На встреча обсуждался проект помощи Украине. Виталий Кличко подчеркнул, что идея создания плана Маршалла важна для Украины. 

Киевский городской голова провел встречу с западными партнерами. Об этом сообщил Официальный портал Киева.

Мэр Киева встретился с главой МВФ Кристиной Георгиевой, президентом Еврокомиссии Урсулой фон дер Ляен, главой правления компании Siemens Роландом Бушем, главой Мюнхенской конференции по безопасности Вольфгангом Ишингером, основателем Давосского форума Клаусом Швабом.

“Наши партнеры готовы помогать. Но ключевым фактором для них является окончание военных действий. Я убежден, что у нас будет большой шанс построить не только экономику, но и сделать большой рывок в модернизации и развитии нашего государства. И над этим работать нужно уже сегодня. Речь идет о плане Маршалла, над которым уже работают и наши партнеры”, – сообщил Виталий Кличко.

Также состоялась встреча Виталия Кличко с первым вице-президентом ЕБРР Юргеном Ригтеринком. Первый вице-президент банка на встрече подчеркнул, что ЕБРР готов не ждать, а уже сегодня инвестировать в проекты по восстановлению Киева и Украины.