Чтобы жаркое лето в городе было более комфортным, в киевских парках и скверах уже установлены первые рамки-распылители. Об этом сообщил Официальный портал Киева.

“Наша жизнь уже никогда не будет такой, как раньше, однако мы можем придать ей немного уюта. Так же, как и в предыдущие годы, устанавливаем рамки-распылители в разных районах столицы. Они помогают комфортнее переносить жару в городе, например, гулять по Крещатику или отдыхать с детьми в парках “Победа” или “Отрадном”. А в Дарницком районе в парке “Позняки” установили конструкции в виде птиц – такие рамки заметны издалека”, – сообщил генеральный директор “Киевзеленстрой” Алексей Король.

В общей сложности в городе будет установлено около 20 рамок. Первые конструкции, дарящие желаемую прохладу, появились в парках “Отрадный”, “Деснянский”, “Молодежный”, “Позняки”, “Победа”, в спортивно-оздоровительном парке на ул. Шумского, скверы на ул. Мартиросяна, а также по ул. Крещатик. Сегодня монтируется такая рамка в Голосеевском парке имени Максима Рыльского.

В ближайшее время рамки будут установлены в парках “Куреневский”, “Интернациональный”, “Орленок”, “Аврора”, еще одна – в парке “Победа”, в парке Славы, в сквере на пересечении просп. Оболонский и ул. Маршала Тимошенко, скверы на площади Щекавицкая и в сквере им. Корзина.

Из-за повышенной жары “Киевзеленстрой” продолжает полив зеленых зон. Дорожники поливают улицы, прежде всего магистрали и дороги районного значения, на которых движется больше грузового транспорта.