При поддержке Киевской городской государственной администрации открылся гуманитарный центр всесторонней помощи “ЯМариуполь”, деятельность которого направлена на помощь переселенцам. Об этом сообщил Официальный портал Киева.

“От моего первого телефонного звонка Виталию Кличко до открытия “ЯМариуполя” прошло 14 дней. Если бы не мэр Киева, то мы не получили бы такого прекрасного помещения в самом центре столицы возле метро. Он еще нам дал на выбор несколько адресов, и мы выбирали наиболее удобный. Я благодарен Виталию Кличко как другу и как городскому голове Киева. Благодарю его от имени всех мариупольцев, ведь его никогда не приходится о чем-нибудь просить дважды. Здесь все сделано качественно и от сердца. Жду визит Виталия Кличко к нам, сюда, в хаб, после его возвращения из Давоса”, – сообщил городской голова Мариуполя Вадим Бойченко.

Это уже четвертое подобное заведение в ведущих украинских городах. Подобные хабы планируют открыть еще в 14 крупных городах. В них работают только для жителей Мариуполя. Переселенцы могут получить психологическую и юридическую помощь, восстановить документы и помощь в поиске работы. Кроме того, в хабе работают детские комнаты. Здесь можно получить детское питание и необходимые для детей вещи.

Находится Центр рядом с метро Олимпийская, на улице Антоновича, 39.