В Киеве состоятся бесплатные экскурсии, во время которых экскурсанты узнают, как столица выстояла во время военных действий. Об этом сообщил Официальный портал Киева.

Управление туризма и промоций Киевской городской государственной администрации приглашает горожан на бесплатную экскурсии “Киев несокрушимый”, которые будут проводиться 28-29 мая.

В ходе экскурсии можно будет увидеть объекты, недавно пострадавшие от агрессии со стороны войск РФ. При воздушной тревоге на маршруте предусмотрены действующие укрытия.

Для участия необходима регистрация по ссылкам (зарегистрированным участникам будет подтверждена регистрация телефонным звонком):

28 мая (суббота), 14:00 – 16:00 – http://surl.li/cbjvg;

29 мая (воскресенье), 12:00 – 14:00 – http://surl.li/cbjvb.

Экскурсии бесплатные. Однако в связи с военным состоянием действуют ограничения по количеству лиц – не более 10-15 человек.

Начало и место встречи: возле памятника расстрелянным детям в Бабьем Яру, напротив выхода из станции метро “Дорогожичи”.

В 2022 году празднование Дня столицы и Дня Киева будет продолжаться в условиях военного положения. Экскурсии проведет также Музей истории города Киева: 28 мая в 14:00 – прогулка по улице Пушкинской (форма предварительной регистрации: https://cutt.ly/pH8Vj7H), 29 мая в 11:00 – экскурсия по Золотоворотскому кварталу (https://cutt .ly/mH8Vvpy).

Полная программа мероприятий – по ссылке.