КП "Плесо" проводит комплексные мероприятия по расчистке Северо-Дарницкого мелиоканала и ручья Вита.

Рабочие мобильных бригад осуществляют тщательную очистку части русла от чрезмерных зарослей и захламлений.

Для достижения максимального результата и восстановления полной пропускной способности водных объектов дополнительно привлекли специализированную тяжелую технику. С ее помощью коммунальщики очищают русло от значительного количества иловых отложений и бытового мусора.

Как отмечают в КП "Плесо", текущие мероприятия позволяют не только освободить русло от препятствий, но и существенно улучшить гидрологическое и экологическое состояние водных объектов.

Это минимизирует риски подтоплений в прилегающих районах и обеспечивает эффективную работу мелиосистемы, подтверждая системный подход к уходу за водными артериями столицы.