26 апреля киевское “Динамо” проведет очередной благотворительный поединок. Соперником киевлян станет дортмундская “Боруссия”. Об этом сообщает официальный сайт команды. 

Начало поединка – 19 часов по киевскому времени. 

Матч состоится на крупнейшем стадионе Германии – Signal Iduna Park, который вмещает более 80 тысяч зрителей.

Цель проведения благотворительных матчей с участием киевского “Динамо” – информировать международное сообщество о войне РФ против Украины и сбор средств для поддержки украинцев, пострадавших от российской агрессии.

Трансляция матча состоится на телеканалах 2+2, 1+1 International, 1+1 video, Киевстар ТВ, Footballhub, М1, Vodafone TV, Youtube-канале “Динамо” и Динамо Киев TV.

“Боруссия” (Дортмунд) – один из сильнейших клубов не только Германии, но и Европы, занимает 16-е место в рейтинге УЕФА (киевское “Динамо” занимает 31-е место).

В прошлом сезоне Бундеслиги футболисты из Дртмунда заняли третье место. В этом сезоне “Боруссия” идет второй, но уже не имеет шансов догнать мюнхенскую “Баварию”, которая стала чемпионом 10-й раз подряд.

“Боруссия” также является неоднократным победителем немецкого первенства. На ее счету 8 золотых побед.

“Боруссия” также достаточно успешно выступает на европейской арене. Побеждала в Лиге чемпионов в 1997 году, играла в финале в 2013-м. Обладатель Кубка кубков в далеком 1966-м, финалист Кубка УЕФА в 1993 и 2002 годах.