были установлены на просп. Бажана (от Южного моста до Харьковской площади), ул. Саперно-Слободской (от ул. Гринченко до…

В метро предлагают установить преграды для зайцев

В мэрию обратились с инициативой переоборудовать турникеты на станциях столичного метрополитена, доведя их высоту до 3-х метров с целью предотвращения бесплатного прохода людей, которые не хотят оплачивать проезд. Соответствующая петиция зарегистрирована на сайте Киевского городского совета. "Ежедневно наблюдается значительное количество людей, несанкционированно…

Киевлян созывают на толоку в Наводницкий парк

На Староноводницкой балке и в Наводницком парке 6 апреля состоится весенняя толока. Об этом сообщили в Печерской районной госадминистрации. Коммунальщики и активисты будут приводить в надлежащее санитарное состояние зеленые зоны и места общественного отдыха. Сбор участников - в 10:00 на бульваре Леси Украинки, 21-Б.

На Крещатике могут снести здание

Мэрия изучит петицию о сносе здания на ул. Крещатик, 23-Б. Инициатива набрала необходимые 10 000 голосов, и теперь ее обязаны рассмотреть в Киевсовете. Автор обращения отметил, что здание на ул. Крещатик, 23-Б, уже несколько лет заброшено и служит пристанищем бомжей и портит исторический вид главной улицы столицы. По мнению автора петиции, здание необходимо либо…

Водитель столичной маршрутки объехал пробку по тротуару (видео)

Чтобы не стоять в пробке, водитель маршрутного автобуса №509 поехал по пешеходной зоне. Видео опубликовал "Киев оперативный". В тот момент по тротуару шли люди, однако водителя маршрутки это не остановило.

В Сырецком парке пырнули ножом прохожего

На территории Сырецкого парка конфликт двух мужчин закончился поножовщиной. Об этом сообщили в ГУ Нацполиции Киева. Установлено, что пострадавший повздорил с незнакомцем, тот его избил, а после ударил ножом в живот. С места происшествия мужчину госпитализировали проникающим колото-резаным ранением живота. Нападавшего задержали. Им оказался ранее судимый за убийство…

Цыганка украла у ребенка телефон

В Киеве школьница стала жертвой карманной воровки. На входе станции метрополитена "Поздняки" женщина ромской национальности украла у девятиклассницы iPhone. О происшествии 4 апреля сообщил "Киев оперативный". Однако за карманницей уже следили сотрудники уголовного розыска. Злоумышленница была задержана с поличным. Ранее – в апреле 2018 года…

Возле Вырлицы повесился мужчина (фото)

Тело повешенного нашли 4 апреля возле озера Вырлица. Об этом сообщает dtp.kiev.ua. Мужчина покончил с собой, повесившись на собственном ремне. На месте работали полиция и следственно-оперативная группа. Что стало причиной ЧП, выяснит следствие.

В столице - очередное убийство

За минувшие сутки, 4 апреля, в органы внутренних дел столицы поступило 302 сообщения о правонарушениях. Об этом говорится в оперативной сводке ГУ Нацполиции Киева. Так, за прошлый день в Киеве совершено убийство. Также зафиксировано 6 грабежей, 151 кража, 2 случая нанесения тяжких телесных повреждений и 1 факт хулиганства. В 66 случаях личности подозреваемых установлены.

На проспекте Победы сбит пьяный пешеход (видео)

В Киеве пешеход оказался под колесами автомобиля. Об этом сообщил "Киев оперативный". Инцидент произошел 4 апреля на проспекте Победы. Человек в нетрезвом состоянии пытался перебежать через 6 полос проезжей части и оказался под колесами автомобиля Hyundai. Ранее SQ сообщал о том, что пьяная женщина стала жертвой двух насильников.

Сегодня устроят облаву на водителей

В столице сегодня, 5 апреля, пройдет очередной рейд по борьбе с пьянством за рулем. Об этом сообщили в группе PITBULL KIEV на Facebook. Активисты совместно с патрульной полицией проведут рейд против пьянства за рулем. Присоединиться к мероприятию может любой желающий. Участнику необходимо при себе иметь телефон, на котором установлен вайбер, быть…

Задержаны два киевлянина, которые изнасиловали пьяную женщину

Два киевлянина, которые подозреваются в изнасиловании пьяной женщины, задержаны. Об том сообщили в прокуратуре Киева. Инцидент произошел 1 апреля. Около 4 часов утра в полицию позвонил свидетель происшествия. Как сообщила полицейским потерпевшая она распивала спиртное в компании двух мужчин. Мужчины предложили ей вступить в интимные отношения. Получив отказ, один…