Украинские ВВС вместе с зенитными подразделениями за сутки 23 апреля уничтожили семнадцать воздушных целей. Об этом сообщается в оперативной сводке Генерального штаба ВСУ по состоянию на утро 24 апреля.

Сбиты девять БПЛА, три самолета и пять крылатых ракет.

В Донецкой и Луганской областях за сутки, 23 апреля, ВСУ отбили двенадцать атак войск РФ, уничтожили четыре танка, пять артиллерийских систем и 19 единиц иной техники.

На донецком и таврическом направлениях войска РФ обстреливают позиции украинских войск из минометов, артиллерии и ракетных систем вдоль всей линии соприкосновения. Активизированы наступательные и штурмовые действия на северодонецком, кураховском и попасном направлениях. Идут бои в районах Заречного, Рубежного и Попасной. На северодонецком направлении войска РФ запустили понтонные переправы через реку Красная. 

В Мариуполе войска РФ продолжают обстрелы и блокаду украинских частей в районе завода “Азовсталь”.

На слобожанском направлении командование войск РФ увеличило группировку сил вторжения, перебросив и сосредоточив дополнительные подразделения в Белгородской области. По данным Генштаба ВСУ, в 60 км от государственной границы Украины развернуты пусковые установки баллистических оперативно-тактических ракетных систем 9К720 “Искандер” (СС-26 “Камень”). Войска РФ продолжают частично блокировать Харьков, обстреливая подразделения украинских войск и критическую инфраструктуру. В районе села Коротычи войска РФ провели дистанционное минирование.

Обстреливаются позиции украинских войск в районах Курулки и Новой Дмитривки, проводится авиаразведка позиций ВСУ с помощью БПЛА Орлан-10 в районах Барвинкове, Курулька и Гусаровка.