Правоохранители сообщили о подозрении мужчине за кражу в столичной подземке. Об этом 22 февраля сообщили в полиции Киева.

К сотрудникам полиции на станции метро “Лукьяновская” обратилась пассажирка и сообщила, что неизвестный похитил у нее мобильный телефон из кармана. Правоохранители немедленно приступили к поискам предполагаемого злоумышленника.

Полицейские нашли похищенный гаджет в ломбарде на улице Павла Чубинского и установили личность злоумышленника. Им оказался киевлянин 1993 года рождения.

Открыто уголовное производство по ч. 1 ст. 185 Уголовного кодекса Украины – кража. Санкция статьи предусматривает до пяти лет ограничения свободы.

23 февраля киевские полицейские сообщили о задержании местного жителя, похитившего телефон.

В ходе отработки территории Днепровского района полицейские заметили неизвестного, который вытащил из кармана мужчину телефон. Злоумышленник выбежал на ближайшей остановке, но правоохранительные догнали и остановили его для проверки.

Во время поверхностного осмотра правоохранители обнаружили у правонарушителя чужой гаджет. Следственно-оперативная группа изъяла вещественное доказательство, а мужчину полицейские задержали. Подозреваемый - местный житель 1972 года рождения, ранее привлекавшийся к уголовной ответственности за совершение имущественных преступлений. Задержанному грозит до пяти лет тюрьмы.