В 2022 году будет происходить оздоровление детей в Киевской области. С первых дней июля начнут работать два лагеря в Обуховском районе, прошедшие необходимые проверки. Об этом сообщили в Киевской областной военной администрации.

Заместитель председателя Киевской ОВА Сергей Белецкий отметил, что работать смогут только лагеря, которые располагаются на значительном расстоянии от военных объектов и имеют оборудованные бомбоубежища. В случае отсутствия соответствующих условий безопасности детей, заведения оздоровления и отдыха открывать запрещено. В настоящее время два летних лагеря в Обуховском районе готовы предоставлять детям отдых и оздоровительные услуги в условиях военного положения. Они прошли проверку районной комиссии и удовлетворяют нормам безопасности.

Кроме мер безопасности, оздоровительное учреждение должно обязательно соответствовать Государственным социальным стандартам оздоровления и отдыха детей.

Также в КОВА сообщили, что с 27 июня в очном формате, по согласованию с местными военными администрациями, работают 247 групп в 95 заведениях дошкольного образования, к которым причислено 3 318 детей, в том числе.

По состоянию на сегодняшний день в Киевской области продолжают работать по дистанционной форме работы 257 заведений дошкольного образования, в которых учится 13 134 ребенка. Среди них – 645 из семей внутренне перемещенных лиц.