Столичный суд вынес приговор киевлянке, которая убила своего зятя. Об этом сообщили 22 июня в Киевской городской прокуратуре.

Следствием было установлено, что у 52-летней обвиняемой был длительный конфликт с зятем. На почве данного конфликта у женщины, которая работала медицинской сестрой в учреждении здравоохранения, возник умысел, направленный на противоправное причинение смерти потерпевшему.
 
В феврале 2022 года обвиняемая нанесла мужчине удар ножом в область живота, в результате чего наступила смерть последнего. Женщина уверяла родственников потерпевшего, что необходимость вызвать скорую помощь отсутствует, что она сама предоставит ему квалифицированную медицинскую помощь. Однако, вместо оказания помощи потерпевшему, обвиняемая пыталась скрыть следы преступления. От полученных травм потерпевший скончался.

В судебном заседании женщина вину не признала. Но по результатам судебного разбирательства женщина была признана виновной в инкриминируемом преступлении. Ей назначено наказание в виде 10 лет лишения свободы. До вступления приговора в законную силу обвиняемая будет находиться под стражей.