Регулярные войска РФ ведут наступательные действия. Силы обороны Украины сдерживают российское вторжение. Об этом сообщили в Генеральном штабе ВСУ.

“К этому времени противник не достиг поставленных ранее стратегических целей. Не имея достаточных сил, он вынужден ввести в бой дополнительные подразделения вторых эшелонов и резервов”, - сообщили в Генеральном штабе.

По данным Генштаба, войска РФ предпринимают попытки оцепить столицу. Силы обороны Киева удерживают занятые позиции. Национальная гвардия охраняет Вышгородскую ГЭС, аэропорты и другую важную инфраструктуру. В городе взяты под усиленную охрану все мосты, объекты центральных теплосетей и другие объекты критической инфраструктуры, на дорогах установили блокпосты.

В Генштабе выступили с заявлением:

“Противник слабеет с каждым днем, с каждым очередным боем! Вооруженные Силы Украины наоборот становятся крепче ежеминутно! Добровольцы, резервисты, участники Территориальная оборона ВС Украины каждый, кто взял в руки оружие, придают силы украинскому войску в благородном деле защиты территориальной целостности и неприкосновенности Украины”.