В Броварском районе местная жительница наладила незаконное производство алкоголя. Об этом сообщили в полиции Киевской области.

27 марта правоохранители разоблачили 39-летнюю жительницу села Остролучье, которая незаконно производила и реализовывала алкоголь. Полицейские изъяли оборудование, а также уничтожили более 200 литров закваски для изготовления алкоголя.

По факту самогоноварения правоохранители составили на женщину административные материалы по ст.176 КУоАП.

Правоохранители Белоцерковского района провели рейд, во время которого в Сквире, Тараще и Тетиев обнаружили 130 литров алкоголя и более тонны продукции брожения.

В селе Руда правоохранители уничтожили 900 л продукции брожения и самогонный аппарат. В Сквире у местной жительницы полицейские выявили 39 литров разного вида алкоголя и 63 пачки безакцизных сигарет.

Полицейские Таращи разоблачили 45-летнего предпринимателя, который производил продажу алкогольного пива и безакцизных сигарет, а в селе Косяковка 49-летний житель изготовил 60 литров домашнего алкоголя.

Тетиевские правоохранители обнаружили у 46-летнего местного жителя продукцию брожения и хранения самогона.

В полиции призвали граждан соблюдать нормы военного положения. 

“Реализация алкоголя в настоящее время находится под запретом. При обнаружении правонарушителей звоните на спецлинию “102“, - сообщили в полиции Киевской области.