Правоохранители задержали гражданина, который нанес ножевые ранение прохожему. Об этом сообщили в полиции Киева.

На спецлинию 102 полиции Киева поступило сообщение от мужчины о том, что на улице Промышленной его знакомого ранили ножом.

Как сообщил начальник криминальной полиции Голосеевского управления полиции Максим Строк, полицейские установили, что незадолго до инцидента 41-летний потерпевший прогуливался у моста и увидел, как четверо неизвестных отбирают вещи у прохожего:

“Заявитель сделал замечание компании незнакомцев, однако в ответ один из них набросился на мужчину и нанес ему два удара ножом по туловищу и скрылся. Совместно с сотрудниками управления уголовного розыска мы провели оперативно-розыскные мероприятия и обнаружили нападавшего – им оказался ранее не судимый местный житель 1963 года рождения. Злоумышленник был задержан в порядке статьи 208 Уголовного процессуального кодекса Украины. В ходе осмотра места происшествия полицейские изъяли доказательства и направили для проведения соответствующей экспертизы“, - рассказал Максим Строк.

Открыто уголовное производство по ч. 1 ст. 121 Уголовного кодекса Украины – умышленное тяжкое телесное повреждение. Санкция статьи предусматривает до восьми лет тюремного заключения.

На время следствия подозреваемый будет находиться под стражей. Также правоохранителями проверяется причастность задержанного к совершению других преступлений на территории столицы.