Правоохранители сообщили о подозрении перевозчику, который обманул 10 пассажиров. Информация об этом размещена на странице ФБ полиции Киева.

Правонарушитель обещал гражданам, что будет осуществлять перевозку за 2 500 гривен, однако после перевода денег за поездку мужчина не выходил на связь. 

Как рассказала следователь следственного отдела Дарницкого управления полиции Наталья Лисичук, правоохранители установили, что фигурант с помощью социальной сети разместил объявление о предоставлении услуг по транспортировке людей во время военного положения в Украине.

“Мы выяснили, что 18-летний уроженец Киевщины обещал вывезти людей из зоны боевых действий, а на самом деле не имел цели предоставлять заявленные услуги и, получив деньги от пострадавших, больше не выходил на связь. Таким образом, за одну перевозку злоумышленник получал от 2500 до 5000 гривен с одного человека. В настоящее время мы установили десять человек, пострадавших от действий мошенника”, - рассказала Наталья Лисичук.

По данному факту следователи открыли уголовное производство по ч. 3 ст. 190 Уголовного кодекса Украины (Мошенничество). Суд избрал ему меру пресечения в виде круглосуточного домашнего ареста. Санкция статьи предусматривает до восьми лет лишения свободы.