Возле Иванкова в Киевской области завязался бой. Издание “Украинская правда” сообщает о том, что в сторону Киева якобы двигаются российские танки. Чтобы остановить колону российских войск украинские силы взорвали мост.

"Иванков находится в половине пути от границы до Киева. После него открывается возможность наступать на Киев через Вышгород", – сообщает издание.

24 февраля началось вторжение войск Российской Федерации на территорию Украины. Мэр столицы Виталий Кличко сообщил, что на въездах в Киев, на контрольно-пропускных пунктах оборудуют защитные сооружения. Поэтому въезд может быть усложнен. Как сообщили в КГГА, в Киеве была объявлена воздушная угроза. В случае включения звуковых сирен киевлян просят проследовать в укрытия.

О движении военной техники в сторону Киева сообщил глава военной администрации Сумской области Дмитрий Живицкий, передает ресурс vlasti.net. По данным издания, российские войска взяли в кольцо все крупные города Сумской области и двигаются в сторону Киева.

“Враг обустроил блокпосты на въездах-выездах из города Сумы. Гражданское население пропускают. Но, к сожалению, ситуация остается критической. Очень большое количество танков и разнообразной техники передвигались в направлении Киева”, – сообщил Живицкий.