За предыдущие сутки, 27 марта, украинские силы противовоздушной обороны поразили 9 летательных аппаратов и ракет. Об этом говорится в оперативной сводке Генерального штаба ВСУ по состоянию на 6 часов утра 27 марта.

Уничтожены 4 самолета, один вертолет, два БПЛА разных типов и два крылатых ракет.

Группировка украинских сил и средств обороны города Киева сдерживает российского врага, который пытается прорвать украинскую оборону с северо-запада и востока, чтобы взять под контроль ключевые дороги и населенные пункты.

Силы обороны Украины продолжают вести оборонительную операцию на Восточном, Юго-Восточном и Северо-Восточном направлениях. Ведутся оборонительные бои в районах Топольске, Камянка, Суха Камянка. Группировка украинских войск эффективно сдерживает наступление российского противника по направлениям населенных пунктов Гуляйполе и Запорожье. На Авдеевском направлении украинские воины отражают штурмы российских оккупантов в районе поселения Верхнеторецкое.

На Волынском и Сиверском направлениях продолжается проведение оборонных операций и другие задачи в некоторых оперативных областях. Ситуация под контролем и существенно не изменилась.
На юге главные усилия ВСУ сосредоточены на организации оборонных действий в городах Кривой Рог, Запорожье и Николаев, сохранении отдельных районов морского побережья, защите и обороне критическая инфраструктура. В отдельных районах ведутся операции по стабилизации и территориальной обороне.

На Донецком и Луганском направлениях Объединенные силы Украины за сутки отбили пять вражеских атак России. Украинские военные уничтожили два танка, боевую машину пехоты и одну машину. 

Сутками ранее, 26 марта, украинские силы ПВО за сутки поразили 15 воздушных целей РФ. Были уничтожены один самолет, 12 БПЛА разных типов и 2 крылатых ракет. 

В Донецкой и Луганской областях украинские войска отразили 7 атак войск РФ, уничтожили 8 танков, 8 единиц иной бронетехники и три автомобиля.