Столичные полицейские задержали водителя, который совершил ДТП и тяжело травмировал мужчину. Об этом 23 июня сообщили в полиции Киева.

ЧП произошло на Броварском проспекте. Правоохранители выяснили, что водитель автомобиля марки Volkswagen, двигаясь по проезжей части, не справился с управлением и протаранил припаркованный в правой крайней полосе автомобиль Opel, а также совершил наезд на владельца иномарки, стоявшего вблизи своего транспортного средства. Медики госпитализировали пострадавшего с тяжелыми травмами головы и многочисленными ушибами туловища и конечностей. 

Задержан уроженец Сумской области 1996 года рождения. В организме кормчего прибор Драгер показал 1,03 промилле алкоголя.

По факту ДТП начато уголовное производство по ч. 2 ст. 286-1 Уголовного кодекса Украины - нарушение правил безопасности дорожного движения или эксплуатации транспорта лицом, управляющим транспортным средством в состоянии алкогольного, наркотического или иного опьянения, причинивших тяжкое телесное повреждение. Санкция статьи предусматривает до восьми лет тюремного заключения.