Этой ночью российские оккупанты нанесли массированный удар по украинским городам: под атакой были Харьков, Полтава, Одесса. Вражеские дроны также фиксировали на Киевщине.
В частности, в Броварском районе в результате падения обломков вражеского БПЛА возник пожар в гостинично-ресторанном комплексе: горели два отдельно стоящих здания. Как сообщили в ГСЧС, пожарные укротили пламя. К счастью, обошлось без пострадавших.
В Киевской области воздушная тревога продолжалась более часа, ориентировочно с часу до двух ночи. В Киеве также предупреждали об опасности. Однако в столицу беспилотники не долетели.
После так называемого российского "перемирия" на Пасху, россияне вторую ночь подряд атакуют Киевскую область. Вчера в области также сбили вражеские цели. Пострадавших среди населения не было Попаданий в объекты критической инфраструктуры не допущено. В Бучанском районе в результате вражеской атаки повреждены шесть частных домов, четыре автомобиля, три хозяйственные постройки и три гаражных помещения. Также произошло возгорание на строительной площадке.