Столичные следователи начали уголовное производство в отношении обидчика, издевавшегося над своей матерью. Об этом 23 февраля сообщили в полиции Киева.

В конце 2021 года в Деснянское управление полиции поступило заявление от 66-летней киевлянки. Женщина жаловалась на своего сына, который оскорбляет и угрожает физической расправой.

В отношении 31-летнего дебошира составлены протоколы по ч. 1 ст. 173-2 и по ч. 2 ст. 173-2 Кодекса Украины об административных правонарушениях – совершение домашнего насилия, за которые он уплатил штраф. Также ему было запрещено любым способом контактировать с потерпевшей.

Пенсионерка рассказала, что сын постоянно ее травит, унижает, а иногда угрожает применить силу по отношению к ней. Родственники подтвердили слова заявительницы и сообщили, что неоднократно заступались за жертву домашнего насилия. В июле 2022 года подозреваемый нанес ножом ранение родственнику, с которым проживает совместно. За совершенное правонарушение суд назначил ему два года ограничения свободы с испытательным сроком в один год.

Открыто уголовное производство по ст. 126-1 Уголовного кодекса Украины – домашнее насилие. Фигуранту грозит до двух лет лишения свободы.