С 24 февраля в столице вводится комендантский час. Об этом сообщил Киевский городской голова Виталий Кличко.

Комендантский час будет действовать с 22:00 до 7:00. Общественный транспорт в это время работать не будет. При этом станции метрополитена будут доступны в виде укрытия в круглосуточном режиме. Просьба ко всем киевлянам вовремя возвращаться домой. При крайней необходимости передвижения по городу во время комендантского часа, в частности, работникам смен предприятий критической инфраструктуры, обязательно нужно иметь при себе документы, удостоверяющие личность.

В Киевской области в Обуховском районе с 24 февраля также вводится комендантский час. Жителям района запрещено находиться в общественных местах после 22:00.

В Обуховской РГА сообщили, что во время комендантского часа будет запрещено находиться в определенный период суток на улицах и других общественных местах, а также движение транспортных средств. Нарушители будут задерживаться в порядке, установленном Уголовным процессуальным кодексом Украины и Кодексом Украины об административных правонарушениях.

Находиться на улице в комендантский час разрешено только представителям госслужб. Также для обеспечения контроля за осуществлением порядком будет создана система пропускного режима и по решению коменданта (по согласованию с военным командованием) будут изданы соответствующие пропуска. Всем гражданам следует носить с собой паспорт на другие документы.

Комендантский час, который будет действовать с 22:00 до 7:00.