Столичные следователи разоблачили группу лиц, совершивших разбойное нападение. Злоумышленники ворвались в дом жертв под видом курьеров по доставке еды. Под угрозой оружия они забрали мобильные телефоны, денежные средства и скрылись с места совершения преступления. В суд направлен обвинительный акт. Об этом 24 мая сообщили в полиции Киева.

Преступление было совершено в феврале 2022 года по улице Прорезной в Шевченковском районе столицы. 

“В ходе досудебного расследования мы установили, что трое злоумышленников 1989, 1993, 1997 годов рождения пришли в дом улицы Прорезной, и под предлогом курьеров по доставке еды ворвались в квартиру. Далее, угрожая предметом, похожим на пистолет, завладели мобильными телефонами и денежными средствами хозяев и скрылись с места совершения преступления”, - об этом сообщила следователь Шевченковского управления полиции Виктория Водзяновская.

По данному факту следственным отделом Шевченковского управления полиции было открыто уголовное производство по ч. 3 ст. 187 Уголовного кодекса Украины (Разбой, соединенный с проникновением в жилье, другое помещение). В настоящее время материалы дела вместе с обвинительным актом направлены в Шевченковский районный суд Киева для рассмотрения дела по существу. Подозреваемым грозит до двенадцати лет лишения свободы с конфискацией имущества.