Правоохранители пресекли деятельность наркоторговца. Об этом сообщили в полиции Киева.

В ходе реализации оперативной информации правоохранители задержали мужчину, который занимался сбытом и изготовлением наркотических и психотропных веществ.

“В доме наркоторговца мы обнаружили и изъяли около 150 граммов амфетамина, почти 300 граммов каннабиса, емкости и жидкости для изготовления психотропных веществ, зип-пакеты для фасовки, электронные весы, банковские карты и мобильный телефон с контактами вероятных заказчиков товара. Стоимость изъятых наркотических и психотропных веществ по ценам черного рынка составляет около 200 000 гривен. Кроме этого, из помещения были изъяты боеприпасы, а именно корпус гранаты Ф-1 и 10 патронов. Все изъятые предметы и вещества направлены на проведение ряда экспертных исследований”, - сообщил заместитель начальника следственного управления полиции Киева Артем Родыгин.

Задержан уроженец Киевской области 1987 года рождения. В настоящее время он находится в изоляторе временного содержания. Открыто уголовное производство по ч. 2 ст. 307 Уголовного кодекса Украины (Незаконное производство, изготовление, приобретение, хранение, перевозка, пересылка или сбыт наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов) и ч. 1 ст. 263 Уголовного кодекса Украины (Незаконное обращение с оружием, боевыми припасами или взрывчатыми веществами). Подозреваемому грозит от шести до десяти лет лишения свободы с конфискацией имущества.