Вибір редакції
Кого зараз шукають на ринку праці та які зарплати пропонують

Кого зараз шукають на ринку праці та які зарплати пропонують

Ринок праці в Україні помітно пожвавився наприкінці весни: пропозицій на роботу побільшало, середня зарплата трохи зросла, є попит на робітничі спеціальності. Що зараз відбувається на ринку праці, які вакансії найбільше запитання та які зарплати пропонують, розповіли аналітики Work.ua. Кого зараз шукають на ринку праці За даними аналітиків, у…

Укриття чи ванна кімната: експерт розповів, як вижити під час повітряної тривоги

Після нічної атаки балістичними ракетами по Києву 1 червня, коли люди загинули дорогою до бомбосховища, колишній заступник головного архітектора Києва, експерт у галузі містобудування Віктор Глеба взяв під сумнів безпечність прямування до укриттів. Про свої досліди та практику він розповів у коментарі для ТСН.ua. "Я вже більше року займаю…

Зростання тарифів, перерахунок пенсій та канікули у школярів: чого чекати у червні

Перерахунок пенсій, комунальні тарифи, виплати від ООН, початок шкільних канікул — що принесе українцям червень 2023 року. Доплати пенсіонерам в червні: хто зможе отримати Доплати отримають пенсіонери, перерахунок пенсій яким був здійснений раніше.  У  квітні перерахунок був здійснений для пенсіонерів, що працюють. У червні во…

Погода

Архів новин

Оберіть дату:
Освободившемуся из российской тюрьмы украинцу предоставят квартиру в Киеве и деньги

Освободившемуся из российской тюрьмы украинцу предоставят квартиру в Киеве и деньги

Александру Костенко, который освободился из заключения в Российской Федерации предоставят временное жилье в Киеве. Об этом сообщила уполномоченный по правам человек в Верховной Раде Людмила Денисова. Квартира будет предоставлена сроком до года. Кроме того, Костенко получит материальную помощь в размере 100 тыс. грн. Александр Костенко был задержан ФСБ в Симферополе…

В Киеве откроют общественный прокат велосипедов

В середине августа в столице появится новая услуга – общественный прокат велосипедов. На сайте проекта Nextbike размещена карта, на которой указаны 27 пунктов проката около станций метрополитена. На велопарковках не будет терминалов, как в европейских городах. Велосипед нужно будет припарковать в указанном месте и повесить замок на заднее колесо. Оплата…

Строительство железной дороги до Борисполя ведется с перевыполнением плана

Железная дорога от Киева до Борисполя может открыться ранее намеченных сроков. Об этом заявил премьер-министр Владимир Гройсман. Возле терминала D Бориспольского аэропорта уже проложили 350 метров железнодорожной колеи и обустраивают две платформы для посадки пассажиров. С противоположной стороны проложили 1,5 километра колеи. Начато возведение эстакады через шоссе…

Суд арестовал автомобиль Кирилла Островского

Шевченковский районный суд Киева арестовал автомобиль Hummer, который принадлежат Кириллу Островскому, сбившему насмерть ребенка. Об этом сообщает прокуратура Киева. Прокуратура подала ходатайство об аресте автомобиля, так как он является вещественным доказательством. Арест наложен 3 августа для предотвращения повреждения, порчи, уничтожения или отчуждения. Ранее…

Киевская мэрия закупила газ по завышенной цене – "Нафтогаз"

В компании "Нафтогаз Украины" заявили, что столичная мэрия приобрела газ для обеспечения работы теплоцентралей по завышенной цене. Об этом говорится в сообщении пресс-службы "Нафтогаза". По версии национальной компании, стоимость закупленного газа превышает не только цену для населения, но и выше комманческой цены, по которой "Нафтогаз"…

В Киеве на выходных ограничат движение

Движение транспорта по Северному мосту в Киеве на выходных будет ограничено. Об этом сообщили в "Киевавтодоре". 4 августа с 10 до 13 часов движение ограничат в направлении станции метрополитена "почайна", с 13 до 18 часов – в направлении жилмассива Троещина. 5 августа движения ограничат с 10 до 18 часов чеерз речку Десенка. Также с 6 часов…

В Киеве шахтеры требовали зарплату

В центре столицы напротив здания Министерства энергетики прошла протестная акция. Собравшиеся на Крещатике шахтеры из Луганской области требовали решить вопрос с долгами по заработной плате. Шахтеры работают на государственной шахте "Горская". Заработную плату они не получали с весны нынешнего года. Второй пункт претензий к министерству – неудовлетворительные…

В Голосеевском районе создают неформальную силовую структуру

В Киеве предлагают создать "Соседскую варту". В качестве пилотного выбран Голосееувский район. Об этом сообщили в Главном управлении полиции Киева. В Голосеевской районной администрации состоялось обсуждение проекта по инициативе полиции. Предполагается, что в "Варте" будут состоять жители района на добровольных началах, которые будут совместно с…

Под Киевом иностранцы избили местных жителей

Два гражданина российской Федерации избили двух жителей села Саливонки Киевской области. Об этом сообщили в Главном областном управлении Нацполиции. Правонарушители устанавливали рыболовецкие сети. За этим занятием их застал арендатор водоема. Между мужчинами произошел конфликт. Арендатор был избит. С травмами головы и грудной клетки мужчина был доставлен в местную…

Мужчина насмерть забил родную мать

В Киевской области в результате жестокого избиения скончалась пожилая женщина. Инцидент произошел в Фастове 3 августа. 47-летний мужчина избил собственную 85-летнюю мать. От полученных травм женщина скончалась. Злоумышленник задержан. Ему грозит от 7 до 10 лет лишения свободы.  

В Киеве – новый глава СБУ

Назначен новый начальник Главного управления СБУ в Киеве и киевской области. Данную должность занял Олег Валендюк. Ранее Валендюк работал заместителем председателя Службы внешней разведки Украины. С 1998 по 2016 годы работал на различных должностях в прокуратуре. Ранее программа "Схемы" сообщала, что, согласно ответу Генеральной прокуратуры на запрос Валендюка…

В Киеве делают операцию облитой кислотой женщине

Пострадавшей от кислоты жительнице Херсона делают первую операцию в Киеве. Напомним, что 31 июля советник херсонского городского головы Екатерина Гандзюк подверглась нападению со стороны неустановленного лица. Нападавший плеснул в нее кислотой. Пострадавшая получила ожог 30% кожного покрова. 1 августа она была доставлена в Киев. По одной из версий, нападение стало…

Похищенный в Киеве человек вышел из российской тюрьмы

Один из осужденных на территории РФ граждан Украины Александр Костенко вышел из российской тюрьмы. Об этом сообщила уполномоченная по правам человека Людмила Денисова. По одной из версий, ноябре 2014 года Александр Костенко был похищен в Киеве и тайно вывезен на территорию Российской федерации. В Брянске он совершил побег и с помощью своего отца через Керченский пролив…

На Отрадном – пожар в офисном здании

В Киеве загорелось офисное здание. Пожар произошел на бульваре Вацлава Гавела, 8. Работников офисов вывели из горящего здания.  Возгорание началось в 11.00. Спасателям понадобилось на борьбу с огнем менее часа. Ранее SQ сообщал о двух крупных пожарах в Шевченковском районе. На улице Щербаковского, 63  сгорела квартира. На бульваре Шевченко, 4 - здание бывшей…

Киев глазами музыканта Massive Attack (фото)

Лидер британской группы Massive Attack Роберт Дель Ная разместил в сети уникальные фотоснимки Киева. По одной из версий, Дель Ная - известный британский уличный художник, который скрывается под псевдонимом Бэнкси. Недавно в столице появилось несколько рисунков, напоминающих манеру Бэнкси. появились предположения, что хужожник инкогнито посетил город. Источник

В киевском метро ограничат рекламу

В столичном метрополитене грядет "рекламная революция". Количество рекламных объявлений в поездах и на станциях будет сокращено. Об этом сообщил мэр Киева Виталий Кличко. Согласно его сообщению. Будет запрещено размещение рекламных объявлений на окнах и дверях в вагонах метро, на дверях вестибюлей метрополитена и мраморных фрагментах убранства станций. Так же…

Выбросившему собаку из окна киевлянину грозит лишение свободы

Три года лишения свободы – такое наказание может получить киевлянин, совершивший умышленное убийство собаки. 44-летний житель Дарницкого района столицы предстанет перед судом по обвинению в жестоком обращении с животным. Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры Киева. В ходе расследования было установлено, что 7 июля, находясь в своей квартире на седьмом этаже…

Медики выдвинула три версии смерти женщины в стоматологии

Киевские правоохранители расследуют гибель женщины в стоматологической клинике. Открыто уголовное производство по статье ст. 140 («Ненадлежащее исполнение профессиональных обязанностей медицинским или фармацевтическим работником») Уголовного кодекса. Женщина 1970 года рождения умерла 2 августа в стоматологическом кресле в частной клинике на ул. Воздвиженской.…

Трое детей отравились угарным газом

В Киевской области во время пожара серьезно пострадали трое детей. В Фастове на Козацкой улице загорелся частный дом, в котром находились дети двух, пяти и семи лет, а также парализованный инвалид. Дети самостоятельно выбежали из дома. Однако они надышались угарным газом. Они были госпитализированы. Парализованного человека спасли пожарные. Ранее SQ сообщал, что 2 и…

Киевский суд постановил возобновить уголовное преследование Гонтаревой

Апелляционный суд принял решение возобновить уголовное производство против бывшей главы Нацбанка Валерии Гонтаревой. От этом сообщают "Украинские новости" со ссылкой на решение суда. Гонтаревой инкриминировалось получение неподтвержденных доходов на основании ее затрат во время отдыха на Мальдивских островах в июле 2016 года. Национальное антикоррупционное…

В Киеве захватили здание адвокатской ассоциации

В столице произошел захват здания Национальной ассоциации адвокатов Украины. 2 августа в здании проходило заседание коллегии адвокатов, которая собиралась рассмотреть дисциплинарную жалобу на адвоката Андрея Мамалыгу. Об этом сообщила пресс-служба НААУ. Во время заседания в помещение проникла группа из нескольких десятков человек, среди которых присутствовали два народных…

Автобус протаранил троллейбус

В Голосеевском районе столицы – ДТП с участием общественного транспорта. Около станции метрополитена "Демеевская" автобус протаранил троллейбус. Из-за аварии образовалась пробка. Скорость движения автомобилей не превышает 10 километров в час.  

Собака, которая жила в метро, обрела дом

Работница киевского метрополитена, выходила пса, который ранее проживал на станции "Академгородок". Голодного и истощенного пса забрала сотрудница метро Оксана Ткаченко. Ныне пес – здоров и весел. Ранее SQ сообщал о том, что киевляне спасают собаку по кличке Буч, которая недавно поступила в одну из ветеринарних клиник столицы с раненим вилами. Собаке…

Количество жертв шаурмы продолжает расти

Количество пострадавших от пищевого отравления выросло до 83. 12 из пострадавших – дети. Об этом сообщили в Госпродпотребслужбе. Сообщения о первых пяти пострадавших поступило 31 июля. Установлено, что палатки, в которых приобреталась некачественная принадлежат одному владельцу. Мясо поступало от одного поставщика. Наиболее количество жертв приобретали шаурму…

В Киеве сгорел автомобиль такси

В Оболонском районе Киева сгорел очередной автомобиль. 2 августа, на улице Богатырской во время движения загорелось такси Skoda. Водитель успел выпрыгнуть из салона. Автомобиль выехал с заправки, проехал 600 метров и загорелся. На автомобиле было установлено газовое оборудование. Водитель пытался ликвидировать пожар собственными силами, н успеха не достиг. Пассажиров…

Киевляне спасают собаку, которую проткнули вилами

​В столице продолжается спасение пса по кличке Буч. Несколько дней назад Буч получил ранение вилами. Собаку доставили в одну из ветеринарных клиник столицы, где ей сделали операцию. В данный момент проходит реабилитационный период. У пса повреждены почки, что представляет серьезную угрозу. Однако, по сообщению врачей, пес активен и весело встречает гостей.  За…

В Киеве сгорели гостиница и квартира

В Шевченковском районе Киева – произошло два серьезных пожара.  2 августа на улице Щербаковского, 63 сгорела квартира в 9-этажном жилом доме. Спасатели получили сигнал бедствия около шести часов дня. Борьба с огнем продолжалась два сача. Квартира полностью сгорела. Огонь перекинулся на соседние квартиры на верхнем и нижнем этажах. Один из жильцов дома…

Пешеходы-нарушители создали аварийную ситуацию

В Шевченковском районе Киева пешеходы рискнули собственной жизнью, чтобы сэкономить время. Четыре человека на Лукьяновке с груженными тачками “кравчучками” пересекали несколько полос оживленной трассы. В 60 метрах располагался пешеходный переход. Фото разместило dtp.kiev.ua.  Ранее SQ сообщал о том, что несколько молодых людей пересекали 6 полос трассы…