Киевский городской голова Виталий Кличко выступил с обращением к киевлянам. Он предложил всем жителям столицы оставаться дома или в убежищах. Об этом сообщает Официальный портал Киева.

"Друзья. Киевляне. Мы защищаем наш город. Ради безопасности максимально все оставайтесь дома или в укрытиях. Не выходите и не уезжайте в город. Кроме работников предприятий критической инфраструктуры. Дома покидайте только, чтобы перейти в укрытие”, – подчеркнул Виталий Кличко.

Мэр сообщил, что метро перешло в режим работы как укрытие. И транспортные перевозки осуществлять не будет.

“Я обращаюсь также к бизнесу. Город сегодня делает все, что может. Окажите помощь киевлянам и вы - пищевыми продуктами, водой, предметами первой необходимости. Это нужно сегодня людям, находящимся в укрытии в метро, больницам, нашим защитникам по терробороне. Наш Киев и нашу страну пытаются уничтожить. Мы должны выстоять”, – заявил Виталий Кличко.

На просьбу городских властей уже откликнулось ЧАО “Киевхлеб”, которое предоставляет свою продукцию находящимся в метро людям. Также волонтеры приносят в метрополитен воду и другие продукты.

В городе 26 февраля, также продолжают работу сети супермаркетов. В частности, АТБ и “Сильпо“.