Ювенальные полицейские столицы задержали мужчину за развращение семилетней девочки. Об этом сообщили в полиции Киева.

В Подольское управление полиции обратилась женщина с сообщением о том, что неизвестный совершил развратные действия в отношении ее 7-летней дочери. По информации начальника Подольского управления полиции Юрия Трембицкого, правоохранители оперативно установили, что к совершению преступления причастен 27-летний уроженец Николаевской области, недавно поселившийся в доме, в котором проживает потерпевшая.

“Правонарушитель совместно со знакомыми употреблял спиртные напитки у подъезда и наблюдал за девочкой, которая вместе с другими детьми играла с его собакой. Воспользовавшись интересом малолетнего к животному, мужчина предложил ей пойти поиграть с щенком к нему домой. Как только потерпевшая оказалась в квартире фигуранта, он совершил в отношении нее развратные действия“, - сообщил Юрий Трембицкий.

Следователи задержали подозреваемого. Известно, что злоумышленник недавно освободился из мест лишения свободы, где отбывал наказание за умышленное убийство родного брата.

Открыто уголовное производство по части второй статьи 156 Уголовного кодекса Украины – развращение малолетней. Задержанному грозит до восьми лет лишения свободы.

Полицейские обращаются к родителям: общайтесь с детьми и рассказывайте им о правилах безопасного поведения с незнакомцами. Своевременная профилактика может избежать от трагических последствий.