Ситуация в Киеве спокойна, столицу полностью контролируют украинские армии и силы терробороны. Об этом сообщил первый заместитель главы КГГА Николай Поворозник.

Чиновник напомнил, что до 8:00 понедельника (28 февраля) в Киеве действует комендантский час. Коммунальный транспорт не осуществляет перевозку населения. Подвижной состав городского транспорта задействован в выполнении задач Киевского центрального штаба. Коммунальные и частные перевозчики города снабжают транспортом защитников.

Станции метрополитена работают только в режиме укрытия – движение поездов не осуществляется. Гермозатворы на красной ветке метро закрыты и открываются при необходимости дополнительно принять население. На других станциях гермозатворы открыты.

Ситуацию в метрополитене контролирует полиция. В настоящее время совместно с работниками метро формируют потребность в питании, медикаментах и теплых вещах, чтобы обеспечить ими людей, укрывающихся от нападения врага в метро.

Николай Поворозник выступил с заявлением:

“Спасибо всем, кто защищает город и помогает защитникам! В частности, подвижной состав КП “Киевпасстранс” привлечен для помощи военным. Кроме того, некоторые частные перевозчики также привлекли подвижной состав для транспортировки защитников. А также спасибо представителям бизнеса, которые помогают продуктами питания и медикаментами как военным, так и гражданскому населению. Вместе мы победим”.