Столичные оперативники задержали злоумышленника, который рассылал почтой оружие, взрывчатку и наркотики. Об этом сообщили в полиции Киева.

Установлено, что 50-летний киевлянин наладил в столице сбыт огнестрельного оружия и боеприпасов, а также распространения психотропов "Альфа-PVP". Посылки он рассылал "клиентам" по Украине через сервис почтовых отправлений.

Во время обыска у него изъяли переделанный пистолет Форт и 16 патронов к нему, две гранаты Ф-1 с запалами, две дымовые шашки, пистолет, штык к автомату и около сотни патронов различного калибра. Кроме того, изъято около четырех килограммов психотропа "Альфа-PVP", пакеты с амфетамином, каннабисом и МДМА.

В полиции уточнили, что ориентировочная стоимость изъятых наркотиков по ценам "черного рынка" составляет около полумиллиона гривен.

Фигуранту сообщили о подозрении по ч. 1 ст. 263 - незаконное обращение с оружием, боерипасами или взрывчатыми веществами и ч. 2 ст. 307 - незаконное производство, изготовление, приобретение, хранение, перевозка, пересылка или сбыт наркотиков. За содеянное ему грозит до 10 лет лишения свободы с конфискацией имущества.