Столичные правоохранители пресекли деятельность наркогруппировки. Об этом 22 февраля сообщили в полиции Киева.

Правоохранители получили оперативную информацию о том, что группа лиц наладила изготовление и продажу наркотических веществ на территории столицы и области.

Организовал незаконную деятельность киевлянин 1991 года рождения. Он привлек к преступной деятельности четырех подельников 1981, 1982, 1983, 1984 годов рождения.

Правоохранители провели 19 обысков по местам жительства фигурантов уголовного производства. В одном из домовладений в Киевской области была обнаружена нарколаборатория. Всего во время следственных действий полицейские изъяли более 30 кустов конопли, более 50 расфасованных пакетиков с каннабисом весом 500 граммов, 11 пакетиков с амфетамином весом 200 граммов, прекурсоры, различное лабораторное оборудование, фасовочные материалы и электронные весы.

Задержаны пять человек. Подозреваемым грозит наказание в виде лишения свободы от девяти до двенадцати лет с конфискацией имущества.

Досудебное расследование продолжается. В рамках уголовного производства правоохранители устанавливают других лиц, причастных к преступной деятельности.

В Деснянском районе Киева полицейские выявили наркоторговца.

Работники патрульной полиции на улице Деснянской остановили автомобиль за нарушение ПДД. Во время общения с правоохранителями водитель заметно нервничал. А когда полицейские спросили о наличии запрещенных предметов или веществ, мужчина сообщил, что имеет свертки с расфасованными наркотиками.

У водителя изъято изъято 54 свертка с порошкообразным веществом, похожим на амфетамин. Вещественные доказательства направлены на проведение экспертизы. Задержан 30-летний местный житель.

В Киеве перед судом предстанет мужчина за хранение и сбыт наркотиков. Во время патрулирования на улице Милославской в Деснянском районе столицы патрульные заметили подозрительного мужчину. При виде экипажа полицейских неизвестный начал заметно нервничать и пытался изменить направление движения. Однако стражи порядка его остановили и провели поверхностный осмотр.

Правоохранители обнаружили 60 свертков с измельченным веществом растительного происхождения и кристаллическим веществом. 47-летний ранее судимый уроженец Луганской области был задержан. После проведения экспертизы было установлено, что извлеченные вещества – это каннабис, соли PVP и кокаин. Правонарушителю грозит от девяти до двенадцати лет лишения свободы с конфискацией имущества.