В Голосеевском районе столицы спасатели потушили крупный пожар в двухэтажном административно-складском здании. Сообщение о возгорании на улице Лилии Лобановой поступило в спасательные службы сегодня, 29 июля, в 12:09. Об этом сообщили в Telegram-канале ГСЧС Киева.

По словам спасателей, пожар возник на первом этаже здания, которое на тот момент не эксплуатировалось. Из-за высокой пожарной нагрузки пламя быстро распространилось на второй этаж и крышу, охватив в общей сложности 800 квадратных метров. Также существовал серьёзный риск распространения огня на расположенное рядом четырёхэтажное здание.

Пожарным потребовалось более пяти часов, чтобы полностью обуздать стихию — в 17:17 пожар был окончательно ликвидирован.

К счастью, в результате чрезвычайного происшествия никто не пострадал. Причины и обстоятельства возникновения возгорания теперь будут выяснять правоохранительные органы.