Правоохранители задержали торговца наркотиками. Об этом сообщили в полиции Киева.

Во время отработки Шевченковского района столицы сотрудники уголовного розыска заметили мужчину, который вел себя подозрительно и нервничал. В ходе проверки оперативники обнаружили у него так называемые закладки с неизвестным наркотическим веществом.

“При общении с задержанным мы обнаружили шестнадцать мест на территории жилого массива Сырец, где он успел устроить тайники с психотропом. Изъятые запрещенные вещества были направлены на экспертизу. Кроме того, во время поверхностного осмотра мы изъяли у наркосбытчика двадцать две расфасованных закладки, а в ходе неотложного обыска по месту жительства фигуранта в Святошинском районе столицы обнаружили и изъяли еще тридцать пакетиков с особо опасным веществом PVP и электронные весы”, - сообщил начальник отдела полиции №2 Шевченковского управления полиции Александр Дыбов.

Следователи задержали 26-летнего киевлянина. Открыто уголовное производство по ч. 2 ст. 307 Уголовного кодекса Украины (Незаконное приобретение, хранение, перевозка, пересылка или сбыт наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов). Задержанному грозит до десяти лет лишения свободы с конфискацией имущества.

Также столичные следователи сообщили о подозрении женщине, которая хранила наркотики. Сотрудникам уголовного розыска поступила оперативная информация о том, что жительница одного из районов столицы занимается сбытом наркотиков. В ходе проверки данного сообщения полицейские задержали 36-летнюю местную жительницу. Во время обыска по месту жительства подозреваемой правоохранители обнаружили и изъяли растительное вещество, вероятно, каннабис, общим весом более 12 грамм и психотропное вещество, похожее на амфетамин. Задержанной грозит до трех лет лишения свободы.